Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобиль в повседневной жизни
bantik
Обратиться по нику 27.4.2009, 13:26
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как часто пользуетесь автомобилем? Можете променять авто на общественный транспорт?

У меня часто с мужем конфликты, когда мне куда то надо и я еду на общественно транспорте, мне так удобнее и быстрее. А он говорит едь на машине. Не вижу смысла, доехать до поликлиники или до TTU, на троллике бесплатно с ребенком. А он не понимает. Он хоть в магаз в соседний двор все равно на машине ездит.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 27.4.2009, 13:36
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

автомобилем не пользуюсь, нету у меня, но ой как хотелось бы иметь личного шофера на дальние поездки.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 27.4.2009, 13:42
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Прав у меня нету, поэтому автомобилем не пользуюсь лично. Но если мне куда-то надо, то муж отвезет. А так, с ребенком всего один раз на атобусе проехали три остановки, у сына шок был biggrin.gif Не люблю общественный транспорт, лучше попрошу кого-нибуль отвезти, если надо или пешком пройду.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 27.4.2009, 13:48
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

ну моя уже привычна к троллейбусам-автобусам и междугородним автобусам тоже. Правда сейчас мне легче пешком пройтись - прогуляться так сказать с ней в коляске, если куда-то недалеко нужно.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 27.4.2009, 13:50
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

у нас папик на машине. Я вот хочу права, но боюсь. А в таком случае надо ли?
А с ребенком постоянно в общественном транспорте еду. Он спокойно к этому относится.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 27.4.2009, 14:06
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у меня есть права но почти не езжу, раньше ездила а сейчас неохота, больше нервов. Мне проще на троллебусе
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 3.5.2009, 19:09
#7


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

общественным транспортом не пользуюсь, на машине или пешком...права у меня давно уже...7 лет будет, но в таллинне ездить, наверное, не смогла бы wacko.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 29.6.2009, 11:26
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

На автомобиле езжу каждый день на работу, по другому никак, автобусы не ходят. Так же езжу в ида-вирумаа 2 раза в месяц. У жены есть права но она особо не ездеет, просто возможности нет, так как машина у меня. Уже встаёт вопрос о покупке второй машине. Раньше работал в центре, частенько пользовался автобусом а теперь не могу.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 29.6.2009, 20:26
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

На машине к родителям в другой город ездим, ну и муж на работу, так как когда у мужа утренняя смена, то нужный автобус с утра еще не ходит, а когда вечерняя, то вечером нужного автобуса уже нет smile.gif Ну в магазин еще бывает на машине ездим, на море и тд. А если куда-то в город, то как-то проще автобусом. У меня у самой прав нет, как-то и не хочу. На учебу и когда муж на работе езжу только общественным транспортом.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.10.2009, 13:05
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Наткнулась на автомобильные приметы:
- Находясь в машине, не обсуждать планы по ее продаже. Иначе она (машина) как-нибудь, да отомстит
- Не ставить запчастей с битого автомобиля. Молва гласит: деталь, снятая с машины, попавшей в аварию, может "заразить" другой автомобиль, и тот рискует попасть в ДТП.
- Не считать деньги, заработанные извозом. Наверняка, тут вступает в силу эффект копилки: если ее часто открывать и пересчитывать содержимое, то никакого чуда мгновенного обогащения не произойдет.
- Тех, кто выбрасывает мусор в окно своей машины, за невнимание к окружающей среде ждет год невезения.
- Не фотографировать автомобиль, и самому не фотографироваться с ним.
- Встречи с гаишниками упоминаются во многих приметах. Например, нельзя свистеть в салоне: инспектор может услышать и остановить машину. Но особенно остро слух охранников правопорядка реагирует на шелест купюр - деньги в салоне лучше не пересчитывать.
- А если не смыть экскременты пернатых с кузова или стекла, придется распрощаться с деньгами. Эта народная мудрость особенно актуальна, если в городе проходит акция ГИБДД "Чистый автомобиль".
- Если проезжаешь место , на котором у тебя, или твоего знакомого случилось ДТП , пусть даже самое малозначительное, ни в коем случае нельзя озвучивать это проишествие в машине , пока оное место не проедешь.
- Нельзя говорить водителю, собирающемуся в дальний путь слова вроде : "Ты только осторожнее веди" или "Не убейся , смотри".
- Если уронишь ключи от автомобиля, то лучше поездку отложить...
- Не давить собак. Сбил собаку -- готовься к худшему. Одна из самых неприятных примет, даже если событие не имеет никакого продолжения. Согласно одним источникам, вслед за собакой следующим сбитым может оказаться человек.
По другим -- пешеход идет вслед за двумя предупредительными (контрольными) собаками.
- И наконец ,самая страшная примета-встретить пьяную блондинку за рулем праворульной "Газели"Дискуссия в журнале
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 20.10.2009, 15:30
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

