Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужчина в доме
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 23:13
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Вопрос к мужчинам. clapping.gif
Как вы помогаете свом женам? И помогаете ли вообще? Вас надо просить сделать то или это, или прям с порога пылесос в зубы и убирать. blush.gif

У меня вот муж сам может только мусор вынести, если уже просто складывать не куда. Об остальном надо просить постоянно. А в моем представлени, каждый должен хоть какую то инициативу проявлять. Видишь валяется - поднеми! Мужчина должен мясо и рыбу готовить.. ну и еще кое чего наберется..
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.4.2009, 23:16
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ой, у нас вообще никакой инициативы.. даже пепельницу лень за собой выкинуть и никакие доводы не помогают..... если только не связано с компьютерными играми или машиной. А вот папа мой всегда все делал сам дома, только еду не готовил.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 23:20
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, муж убирает за собой, но ничего лишнего. Мы кушаем, в раковине 2 тарелки, помоет только свою. Если скажу, то помоет всё, а даже кастрюли.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.4.2009, 23:25
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, я как то с мелкой уезжала на 2 недели... приехала, причем готовилась заранее, так как чувствовала что дома будет. А мой еще вещи занес и смотался типа по делам.. ну в общем в холодильнике лежало то что осталось от еды которую я готовила 2 недели назад, все заплесневело... ужас.... я сразу сказала что я мыть ничего не буду сам будешь... так три дня еще это безобразие его дожидалось, пока он не выкинул все в унитаз, а я помыла кастрюлю. так он после этого сидел в комнате и боролся с рвотными позывами... слабенькие и нежные существа мужчины....
А посуду мвл при мне 1 раз за 7 лет... проспорил.. это уж дело чести было) хоть и там пытался отмазатся
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 23:58
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, у-у, как все запущено rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 25.4.2009, 12:09
#6


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Такая же история, инициативу проявляю только с выносом мусора...
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 25.4.2009, 16:36
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Мой муж дома только ночует. С утра уходит - мы спим, приходит - опять спим. Мусор выносит каждое утро. По выходным ничего его не заставляю делать, так как все сделано пока он работает, мы семьей просто отдыхаем ничего не делая. А так, если у него работы нет долгое время, он и поесть приготовить может и посуду изредка помыть и пропылесосит, когда попрошу, сам просто не догадается. А так. на самом деле мне проще самой все сделать, быстрее и без последствий. Он в это время с ребенком погуляет, поиграет, накормит и спать уложит.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 25.4.2009, 19:38
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

мда-а, мне нечего сказать по поводу мужа. но мой отец в семье всё делал, когда мама не могла, работала или болела. я помню - чистил картошку на кухне и варил, одновременно протирал полы, а я мелкая была и под ногами путалась. Только вот в магазине как покупал, так всё сразу, килограммы муки, картошки, круп и т.д. Моя мама ругалась, куда так много? И в сантехнике разбирался хорошо и плитку клал, хотя его никто не учил - вот он человек советской закалки, не то что сейчас мужчины пошли - это не умею, это не умею, в руках тяжелее мышки ничего в жизни и не держали. Кран сломался - починить не может, ну что это за мужчина?
п.с. Сейчас тут мужчины на меня накинутся.
Кстати я мусор тоже каждое утро выношу маленькими пакетиками, мне так легче.
А когда я с братом жила или одни долгое время находились подростками, то он тоже за собой посуду не мыл, я со школы приходила и свою только мыла, а его даже грязь с посуды настолько приклеилась, что уже не отодрать было - вот оно - мужики biggrin.gif Но правда готовили как-то мы вроде по очереди или каждый сам себе, не помню уже. Один раз помню наготовила я и картошку и суп сварила, пришли его пару друзей и всё сожрали, я только чуток покушала сама, что сделала ...ыыыыы, во мужики жрать-то однако laugh.gif
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.4.2009, 12:09
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Как бы более объективно ответить. Ну начну с того что мусор выношу я в 90% случаев. Посуду всегда складываю в посудомойку, на выходных даже вытаскиваю чистую. Ремонты делаю все сам, ну плитку правда класть не умею. Свои грязные вещи складываю в бельевую корзину. Умею бельё запихать в стиральную машинку а так же развесить. И даже догадываюсь что надо белое от чёрного отделять, а цветное бельё красится.

