Полная версия этой страницы: Что мы покупаем?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
Чем вы руководствуетесь когда выбитаете в магизине товар, фирмой, ценой, или составом?

И как относитесь к товаром торговой сети, например в Сельвере линия Сельвера, в Рими линия Рими.

Я вот как то с опаской, но недавно узнала что под этими товарными знаками скрываются известные фирмы, которые хотят подешевле сбыть продукцию под общей маркой магазина.
Эгоистка
Я при покупке продуктов смотрю в первую очередь на состав и на марку. "Сетевые" продукты не покупаю, почему-то не вызывают они у меня доверия. У меня с годами выработались определенные пищевые привычки и что-то новое попадает в корзину редко, а если и попадает, то тщательно изучается biggrin.gif
тётя Люда
Цитата(bantik @ 25.6.2010, 13:30) *
Чем вы руководствуетесь когда выбитаете в магазине товар, фирмой, ценой, или составом?


На срок годности в первую очередь обращаю внимание. А если это что-то из одежды и обуви или техники, то на цену и фирму, выбираю известную фирму (мне лучше купить технику известной фирмы: телефон, наушники, монитор и т.д. чем потом 100 раз плеваться).

Но вот дет. памперсы я покупала Maxima - ничего плохого я в них не обнаружила - они были дешевле, чем другие. И я меняла - то их покупала, то брала со скидкой Libero.

Но бывает что-то из одежды понравится - да вижу, что "гэ", да и цена дешевая, но бывает куплю - как говорится на один раз одеть не жалко dance.gif И что самое интересное вот это "гэ" купленное на 1-2 раза вырядится - его хватает почему-то на долго, чем если куплю что-то подороже и такого же качества примерно.

Вообщем разные примеры есть.

Единственное еще, я не вижу для себя разницы покупать дорогие фирменные кроссовки. Всё равно я так часто в них хожу, что за год они у меня снашиваются полностью. Я всё-равно каждый год покупаю новые абсолютно кроссовки весной. Поэтому мне нет смысла покупать их за 1500-2000 ЕЕК (через год всё равно сношу и выкину), я лучше куплю за 200-300 ЕЕК (так хоть сэкономлю на деньгах, всё равно через год по той же схеме), ну нету еще таких кроссовок, которые я бы через год не выкинула, НЕТУ! Или я такая спортивная девочка, что все их снашиваю? Ну я почти каждый день в них.
Эгоистка
тётя Люда, моим кроссовкам 3 и 4 года, но я сравнительно редко обуваю biggrin.gif

А в продуктах, конечно, срок годности обязательно смотрю. При выборе одежды смотрю на качество материала и пошива в целом. Ну и у меня свои правила rolleyes.gif Покупаю подороже пальто, обувь, брюки, джинсы, свитера, частично сумки. А вот майки, футболки, летние вещи (кроме обуви) могут быть и подешевле. В технике смотрю на соотношение цена-качество.
domovoj
Могу сказать про "сетевой" товар. Мы на работе делаем на рими, на сельвер. Ничего криминального, просто упаковка другая и все. Состав, конечно, надо читать. Линия ОПТИМА - ужас, конечно. Например сельвер закал ну такую вкуснятину, что в обычном магазине не купишь. Это правда давно было.

А при выборе товара всегда смотрю срок годности, состав, и цену на 1кг.
Milana
Иногда покупаю линию сельвер, рими. Ничего плохого не могу сказать про собственную продукцию, тоже самое, что и остальное, только дешевле. Покупала памперсы оптима последнее время. Если ребенок не целыми днями в памперсах и писает в основном в горшок, то вполне нормальные памперсы. Мы на прогулку одевали.
При покупке одежды и обуви, выбираю проверенные фирмы. Спортивную обувь никогда не куплю дешевую. У меня кроссовкам 5 лет уже, как новые, стрираются в машинке отлично. Конечно, я не часто их ношу. Но муж у меня в кроссовках чуть ли не спит, ему хватает их на 3 года минимум. Так, что Люда, не думай что они у тебя тоже развалятся как и те, что подешевле))) Считаю что обувь должна быть дорогой, "скупой платит дважды". А шмотки не покупаю дорогие, смотрю где подешевле и со скидками.
При покупке техники, на фирму не особо смотрю. Если устраивает цена, качество и функции, то покупаю.
adelina
я когда продукты покупаю,впервую очередь смотрю на состав,потом на цену.линии "сельвер" и "рими" тоже покупали,не понравились только соки"сельвер".покупая одежду на цену не смотрю,беру если нравится и мне идёт,ну и качество не "г".обувь только кожаную.технику муж выбирает.
bantik
Вас не пугает изобилие однотипного товара с минимальной разницей в цене? я вот когда вижу 10 банок с кукурузой или огурцами, так у меня ступор. ну не могу я выбрать. вроде бери наугад, а не могу))) вроде и мало когда, выбрать не из чего и много плохо, не знаешь что выбрать
Camomila
bantik, я бычно покупаю уже то, к чему привыкла, поэтому у меня нет такой проблемы. Всегда беру одной фирмы. Сначала покупала разных фирм, потом остановилась на одной, которая больше понравилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.