Полная версия этой страницы: Супружеский долг
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
тётя Люда
В некоторых странах обговорено то, сколько раз в неделю/месяц муж должен удовлетворять свою жену (по согласии жены естественно), и если муж не справляется со своими обязанностями, то жена имеет право требовать развод и ей его дадут, а мужа опозорят на всю округу.

Вы хотели бы, чтоб и у нас такой закон существовал бы?

А как вы думаете, если муж не удовлетворяет жену неделю, месяц, полгода и т.д. Жена имеет право пойти налево? И что ей делать в таком случае, если муж не выполняет свой супружеский долг?
Milana
А зачем спрашивается такой муж?! Что это за отношения, где обговаривается сколько раз должен быть секс!? В такой семье любви значит нет. Не могу такое представить даже, что муж мне не даёт неделю! biggrin.gif Это наверное только в браках по расчету возможно.
тётя Люда
Milana, да нет, бывают семьи, где секса нет месяцами, если не годами... и что, женщине тогда идти налево с таким мужем? А потом еще и их обзывают нехорошим словом....

Цитата
А зачем спрашивается такой муж?!

т.е. муж нужен только для секса получается? А если с мужем что-то случилось и он теперь не может исполнять свой супружеский долг - сразу развод?

Эти вопросы ко всем.
Milana
ну если с мужем проблеммы, здоровье не позволяет сексом заниматься, то конечно, это совсем другое дело. Я об этом и не подумала даже. Но если он сексом не хочет заниматься только потому что НЕ ХОЧЕТ, то на лево лучше сходить, чем ждать у моря погоды. Много же наверное таких пар, где муж не удовлетворяет жену или наоборот и они на лево рано или поздно пойдут. Где-то внимания больше уделят женщине и все...
Ну вообще, я бы лучше выбирала секс редкий но хороший, чем каждый день, но никакой. Лучше раз в неделю но чтобы фейерверк страстей был.
Teddy
Тут дело в том, какая причина не выполнения супружеского долга (хотя в этом деле никто никому тне должен). Если болезнь, разные страны проживания, то одно, а если просто не хочет (хотя это может быть и вина женщины), то нужно что-то менять. Либо делать так, чтобы муж хотел тебя (ведь когда-то же хотел?), либо искать другого мужа.
bantik
Я думаю что супружество не на одном сексе строится, и если что т оне ладиться в постели то не надо сразу разводиться. Да и вообщ фразочка одна чего стоит, "Долг" Тут не кто то что то должен а наоборот надо что б хотелось давать)
Teddy
bantik, Ну без хорошего секса ни семьи ни отношений нормальных не будет. Если в постели не ладится (долгое время), то брак обречен, может сохраниться видимость, а нормальных отношений не будет.
domovoj
Когда у нас перерывчик большой получается, я начинаю говорить, что вызову судебных исполнителей, чтоб "долг" выкалачивали. smile.gif
Доктор Хаус
касаемо, других мужей, жён, развода и так далее. Всё это слова, причём очень частые слова. На самом деле каждый остаётся при своих интересах или баранах кому как нравится. Потому что слишком много что связывает, дети, квартира, боязнь остатся одной/одним. Поэтому остаётся простая неудовлетворённость и озлобленность. А в будущем и походы на лево, хотя есть такие которые даже не с активной женой/мужем не могут идти на лево, типа совесть.
Brykin
На самом деле, не все только в мужчинах заключается - девушка должна тоже делать так, что бы быть желанной... Если дома ходит запухшее чучело в халате... то думаю у многих на такое на встанет... Так что и мужчины и женщины должны быть всегда желанными - подтянутыми, чистыми и тп.
ВалентинаМакунина
Я почитала, как люди жалуются и пришла в шок Ужасные факты о супружеской жизни Живу в браке более 10 лет, регулярный секс с мужем 2 раза в неделю. еще и любовником перебиваюсь)
DandeLION727
I am from the US. Im 28 years old and normal for me is 5 days out of the week. I hope the woman i marry is ok with that.
Lynnwood
Не плохой закон
я бы была не против такого
Tereza
Ой, вообще негуманный закон)) Ни в коем случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.