Полная версия этой страницы: Где купаемся?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Признавайтесь, где вы открыли купальный сезон и где вам больше всего нравится купаться? Делимся где какая водичка!

Купаюсь на Штромке вместе с ребенком, не отказалась бы где и почище, но нам бы поближе к дому надо. Давно не была в Усть-Нарве, очень хотелось бы туда, но лень даже ехать.

В Нарве еще есть Карьер! Как там? Мне всегда было там страшно, там и камни и разбиться можно, как там люди ныряют и не боятся?

Часто ездим также в Ыйсмяе на конечную остановку загорать с ребенком, там где озеро Харку. Я знала, что там грязная вода, но то, что я увидела там сегодня, что-то уже особого желания нету мне туда ездить тем более с дитём. Очень грязно, прям жуть. Мы не купались, только по колено походили и всё. Уж лучше Штромка.
Эгоистка
Мы сегодня были в Каукси, очень грязно там стало unsure.gif Люблю ездить на Pühajärv, Saadjärv. В Эльве не очень нравится, т.к. народу слишком много.
adelina
Я только в бассейне плаваю,в море уже лет пять не купалась.Муж с дочкой открыли купальный сезон в Пирита.
Milana
В Мяннику, как обычно. На море не люблю, долго до глубины идти. Редко на море бываем.
bantik
В мяннику. У вот в юрамлу сьездили, купались в море, там кстати в море теплее вода чем у нас тут. и Чище. В самом городе чище, а купались за пределами, недалеко от границы, там все в водорослях
miele
а мы вот уже какой день подряд в пирита, вода чище, чем на штромке и теплая и народу не так много как на штромке, есть куда лечь
domovoj
miele, зато некоторым не доехать туда!!!
Milana
Сегодня на пальясааре были. Классно там. И главное глубоко, не как на Штромке или в Пирита. Вода прозрачная. Мне понравился пляж.
Teddy
Мы в Пирита купаемся или в Виимси ездим. Вот только что приехали, попали под дождь biggrin.gif, зато освежились.
miele
Цитата(Teddy @ 15.7.2010, 17:21) *
Мы в Пирита купаемся или в Виимси ездим. Вот только что приехали, попали под дождь biggrin.gif, зато освежились.


и вы попали, мы мокрые как цуцики были, сначала весело было, смотрели как молнии сверкают и как дождь центр города накрыл, а потом как у нас ливануло не до веселья, бежали галопом с коляской до машины.
Milana
А после грозы вода вообще сказка была
тётя Люда
Цитата(Milana @ 15.7.2010, 18:53) *
А после грозы вода вообще сказка была


после летнего дождя и грозы всегда вода тёплая.
domovoj
Пляжи наши вообще зацвели. Штромка, по-моему, вообще какой стала. Вчера в 10 вечера, в дождик поехали купаться на Пирита. Только не доезжая моста возле гостиницы (бывшая Спорт). Там пляжа нет, камни большие и сразу по колено. Но вода пока относительно чистая.
Доктор Хаус
Мы в основном валкла, там 2 пляжа, вода чистая и тёплая т народу мало.
Milana
В Пирита, смотрю, красный флаг... Это из-за водорослей?! Что значат эти флаги? Зеленый, желтый, красный?
тётя Люда
Цитата(Milana @ 19.7.2010, 21:50) *
В Пирита, смотрю, красный флаг... Это из-за водорослей?! Что значат эти флаги? Зеленый, желтый, красный?

температуру воды они показывают наверное, только какой флаг какую - не знаю.
Milana
тётя Люда, 22 градуса в пирита вода. Есть и похолоднее, но с желтым флагом. На штромке 20 градусов, флаг желтый
adelina
Цитата(Milana @ 19.7.2010, 21:50) *
В Пирита, смотрю, красный флаг... Это из-за водорослей?! Что значат эти флаги? Зеленый, желтый, красный?

если флаг красный,значит купатся нельзя...
Milana
Цитата(adelina @ 19.7.2010, 22:53) *
если флаг красный,значит купатся нельзя...


это понятно. Зеленый - можно, желтый - не рекомендуется, красный - нельзя. Только по каким причинам вывешивают тот или иной флаг? Из-за температуры? загрязнения?
Teddy
Цитата
Только по каким причинам вывешивают тот или иной флаг? Из-за температуры? загрязнения?


И из-за температуры воды и из-за загрязнений могут повесить красный флаг.
miele
Цитата(Teddy @ 19.7.2010, 23:20) *
И из-за температуры воды и из-за загрязнений могут повесить красный флаг.


могут еще и из за высоты волн. но это скорее всего, что водросли зацвели.
adelina
ещё если в воде опасные бактерии находят,тоже красный флаг вывешивают...
lilitka
Да из-за грозы и из-за волн вывешивали то желтый, то красный флаг на пляжах. Водоросли вроде только в Харку зацвели и там желтый флаг не сменяется на зелёный.
adelina
на штромке тоже водоросли цветут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.