Полная версия этой страницы: Формирование навыков самообслуживания
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
maryjane_55
В каком возрасте ваш ребенок научился кое-как одеваться, полностью сам кушать и т д. Важно ли это все уметь, когда в сад ребенок идет7
Teddy
У меня уже сам одевает штаны, кофту умеет одеть (правдла иногда путает кофку со штанами). Носки иногда одевает на ногу и в ботинки изредко попадает. Все делает с удовольствием и восторгом, я его учу понемножку.
adelina
моя дочка в садике этому научилась,вернее в яслях,ей около двух лет было.
Milana
самостоятельно ест давно уже и посуду за собой убирает. Раздевается, но одеваться не умеет. Мне проще самой его одеть, чем смотреть как он штаны на голову натягивает
Teddy
Цитата
чем смотреть как он штаны на голову натягивает


А я смотрю rolleyes.gif правда конечно поправляю smile.gif
Milana
Teddy, biggrin.gif а мне надоело. Если никуда не собираемся то пусть наряжается как хочет и сколько хочет)))
bantik
штаны носки одевает. Туфли снимает. 2,5 практически уже. Но насчет одежды это что то, не дай бог оденешь чтото что не нравиться. Будет снимать.
domovoj
У меня Артем раздевается сам. Может и одеться при большом желании, особенно по выходным, когда спим, а он уже с 7 утра бродит. Всему в садике научился.
MissMe
А наш категорически против носков, только наденешь - уже босиком приходит. А так сам не одевается,может снять только. Это ж где-то в 2 года дети начинают пытаться?
adelina
У меня дочке не позволяет себя одевать и раздевать,всё сама делает,если начинаю ей помогать устраивает скандал.Кушать тоже сама умеет,но иногда ленится,тогда разрешает себя покормить.Сейчас ей 2.5 года.
Teddy
Цитата
Это ж где-то в 2 года дети начинают пытаться?


У нас начал пытаться с года и пяти месяцев, сейчас если носки не плотные (растянутые), то может сам натянуть, но пыхтит конечно долго. А так тоже только оденешь сразу снимает, жарко ему в носках ходить.
тётя Люда
я привела свою в сад в 1 год и 9 мес. Её там по первости кормили с ложечки и пить она нормально не умела, воспитательница говорила, что она лакала, а не пила biggrin.gif Ну и после закругления ГВ, она еще йогурт у меня с бутылки пила, а в садике нет кружек с носиками, поэтому моя и лакала, как кошка. Я даже боялась, что её там постоянно будет мучать жажда. Одеваться тоже не умела толком. Сейчас уже почти 2, 5 года, умеет есть сама, в садике научилась ложку правильно держать, и одевается понемножку сама, пока в группе одевают других деток, она самостоятельно потихоньку одевается. А вот молоко долго пить из кружки не могла, всё равно лакала biggrin.gif Но сейчас уже пьёт вроде нормально smile.gif Так что всему они учатся в садике, не переживайте вы так сильно, когда отдаёте своих детей до 2 лет в сад и они чего-то не умеют, их там всему научат или они научатся, глядя на других.
bantik
мне в садике сказали что Вика лениться одеваться. После сна сидит до последнего с одеждой, ждет пока оденут. А мне кажется что они её будят, и она не выспавшись не хочет одеваться и идти в группу. Она дома по три часа с лишним спит днем. А там им не дают спать так долго
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.