Что касаемо уборки то я пылесошу, жена моет пол и вытирает пыль. Для больших подвигов нужен "пенок" жены.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 27.4.2009, 12:32
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ой, мой вчера посуду помыл))) и то потому что я палец сильно порезала а ему надо было коробочки чистые что б еду на работу ложить. И то, порезала палец опять же из-за того что муж ножи наточил после первого напоминания а не после 25ого как обычно)))
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 31.5.2009, 7:47
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

MagicOPromotion, ну я считаю что главное как вы к этому относитесь. Если вас не напрягает такое то все в порядке. А меня такое стало напрягать, Потому что для себя времени не оставалась вообще. Надо было встать на полчаса раньше что бы приготовить завтрак и после работы полвечера на кухне провести.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.5.2009, 13:50
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

меня бы тоже такое напрягало бы, как у MagicOPromotion, потому что я считаю, что женщина имеет полное право на отдых. Поел - помой за собой, если жена устала - то почему бы тебе пару раз в неделю не приготовить поесть? 1 раз в неделю трудно пропылесосить? Не знаю, но наверное это всё идет от воспитания родителей и то как было всё у них. Мои родители поровну распределяли обязанности, или же по очереди. Так и я думаю, что так и должно быть. Если оба работают, оба устают, почему это одна женщина должна убирать, готовить и стирать дома? Ну уж - нет!
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 1.6.2009, 9:04
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Мне было бы стыдно и не комфортно, если жена так вокруг меня бегала и обслуживала. Она мне не обслуга а любимая жещина.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.6.2009, 13:56
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Доктор Хаус, я вот тоже так подумала, даже если очень сильно любишь человека, но бегать перед ним с подносом и пардон, чуть ли не сопли вытирать - это уже слишком. Я наверное слишком гордая, чтобы до такого доходить. Я люблю когда самообслуживание. Захотел - сам себе налил чаю, захотел -разогрел что тебе нужно. Ну, если болен и лежит с температурой - то в таком случае мне не трудно о нем позаботиться и побегать с чашками горячего чая. Но в остальных случай - нет.
У меня даже ребенок уже в полтора года, если не дошла до горшка, сама берет тряпку и вытирает свою лужу. Может быть вам покажется, что я строгая, но я хочу чтобы человек с детства имел ответственность за свои поступки и умел за собой элементарно всё делать.

А если всё делать самой, то так можно разбаловать и мужика и ребенка, и потом совсем перестанут тебя уважать, ну это моё имхо, я никого ничего не навязываю.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 2.11.2009, 20:14
#15


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Да уж у кого он дома есть, а у кого и нету. У нас вечно на работе и "мужские дела" (ну там прибить плинтус, починить машинку мелкого, перенести стол) делаются уж очень медленно или вообще не делаются.
 
+Цитировать сообщение
Best
Обратиться по нику 2.11.2009, 21:09
#16


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
На форуме с 21.8.2009
Из: Таллинн

Да уж, я как и основная часть мужчин в основном весь в работе.
Ну мусор то вынести, в магазин сходить, какую то мужскую работу по дому сделать - не проблема, а вот с остальным конечно настроечный пинок нужен.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 2.11.2009, 22:32
#17


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Best, Да совесть не позволяет пинать уставшего мужчину. Изредко побубню, а толку ноль.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.11.2009, 22:43
#18


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(Best @ 2.11.2009, 21:09) *
а вот с остальным конечно настроечный пинок нужен.

хорошо, что некоторые это еще осознают, другим же даже в голову такое не придёт, скажут - "ну не моё это дело - по дому что-либо делать" blink.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.11.2009, 23:16
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

меня это так раздражает, когда мужчина и дома сделать не может. Ну как так, женщины значит могут а он нет. Они одни что ли живут? со своим вечно на эту тему ворчу. Хотя прогресс есть, он теперь с викой убираться начал перед моим приходом с работы.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 26.4.2010, 11:16
#20


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Цитата
я вот тоже так подумала, даже если очень сильно любишь человека, но бегать перед ним с подносом и пардон, чуть ли не сопли вытирать - это уже слишком.
У меня муж не ест на кухне, поэтому я носила ему поднос. Он так воспитан, переделать сложно. У меня в семье все едят на кухне, причем по выходным все вместе. Потом меня стало напрягать. Ставлю на кухне - хочешь приходи сюда, если нет-то сам забирай поднос. Хотя иногда, чтоб нервы не рвать себе и по сто раз не греть, несу ему. Ножи и все такое тоже надо напоминать. Но если просит: "когда ты наконец зашьешь мне карман?", я говорю, что и ножи пока тоже не заточены)
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг