Полная версия этой страницы: Путешествуем с ребенком
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
MissMe
Вы ездили отдыхать вместе с ребенокм? С одной стороны,ему бы было интересно, но... перемены и дорога, питание однозначно могут оказаться тяжелым испытанием.
Во-вторых, что детям отдых, то родителям работа. Я не смогу на пляже лежать с ребенком, надобудет за ним гоняться И вечером придется в 21.00 ложиться "бай", а моя фантазия рисует другие картинки. С ребенокм наверное надо ехать, когда он будет уже хорошо соображать. Все-таки 2 года это маловато. И уже тогда мероприятия будут запланированы детские, и выбирать место отдыха можно будет исходя из удобства для деток.
Barmaley
Мы ездили с 2-годовалым в Турцию, с 3-годовалым в Грецию, с 4-годовалым - опять в турцию. В этом году поедем уже с 5-годовалым.
Во-первых - всё зависит от ребенка. У меня старший, например - постоянно чем-то недоволен, ничего не хочет, ничего его не интересует. Его возим, потому что не оставлять же в Таллинне, но реально это - тупой перевод денег. Младший умеет получать удовольствие от новых мест и все заморочки переносит достаточно стойко.
Конечно - такой расслабухи, как при поездке без детей - уже не будет. Как и той жизни, что была у нас до рождения ребенка, правда? Но не так всё ужасно, поверьте мне!
domovoj
С 2-х летним уже проще! Он может и в песочке поиграть, и на грке кататься. А вот сложно с 1 до 2. Когда ребенок вроде ходит, вроде нет, вроде ест, а в то же время нет.
Мы ездили с 8-ми месячным (Турция) и в 2,2 (Египет) года. Разница ощутимая. Я даже как негр приехала домой и не устала особо.
adelina
Я предпочитаю ехать отдыхать без ребёнка,конечно если оставить не с кем берём с собой,но тогда полноценного отдыха не получается.
kappa
Мы ездили с ребёнком в прошлом году в Болгарию, тогда ей было только 5 месяцев. Мы были с мужем, но взяли ещё в качестве няни и мою маму. Это конечно не такой отдых как мы раньше веселились, но ничего, даже смогли и отдохнуть. Сложность ещё была и в том, что мы не могли оставить малыша с бабушкой на целую ночь, так как она на грудном была и надо было бы всё равно в гостиницу возвращаться. А так она великолепно перенесла самолёт, и там ей очень нравились воздушные процедуры, из моря и бассейна её не вытащить было. А с едой проблем не было, всё своё было biggrin.gif Может у нас и в этом году получится куда нибудь вырваться погреться, так ребёнка обязательно с собой хочется взять, хотя есть возможность её оставить с бабулей. Да, одно дело отдых вдвоём, а с другой стороны хочется чтобы и малыш тоже получил весь этот положительный заряд, море, солнце и песок. Ведь это ещё и полезно, зимой будет меньше болеть.
domovoj
А мы 2 раза ездили ради ребенка. Чтоб ему хорошо было. Я так считаю, что отдых нам только сниться теперь. Я просто люблю пассивно отдыхать, т.е. плющиться на солнце, купаться в море. Всякие мероприятия меня мало интересуют, и спать я там уже укладывалась в 9 smile.gif Зато приезжаю обратно всегда выспавшаяся, и вид приличный smile.gif
Эгоистка
а мы стараемся отдохнуть и с детьми и вдвоем...пока получается rolleyes.gif
Teddy
Даже с ребенком отдыхать все равно отдыхать. Хотя бы готовить не нужно, уже хорошо. Мы с мелким так и не вырвались никуда отдохнуть, хотя считаю, что зря. Конечно не нужно ребенка тащить в самый разгар сезона, но когда еще жара умеринная, то почему бы и не съездить.
Доктор Хаус
У нас пока так что дальние летние отдыхи мы вдвоём, хочется насладится друг другом эти 7 дней. Поездки по эстонии или в балтику то уже с детьми. Правда мы каждую зиму ездеем кататся на лыжах в норвегию а это 500км на машине и тоже с детьми, они даже вполне хорошо переносят дорогу.
Barmaley
Доктор Хаус, а дети не обижаются, что вы летом без них ездите?
Доктор Хаус
Цитата(Barmaley @ 7.5.2010, 11:18) *
Доктор Хаус, а дети не обижаются, что вы летом без них ездите?


ну пока им 1,5 и 4,5 то вроде как притензий не было, а старший привык с бабушкой быть, поэтому это неделя не особо трогает её. Плюс всегда летом у нас поездка в аквапарк в юрмалу, для старшего это главное событие. Может я не прав но не вижу я особой разницы для ребёнка между бассейном тут и бассейном в египте. Да дайте 2 эгоистам побыть 7 дней вместе. dance.gif
Barmaley
Доктор Хаус, просто я тоже с радостью съездитл бы с женой вдвоем куда-нибудь. но как-то..стыдно, что-ли, перед детьми. При том, что согласен с тобой - 90% удовольствия они все равно не просекают. Мои, вон - неделю в турции просидели в отеле, распивая кока-колу и смотря телевизор. Ну и стоило ради этого им ехать в Турцию?
Доктор Хаус
Barmaley, у меня совести нет, поэтому вот. Мне кажется для детей достаточно юрмалы или вильнюса, как ты правильно подметил им лишь бы кола и телик.
тётя Люда
Barmaley, да, я тоже не вижу проблемы чего стыдится? У тебя дети уже достаточно большие, чтобы отдохнуть от вас, родителей. И вы от них отдохнёте, соскучитесь и потом с радостью встретитесь с новыми силами и впечатлениями. А так, конечно, тяжело быть всё время с детьми. Родители тоже имеют право на отдых. Бабушки с дедушкой на то и есть, чтобы пару недель можно было им предоставить общение с внуками.

Ну раньше, в моё детство - пионерские лагеря были. Меня каждое лето почти туда отправляли, чтоб от меня отдохнуть и чтоб я не скучала летом дома. Так что если с бабушками-дедушками не получается, то вариант можно найти - лагерь - только не знаю, действуют ли они сейчас у нас в Эстонии или нет?
bantik
тётя Люда, конечно можно найти, на любой вкус. Но цены))
тётя Люда
Цитата(bantik @ 8.5.2010, 8:14) *
тётя Люда, конечно можно найти, на любой вкус. Но цены))

что, сильно заоблачные?
bantik
тётя Люда, в зависимости от того какой лагерь, в эстонии или в европе, в гороже или за городом. Соседка в том году страшего сына (подростка) хотела отправить, но там за две недели сумма выходила приличная, и она отказалась, сказала что они поедут в россию к родственникам на эти деьги, и там ребенок отдохнет.

Например http://www.lastelaagrid.eu/?id=10476
Teddy
Мы собрались в Турцию в сентябре с сыном, думаю отдохнуть и с ним удастся. Вот только в самолёте боюсь долго ему сидеть, он максимум 1,5 часа сидит спокойно, а потом пикает. Думаю новых книжек купить, еще пол часа выиграем. А что дальше делать? Может есть какие-то хитрости, как развлекать ребенка в самолёте?
domovoj
Teddy, мы комп с собой брали. Мультики смотрел. Это как мы в Египет летали. А в Турцию когда, он половину пути спал всегда.
Teddy
domovoj, О, спасибо! Точно за мультиками он еще час просидеть может.
Barmaley
Teddy, ну и ты имей в виду, что кроме 3х часов в самолете у вас еще пара часов в аэропорту уйдёт на регистрации/ожидания.
Teddy
Barmaley, Там проще, там хоть подвигатся можно.
favola
Teddy а когда едете? мы тоже в конце сентября в турцию, но у нас рейс ранний, будет спать скорей всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.