Полная версия этой страницы: Фобии и страхи
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
У вас есть какие-либо страхи, может быть срахи с детства, которые вы боитесь до сих пор? Есть же люди, которые боятся высоты, воды, тесных закрытых помещений (клаустрафобия).
Я за собой стала замечать, что боюсь поездок в темноте на автомобиле и когда много снега, мне почему-то кажется, что вот-вот и сейчас произойдёт авария, но я молчу, мы едим медленно, а внутри мне страшно... поэтому предпочитаю ездить автобусами и желательно днём. Я ненормальная? unsure.gif еще боюсь высоты, особенно смотреть с балкона с 9 этажа например и глубины воды. Всё остальное вроде терпимо, даже крыс я не так сильно боюсь как вышеперечисленное.
А чего боитесь вы?
Milana
тараканов, пауков и других противных насекомых. Больше ничего не боюсь.
Доктор Хаус
У меня наверное более приметивные страхи. Это страх потерять работу, это на данный момент самое что тревожит, хотя предпосылок для этого нет
domovoj
я насекомых всяких боюсь. Сначала ору,а потом ни чё, привыкаю.
А вообще ко многим вещам есть неприязнь, но все относительно и ко всему могу привыкнуть. Например, я с мужем на машине боюсь ездить, хотя он едит очень осторожно, а вот с братом нет, хотя тот лихачет ого го как на своем бмв. Страх появился после аварии моей мамы, и после того как сама в аварию с подругой попала. И к тараканам привыкаешь, особенно когда от них пытаешься избавиться. Глубины тоже боюсь, хотя плаваю отлично. В Египте только со второго раза (со второй поездки) с маской нырнула. smile.gif
тётя Люда
Я глубины воды боюсь, т.к. вообще плавать не умею и карьеры боюсь, т.к. там камни и можно о них разбиться. У меня так брат двоюродный прыгнул под воду и разбился о камень, который был под водой sad.gif Так что я трусишка вот таких вот моментов. А всякой живности? - а чего её бояться - это же живность - просто к ней нужен правильный подход и всё smile.gif я когда с однокурсниками жили в домиках под Выру, так там была одна крыса, которая у всех ела сладкое и у меня ночью пол-шоколадки сгрызла, так что самое интересное, шоколадка лежала рядом со мной. А я так хотела застать этот момент smile.gif Естественно я после крысы шоколад не ела, вообще желательно всё после них выкидывать, чтобы не подхватить заразу.
bantik
боюсь высоты, на нашем седьмом этаже на открытый балкон не выхожу.
вечно боюсь что с Викой что нибудь случиться
Teddy
Боюсь лесниц, особенно если они высоко и дырки между ступенек. Этим лето поднимались на Исаакиевский собор, ужас как у меня ноги тряслись, хот и старалась на смотреть вних. Высоты не боюсь. В детстве снились кошмары про лесницы....например я иду по кривой сломанной леснице домой на третий этаж и оказывают на четвертом, спускаюсь вниз и оказываюсь на второй и так всегда не могу попасть домой.

Сейчас боюсь наркоманов...реально боюсь, когда они рядом, даже маляр который к нам приходил ремонт делать показался мне нариком, а у него просто глаза всегда красные были от пыли и усталости.

У еще жуткий страх потерять близких, иногда если до мужа не дозвониться просто в панику впадаю.
bantik
Цитата(Teddy @ 29.12.2009, 11:58) *
У еще жуткий страх потерять близких, иногда если до мужа не дозвониться просто в панику впадаю.

во во и у меня так
domovoj
м-да, страх потерять близких приходит с возрастом. По молодости такой боязни не было.
Teddy
Цитата(domovoj @ 29.12.2009, 12:44) *
м-да, страх потерять близких приходит с возрастом. По молодости такой боязни не было.


Сказала страрушка domovoj...
domovoj
biggrin.gif ну так оно и есть..
тётя Люда
Teddy, я кстати тоже раньше боялась лестниц, лифтов, что он может застрять и т.д. Снились в детстве кошмары с погонями по лестницам и с лифтами (что кто-то за мной гонится, а я бегу, ищу свою квартиру и мне трудно туда попасть).
генерал-майор Талалаев
Ничего не боюсь, кроме смерти.
adelina
А я в детстве уколов боялась,прививки помню не заставить было сделать,сейчас уже не боюсь,но всётаки неприяно.....Долго думала чего ещё боюсь...кроме высоты ничего на ум не приходит.
bantik
В последнее время появился страх перед будущим. У мужа на носу сокращение, а если работу не найдет, что делать.
Milana
Цитата
Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Например, при наличии айхмофобии человек старается всеми силами избегать острых предметов, которыми он боится пораниться или поранить других людей. В случае развития аквафобии он боится плавать, а при клаустрофобии поднимается вверх исключительно по лестнице, так как ему страшно находится в закрытом лифте. Фобический страх относительно легко можно победить в начале его возникновения, но он может закрепляться в психике человека и усиливаться со временем.


Есть ли у вас или у ваших близких какие-то страхи, фобии?
bantik
я высоты боюсь. Фобия практически. На балкон открытый на своем 7ом этаже лишний раз не выхожу. На горках в аквапарках не катаюсь, так как сверху оттуда смотрю и меня в ступор, а когда едут то опоры для горок трясутся прям. Я ж холодею от страха.
Teddy
Что-то мне кажется эта тема где-то уже была.
Я боюсь лесниц, особенно высоких и где вниз можно посмотреть (с дырками между ступенек), винтовых или верёвочных. При этом высоты не боюсь. Боюсь рядом с мужем ездить, когда он спешит, даже ногами пытаюсь тормозить в пол biggrin.gif.
Боюсь тараканов, мошек, молей и пр домашних насекомых...боюсь не столько их сколько того, что они могут завестись, не смогла бы жить в одной квартире с тараканами.
Milana
Цитата(Teddy @ 7.7.2010, 22:54) *
Что-то мне кажется эта тема где-то уже была.


Может и была, но я что-то не нашла. rolleyes.gif Если была, пусть перенесут куда надо...

Я боюсь горок в аквапарке или на санках, лыжах с большой горы ехать, после травмы страх появился.
Боюсь тараканов, пауков, мышей, ужасно боюсь всяких таких тварей.
А вот высоты не боюсь,могу спокойно наполовину вылезти с пятого этажа и помыть окно, хотя это наверное не так высоко, но и большей высоты не боюсь
Эгоистка
пауков боюсь до ужаса - это фобия у меня ph34r.gif . А все остальное просто страхи: не люблю всех насекомых, боюсь высоты, летать на самолетах, водных пространств (не умею плавать), боюсь ездить зимой на машине. Вроде самые большие страхи перечислила biggrin.gif
domovoj
Я боюсь всяких тварий, но если они на мне не ползут, то спокойно могу наблюдать. Боюсь глубины, и боюсь так, что сердце начинает колотиться и сперает дыхание. Даже в калевском басике на большой глубине. Боюсь, но ныряю и плавая там smile.gif И все.
тётя Люда
Еще иногда боюсь долго ехать в лифте и боюсь в нём застрять. Уже застревала в детстве.
bantik
в последнее время наблюдаю за собой страх заболеть. Просто панчески боюсь заболеть и лежать с высокой температурой. При малейших симптомах, насморке или боли в горе, начитаю мерить температуру, пить травяные чаи и тп.
Teddy
bantik, Правельно, бойся и пей витамины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.