я без машины себя не представляю уже. Езжу пять лет. даже в плохую погоду, как была эти дни, ездили в сад на машине. (наш сад минуты 3 пешком), столько же на машине, дурдом конечно, зато сверху ничего не капает flirt.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.11.2009, 0:59
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

А я наоборот...привыкла без машины. Права у меня лет шесть наверное, своя первая машина была три года назад, рассекала я на ней больше года, уже привыкла, а потом когда лялечку ждала, стала рассеянной очень и муж предложил машину поставить, сам меня везде возил...так машина и стояла и после рождения ребенка, пока в ней замки не попытались вскрыть...Решили продать, пока не утащили. Теперь даже жалею...
На машине мужа ездить неудается...он сам всегда на ней.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.2.2010, 9:56
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Отличненькое утро сегодня. Еще один минус в пользу общественного транспорта. Еду утром на работу как обычно. Передо мной мужик сидел, все дорогу смирно сидел. Тут за остановку от моей повернулся.. чувствую перегар. Посмотрел на меня, начал слезать с сиденья и опа ко мне подсаживается и обниматься лезет! Я как заору на него, правда в автобусе шумно, и не так громко плолучилось. Он мне так я поприставать хотел. 40 лет мужику а ума нет! еле отбилась и ушла вперед автобуса. И ведь как на зло, ни одного сопровождающего нет!

А вчера с работы ехала. Тоже кадр. Мож кто встречл, парень сам с собой разговаривает. Причем какойто нервный, как на измене. Все время по сторонам глядит, в окна, как от кого то убегает. И вста около моего сиденья и давай там нашептывать чт ото. У меня аж мороз по коже. Боюсь таких типов. самые долгие и отвратные 5 мин в жизни пока ехали до моей остановки
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.2.2010, 10:37
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, ой, да таких кадров хватает везде в общественных местах. Кризис, многие люди с ума сходят, все на нервах и т.д. Ну а перегаром да, от многих несёт, особенно вечером в пятницу это уже начинается в общественном транспорте.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 13.2.2010, 12:27
#15


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Права есть,но я редко за рулём бываю,иногда летом в качестве трезвого водителя,или на дачу тоже летом.В такую погоду как сейчас не езжу.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 6.7.2011, 9:22
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Есть тут автоспециалисты? Как думаете стоит ли покупать малолитражную машину для города, а именно с 1.0? Машинка маленькая, легкая, но будет ли с таким маленьким двигателем удобно ездить? А зимой с таким двигателем вообще реально или он просто не заведется?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 6.7.2011, 11:45
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Teddy @ 6.7.2011, 10:22) *
Есть тут автоспециалисты? Как думаете стоит ли покупать малолитражную машину для города, а именно с 1.0? Машинка маленькая, легкая, но будет ли с таким маленьким двигателем удобно ездить? А зимой с таким двигателем вообще реально или он просто не заведется?


Если вы в плане экономии бензина, то вы немного выйграете, а может вообще ничего. Нынешние двигатели а особенно дизильные очень экономичны. Если вы на такой машине выедите за город, то расход будет большой.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 7.7.2011, 9:02
#18


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Если вы в плане экономии бензина, то вы немного выйграете, а может вообще ничего. Нынешние двигатели а особенно дизильные очень экономичны. Если вы на такой машине выедите за город, то расход будет большой.


Нет, я больше даже в плане габаритов машины, да и просто понравилась она. В идеале конечно такую же, но с двигателем побольше, но производитель не делал.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 7.7.2011, 10:05
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Teddy @ 7.7.2011, 10:02) *
Нет, я больше даже в плане габаритов машины, да и просто понравилась она. В идеале конечно такую же, но с двигателем побольше, но производитель не делал.


Если не секрет какую машину присмотрели и какой год
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 25.1.2012, 15:31
#20


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Сейчас смотрю в окно на работе (работать то не хочется). Остановилась машина на перекрёстке, пропускает машины на главной. Проходят за машиной такие "пацанчики", один из них невзначай открывает багажник машины как свой родной и смотрит, что там есть. Вылетает водитель машины и бьёт "пацанчика" по лицу, проверяет багажник, садится и уезжает. И все так быстро, другие ребятя даже ахнуть не успели.

Интересно у нашей машины багажник закрывается сам? А у вашей машины багажник закрывается при движении?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг