Полная версия этой страницы: Свободные отношения, за и против?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
Степан Войтун
Мы с женой уже три года женаты. Всё вроде гладко и хорошо, но есть проблемы в сексуальном плане… меня напрягает то, что я не могу заниматься сексом больше ни с кем. Мне просто нужна иногда отдушина, это никак не влияет на мое отношение к любимой. А она тоже любит флирт с мужчинами, делится своими фантазиями. У меня было несколько интрижек, но мне очень не нравится ей врать и я легкомысленно решил это узаконить, предложив ей свободные отношения и она легко согласилась. Теперь я задумался) Как вы считаете это разрушит брак или вернет былую пылкость?
тётя Люда
Цитата(Степан Войтун @ 14.7.2010, 14:23) *
я легкомысленно решил это узаконить, предложив ей свободные отношения и она легко согласилась.

это как? blink.gif т.е. вы законно супруги, но договорились друг с другом ходить налево (каждый в отдельности)? А дети у вас есть? Я думаю, что это не любовь или просто, что вас жена не устраивает в постели...
bantik
Степан Войтун, то есть уже жалеете?
Milana
Может вам секс втроем нужен? или вчетвером? Если мало одной жены. А так и вам хорошо и ей.
Степан Войтун
bantik, да как вам сказать.. я люблю всё новое и интересное... но с другой стороны, может это перебор?
Детей нет. Жена меня устраивает в постели. Но хочется иногда чего другого. А насчет не любовь.. Точно знаю, что больше ни с какой женщиной жить не хочу и не захочу. Свободные отношения снимают ответственность за вранье, многие люди изменяют половинкам своим, а нам не придется по крайней мере обманывать.
bantik
Степан Войтун, ) да я понимаю)) тоже иногда хочеться чего то другого, нового, новых ощущений. Это значит что муж не уделяет внимания, значит надо что то предпринимать сразу. Да и не смогла бы с другим, совесть не позволила бы
Доктор Хаус
К любой ситуации подходит поговорка, если это устраивает обоих, именно честно устраивает обоих, а не навязана эта мысль партнёром. Для меня данная форма не приемлима, где каждый изменяет другому, хоть и говорит об этом честно, по крайней мере это немного опасно если даже соблюдать все правила защиты. Возможно я пессимист но у таких отношений долгой переспективы не вижу.
Zarazara
Как так можно? Узаконить измену? А если влюбится и уйдет? А если, не дай Бог, какую то заразу нагуляете? я под впечатлением от видео http://www.youtube.com/watch?v=MlnXsSvq9pA Мне кажется верность - один из способов избежать этого
тётя Люда
Цитата(Zarazara @ 16.7.2010, 13:06) *
Мне кажется верность - один из способов избежать этого

презерватив - один из способов избежать болезни передающиеся половым путём
adelina
Когда-то давно,ещё до замужества у меня был опыт свободных отношений.Тогда и меня и моего тогдашнего парня,такие отношения устраивали.А потом я познакомилась со своим будущим мужем и он меня от того парня увёлsmile.gif.

Думаю,свободные отношения могут быть,но к чему они приведут неизвестно....
slavnaia
Цитата(Zarazara @ 16.7.2010, 12:06) *
А если, не дай Бог, какую то заразу нагуляете? я под впечатлением от видео http://www.youtube.com/watch?v=MlnXsSvq9pA Мне кажется верность - один из способов избежать этого

Вас моральная сторона вопроса волнует или чисто с точки зрения здравоохранения? если устраивает людей такой порядок вещей, то пусть живут как им нравится, а видео вашими не стращайте, есть презервативы... Большинство людей заражается через иглу, у нас нет вроде такой проблемы в этой теме... Цифры в ролике печальные, но все таки, каждый сам за себя отвечает, и у каждого своя голова на плечах.
Zarazara
Slavnaia, большинство может быть, но не все, а процент тех, кто заразился во время сексуального контакта тоже очень велик. а меня, и та, и другая сторона волнует.. потому что эти вещи связаны..
Zarazara
Цитата(slavnaia @ 20.7.2010, 15:02) *
Большинство людей заражается через иглу, у нас нет вроде такой проблемы в этой теме... Цифры в ролике печальные, но все таки, каждый сам за себя отвечает, и у каждого своя голова на плечах.

В Эстонии каждую неделю инфицируется 8 человек.Это просто Вам для справки. А по поводу "сам за себя отвечает" Вы слышали о конференции по Спиду в Вене? Вот там обсуждали один из вопросов касательно того, что и в наши дни происходят массовые заражения детей в больницах! Они тоже плохо за себя отвечали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.