Полная версия этой страницы: Связь поколений
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Задумалась над такой ситуацией. Вот представим будущее, лет так через 17-18. Когда в один прекрасный день дочь или сын скажем, "мама, к нам Придет жить мой друг Вася. или подруга Юля. Мы будем жить у нас" Как вы отрегируете, сможете жить с ребенком и его второй половиной за стнекой, или поселите их отдельно. И со скольки лет разрешите им жить отдельно.

У меня есть 2 примера, в одном подруга с парнем начали жить вместе когда ей было 17 и она учились в школе. жили отдельно, но встречались 3 года до этого.
И второе, парень и девушка живут у его родителей, и как говорят родители это пока девушка учиться, потом они их выгонят отдеьно.
domovoj
Я не буду жить с девушкой своего сына. Конечно, обстоятельства разные бывают. Но так, чтоб, просто жить и тусоваться у нас дома, без серьезные планов, нет уж!!! Нас и мама так воспитывала. Мы одни с братом жили с моих 13 лет (но тут семейные обстоятельства). Так что, как закончит школу, пусть готовится к самостоятельной жизни!
Эгоистка
обстоятельства разные бывают, конечно...но я твердо убеждена, что если люди достаточно взрослые, чтобы жить вместе, значит они взрослые и для того, чтобы эту жизнь обеспечивать. На старости лет biggrin.gif я не хочу уживаться с чужим мне человеком.
domovoj
А с другой стороны: будешь старой, дряблой старухой, которая никому не нужна. И за тобой невестка уж точно ухаживать не будет smile.gif Жизнь злая штука, однако.
miele
если жилищные условия позволяют, то почему бы и нет. я как бы сама не отказалась жить со свекровью, хоть какое то время.
bantik
domovoj, во во,я тоже не могу, даже когда к родителям приезжаю не могу с можем там ночевать, не могу и все. он всегда к своим едет.

А так я тоже не смогла бы со свекровью жить, какой хорошей она бы не была, это ничего не тронь, не приготовь, постоянно как в гостях. А по ночам, мне как то неудобно сексом заниматься когда за стенкой кто то из родителей или свекровь.

А дочку я бы до не пустила жить с кем то лет до 18-20. убедила бы что надо ли тебе это, успеешь. Одну да, в общаге при универе или на сьемной квартире, если сама будет зарабатывать. Но и парней домой ночевать не разрешила бы.
Milana
Если жилищные условия позволят, то сыну бы разрешила, дочери нет.
Teddy
У меня сестра живет в доме родителей мужа. Но у них как-то просто получается, целый день все на работе, вечером они гуляют или она учится, так что почти не общаются с его родителями, да и родители простые, не напрягают, и даже против, чтобы они своё жильё снимали. Готовит на неделе в основном она, говорит ей не сложно еще на двоих человек приготовить, по выходным его папа. Ну и мама его её очень любит. Хотя бывает иногда ругаются (не сильно), но это когда мама очень лезит не в своё дело (опять же когда очень хочет помочь).
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 8.8.2010, 13:57) *
Если жилищные условия позволят, то сыну бы разрешила, дочери нет.

а в чём разница ? лично мне не комфортно было бы жить с моими родителями, а вот с родителями жены я прожил месяцок другой покуда в нашей первой квартире был ремонт
Milana
Цитата(Доктор Хаус @ 9.8.2010, 16:54) *
а в чём разница ? лично мне не комфортно было бы жить с моими родителями, а вот с родителями жены я прожил месяцок другой покуда в нашей первой квартире был ремонт


Одно дело, когда уже женаты, и живут на время ремонта или просто временно. А другое дело, когда дочь или сын просто приводят домой кого-то. Считаю, что девушка не должна водить к себе домой парней для того чтобы там с ними проживать.
bantik
Цитата(Milana @ 9.8.2010, 18:34) *
Одно дело, когда уже женаты, и живут на время ремонта или просто временно. А другое дело, когда дочь или сын просто приводят домой кого-то. Считаю, что девушка не должна водить к себе домой парней для того чтобы там с ними проживать.


Вот и я так думаю вообщк как то в старину так же парень приводил в дом девушку а не наоборот
Admin
«Папа, я замуж не выйду, — я с вами жить буду!» — «Не смей угрожать отцу!»
тётя Люда
Цитата(bantik @ 8.8.2010, 12:47) *
Но и парней домой ночевать не разрешила бы.


Ага, тогда она ЭТО в 18-20 лет будет делать под забором, пардон. Это что ли лучше?

Знаете, есть одна хорошая фраза, сказанная мне (когда мне было 14 лет) и моим родителям подругой моей мамы - "пусть лучше дети пьют алкоголь дома с родительского стола (ну по праздникам имелось в виду), чем где-то в подворотнях неизвестно с кем и как". Так вот и здесь то же самое, вы думаете что ваши дочери будут слушаться вас и терпеть отсутствие секса до 20 лет? Я вас умоляю.... и как известно "запретный плод всегда сладок", вы же не хотите, чтобы ваши дочери забеременили в 17 лет где-то на улицах или дачах с неизвестными парнями?

Я лично приму в этом плане другую методику. Просто поговорю с ней, что и как и возможно выделю жильё или устрою на работу или еще что, да много можно придумать, пусть приводит в дом своего мальчика - познакомит, ну а дальше или предложу им снимать жильё (совместными усилиями), а если это её мальчика не устраивает, значит не так серьезны отношения.

Да и вообще вы так далеко заглядываете, что я даже теряюсь, что и ответить biggrin.gif
domovoj
тётя Люда, Одно дело притащить домой, переспать и до свидания. А другое дело, чтобы дети жили дома со своими половинками. Почему то у меня хватало мозгов под забором этим не заниматься, и почему мой сын этим должен там ЭТО делать.
Приведет девчонку, покувыркаются ночку-другую, и по домам!! А жить у нас дома и строить вместе с нами свою семью, нет уж, увольте!
adelina
Если отношения серьёзные,я против не буду,пусть первое время с нами поживут,а дальше видно будет.Когда мы только поженились с мужем,жили в одной квартире с моей бабушкой и ничего,вполне дружно жили.
domovoj
С бабушкой это другое. Бабушки всегда рады компаниям!! Лишь бы о них заботились.
bantik
тётя Люда, про алкоголь нам так же говорили, но девочки ниже ответили правильно, что речь о долгосрочном сожительстве. Не так что 1-2 раза переночевать, а именно жить вместе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.