Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бешенный кот. Что делеть?
Teddy
Обратиться по нику 27.1.2011, 16:15
#1


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Коту 10 лет, помись непонятного дворового кошака и сиамской кошки (не чистокровной скорее всего), живет у моей мамы. Кострировали в 6 месяцев. Он всегда был неспокойным, никогда не давал себя гладить, мог кинутся на ноги в темноте, но раньше это так не напрягало. Теперь у него новая фишка, он начал еще и срать не на месте...сегодня попыталась его поругать (не трогая руками даже), так он начал охотится на меня, и кидатся...Честно страшно, у него такие когти, что порвет. На маму уже кидался...зашивали ногу. Что с ним делать?

Ходили к ветеринару, говорят только если усыплять, больше вариантов с такими нету..будет еще хуже. Хотя ветеринару этому не очень доверяю, она собаки моей прививку мимо холки (насквозь) поставила и сама даже этого не заметила.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 27.1.2011, 17:49
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

а к другому ветеринару?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 27.1.2011, 17:53
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Пожилой уже котик, думаю в такой ситуации один вариант - узнать мнение другого ветеринара, тем более что доверие к этому не очень... И уже потом вам решать что делать лечить или усыплять. Усыпить то всегда можно - это проще всего сделать.

p.s. у нас на форуме есть человек кто с котиками дружит - думаю она появится, подскажет.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 27.1.2011, 18:53
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
p.s. у нас на форуме есть человек кто с котиками дружит - думаю она появится, подскажет


Я тоже на неё надеюсь...что-то давно её не было. Хотя у неё-то коты с нормальной психикой, породистые однако, а не с дворово-подвальной родословной, как наш.

Цитата
а к другому ветеринару?


Тут пару ветеринаров на весь город...но конечно нужно обращаться...может у него просто агрессия от боли возникает? Хотя сомниваюсь, скорее всего он власть почувствовал, вот и нападает.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.1.2011, 12:42
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, у вас кто-то в доме новый появился? Может мужчина какой или гость приезжий откуда-нибудь? Может это ревность кота к незнакомцу? Коты часто ревнуют к мужчинам, а кошки к девушкам, как бы смешно это не звучало, но на себе проверено.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 28.1.2011, 12:51
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Teddy, он почувствовал наступление года "Кота")) Вот и строит из себя хозяина. А вообще, обычно коты и кошки становятся агрессивными, когда у них что-то болит. У знакомой кошка раньше была, тоже начала бросаться, кусаться, не могли понять почему. Позже обнаружили рак, усыпили.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.1.2011, 10:34
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

да тут ... то что кот стал гадить это явный признак того, что ему это не нравиться, это самый простой способ привлечь внимание. А по поводу агресиии, ну если Teddy пишет, что он никогда лаской не отличался, то думаю вариант с болезнью можно исключить, если других признаков нетю
Тут и не посоветуешь ничего. Просто конечно сказать, стригите когти, что б не подрал ногу, но я представляю как кот может порвать если ему в течении 10 лет когти не стригли, а тут на тебе.
Нужно посмотреть, что у вас менялось за то время, как кот начал быть более злым и гадить.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.1.2011, 11:29
#8


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Бесится начинает, когда мы приезжаем в гости...Ребенок шумит ведь, а этот "старик" привык спать спокойно. Т.е. пол дня кот спит, потом начинается...Кидается, только на женщин!

favola, Когти маме стричь дает. Но что толку он все равно может ими вцепится, а зубами покусать.

Ходили к другому ветеринару...сказала почти тоже самое...Можно посадить кота на сильные успокаивающие, и придется постоянно давать, возможно увеличивая дозы. Он сказала, что своему животному она бы не стала давать такие лекарства, лучше сразу усыпить или корректировать свое поведение в отношении кота (он и так у нас хозяин в доме).
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.1.2011, 11:50
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, ну значит из-за ребенка он стал агрессивным, а бросается на женщин, наверное Teddy, и на тебя тоже, т.к. чувствует, что ты родила ребенка. Ну, конечно, можно понять кота - было тихо и спокойно, а тут, на тебе, пришёл "ураган" маленький ребенок и стал за хвост тягать ну и т.д. любому коту это не понравится.
У моего отца кошка тоже на меня бросалась и шипела, когда я с Лизой приезжала и та её гоняла по всей квартире, а потом как-то раз взяла и запрыгнула ко мне на колени (кошка) - (надо сказать, что за все 10 лет она даже не позволяла мне себя гладить), так вот и запрыгнув ко мне на колени, она замурчала и посмотрела на меня ТАКИМИ глазами, что в них я просто прочитала - "сделай так, чтоб твой ребенок меня не мучал!" Хотя Лиза просто бегала за ней по квартире...
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.1.2011, 17:53
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
пришёл "ураган" маленький ребенок и стал за хвост тягать


Ребенок его вообще не трогает, я так боюсь, что он кинится на ребенка, что всегда слежу, чтобы он близко к коту не подходил...да шумит, но это же не повод кидатся на меня...я уже у мамы только в штанах хожу, даже летом, страшно.
Муж моей сестры говорит, что его на день на улицу выкинуть надо, чтобы понял, что не он один "такой крутой". Да ну он и в подъезде боится всего, на улице вообще от страха спрячится и потом его не найдёшь.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.1.2011, 18:03
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Teddy, да, мой кошак тоже дикий был, 7 лет не ходил на улицу, только на балконе загорал. А как в Таллине стала жить, так на улицу 1 раз вытащила, так его потом не забрать домой было, приходил только покушать и обратно бежал за кошками. При всём при этом он был кастрированный. Так что может быть как вариант - действительно попробуйте на улицу вытащить - но не сейчас конечно, в мороз, а когда потеплее станет - весной например.... он у вас кастрированный?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.1.2011, 19:57
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
он у вас кастрированный?


Ага...в месяцев 6 кастрировали. Может что "недокастрировали", так как весной он еще более агрессивный.

тётя Люда, Вот и наш только на балконе гуляет, и раз в месяц выбигает в общий корридор, бежит на верхний этаж и вжимается в ступеньки...так и сидит пока не оторвёшь и домой не принесёшь.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг