Полная версия этой страницы: Ребенок вырвал CD-ROM
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
Teddy
Ребенок вырвал CD ROM на ноутбуке mad.gif. Вылетили железные полозья, на которых он ходит. Он сам работае ти даже читает диски, но вываливается, если открыть и вовремя не поймать. Как это дело починить? Точнее куда отдать компьютер, чтобы починили?

И заодно...ребенок отковырял 4 клавиши и они уже обратно не ставятся. Продаются ли для ноутбуков дополнительные клавиши (вся клавиатура лучше) и где? Ноутбук Dell Inspiron 1521. А сплошные клавиатуры бывают, чтобы оторвать нечего было?
Admin
Ремонт ноутбуков вообще накладно получается... Можно обратиться в www.max.ee - они ноутбуками Dell занимаются.
Еще есть www.itbuss.ee - правда пару раз в интернете не очень отзывы о них были! Так что аккуратнее с ними, сам не пользовался их услугами.
Про дополнительные клавиши отдельно я не слышал - думаю наврятли они бывают.
Сплошные клавиатуры - может что то на подобие http://nodi.ee/gibkaja-klaviatura-roll-and-go.html
bantik
www.itbuss.ee однозначно нет. Цены заламывают а качество ниже плинтуса
тётя Люда
по-моему проще и дешевле будет новый ноут купить.
Admin
Цитата(тётя Люда @ 11.6.2010, 13:02) *
по-моему проще и дешевле будет новый ноут купить.

Зачем?! Если все остальное в ноутбуке работает и устраивает!
Как вариант: можно купить выносной CD-DVD, например http://www.ox.ee/rus/product/198706 или выбрать другой подобный http://www.ox.ee/rus/catalog/20 и подключать его когда надо будет.
umka7211
Цитата(Teddy @ 10.6.2010, 14:43) *
Ребенок вырвал CD ROM на ноутбуке mad.gif. Вылетили железные полозья, на которых он ходит. Он сам работае ти даже читает диски, но вываливается, если открыть и вовремя не поймать. Как это дело починить? Точнее куда отдать компьютер, чтобы починили?

И заодно...ребенок отковырял 4 клавиши и они уже обратно не ставятся. Продаются ли для ноутбуков дополнительные клавиши (вся клавиатура лучше) и где? Ноутбук Dell Inspiron 1521. А сплошные клавиатуры бывают, чтобы оторвать нечего было?

Привет!не надо особо напрягатся..поспрашивай у знакомых и просто..в принципе ром увсех лаптопов одинаковый..можно снять даже с более старших лаптопов..с кнопками немного сложней но тоже не проблема..старья на барахолках хватает,можно что то подобрать в размер..я незнаюгде ты живёшь,но в моих краях я без проблем сложил один рабочий лаптоп из двух нерабочих..у одного экран был разбит и кнопок небыло,а второй просто перегоревший был,сейчас работает..
Admin
Цитата(umka7211 @ 1.7.2010, 18:54) *
в принципе ром у всех лаптопов одинаковый.. можно снять даже с более старших лаптопов.

Вы в корне не правы, сд-ромы у ноутбуков отличаются и еще как... Как я писал выше - оптимальнее взять выносной сдром и подключить его через usb.
тётя Люда
Ну у меня ребенок не вырвал СД-ром, но у меня теперь он диски не пишет и не читает даже, короче просто не обнаруживает диски. Я ставила другой СД-ром со старого компа - то же самое. Может дело не в СД-роме, а какую-то программу нужно установить. Почему у меня он диск не читает ни тот, ни другой? В чем может быть проблема?
bantik
тётя Люда, обнови драйвер
тётя Люда
Цитата(bantik @ 13.12.2010, 0:00) *
тётя Люда, обнови драйвер

осталось его только найти, походу мне его нужно скачивать из тырнета
bantik
тётя Люда, ну да. скачай и установи)
Admin
Драйвера для сидирома стандартные идут (вместе с windows) и они тут 99% ни при чем.
Не видя проблему, трудно сказать в чем дело. Вариантов разных хватает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.