Полная версия этой страницы: Рассеянность
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Teddy
Я всегда была рассеянной, но раньше это было не в таких маштабах. Допустим сегодня я потеряла ключи, скорее всего выпали из кармана шорт, но самое главное, что я обнаружила это только когда приехала домой с пляжа со спящим ребенкам на руках. До этого я доже не проверила и не вспомнила про ключи. Могу забыть закрыть дверь или еще хуже оставить ключи в двери и пойти спокойно гулять.
Стараюсь быть более внимательной, но все равно, то что-нибудь забуду, то потеряю. Самое ужасное, что это отравляет жизнь моим родственникам и они и я уже устали от этого.
Как бороться с расеянностью? Может с этим нужно к врачу (к какому) обращатся?
Milana
Я такая же. Постоянно что-то теряю, забываю, посуда бьется каждый день, по моей неосторожности. Все время что-то ломаю. У меня это с беременности еще обострилось, если можно так выразиться)), вот так до сих пор.
Teddy
Вот да во время беременности это было еще хуже, и когда ребенок маленький был, но это понятно мысли заняты только ребенком. Но теперь, когда ребенок не такой уж и маленький все должно в норму прийти, а у меня вечно что-то ни так, я из дому выйти не могу не забыв чего-нибудь.
тётя Люда
Teddy, я боролась так: написала записку, что надо с собой каждый день обязательно брать: ключи, помаду, крем, кошелёк, ид-карту и т.д. и вот записку клеешь на самое видное место (на холодильник), второй экземпляр кладёшь в сумку или куда ты все вещи складываешь, и вот несколько раз запоминаешь эти все вещи и потом уже когда выходишь из дома, то про ключи никак забыть не можешь!
У меня такая беда была со всеми карточками, паролями, ключами для работы (и почему у нас их так много?) так вот я на работу после отпуска боюсь выходить и что-нибудь забыть... а ведь забуду, что-нибудь да забуду...

Решение - пиши список вещей, которые нельзя забывать, потом запомнишь и эта рассеянность пройдёт.
adelina
И у меня такое было,во время беременности и после родов.Пила витамины магне Б6(или как-то так),после них получше стало с паматьюsmile.gif
Teddy
За совет с записками спасибо, я уже место для них выбрала, на зеркале буду лепить, перед выходом всегда смотрюсь в зеркало.

Цитата
и потом уже когда выходишь из дома, то про ключи никак забыть не можешь!


Я могу sad.gif .

Цитата
Пила витамины магне Б6(или как-то так),после них получше стало с паматьюsmile.gif


Может действительно витаминов каких не хватает?
тётя Люда
Teddy, а чем ты закрываешь дверь, если без ключей выходишь или ты не закрываешь её?
Teddy
тётя Люда, Однажды я начала дверь закрывать, сунула ключ в дверь, даже закрыла её, отвлеклась на мелкого и оставила ключ в двери и пошла гулять. Погуляли часок, потом пошли домой, смотрю соседка моя стоит и тут я все поняла. Она шла с работы увидела ключи в двери, позвонила никто не открывает и вышла на улицу ждать нас. Это мне с соседкой повезло, так бы я даже домой не попала с ребенком зимой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.