Полная версия этой страницы: Народные методы лечения
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
А можно перечислить теперь народные методы? smile.gif Кто какими лечит? Или кто какие знает, а то я лично уже забыла их из-за этих антибиотиков, кроме чая с малиной.
Teddy
тётя Люда, Влажный воздух, обильное питье и проветренное помещение.
domovoj
miele, а что есть такие кому нельзя антибиотики?! Там их столько всяких. Думаю, есть не антибиотики, а какие то тоже "малополезные" лекарства.

тётя Люда,
Цитата
А можно перечислить теперь народные методы?

А народных методов куча. Выбирай какой подойдет smile.gif
Мы используем, например:
редьку с медом от кашля.
посадила каланхое от соплей (для прочихивания)
малина и мед, тоже от горла
вот хочу попробовать от соплей сок свеклы и алоэ. Никак руки не доберутся.
bantik
Капали сок свеклы разведенный и сок алое, иоже разведенный
Ноги парить, только если температуры нет
На ночь гусиным жиров спину мазать и в теплое одевать и спать.
Нос прогревать синей лампой или ингаляции
Облепиховаое масло внутрь если горло болит или если насморк можно в нос капать

Потом я покупаю в аптеке сборы трав от кашля или от простуды. Там разные есть
Дома делаю чай из шиповника и липы. Шиповник укрепляем имунитет а липа отхаркивающее.

А из аптечных, что б без антибиотиков, Судафед, Проспан и подобные сиропы.

Цитата
Мы используем, например:
редьку с медом от кашля

а как и отчего? расскажи
domovoj
bantik, Рецептов такого рода много, но получается у меня только один. Вырезать в редьке глубокое отверстие (срезать вверх, и ножом вырезаешь серцевину), туда положить чайную ложку меда, и как сок даст его пить. А сделанной крыжечкой, срезанной верхушкой, закрываешь ее Сначала будет сильный кашель. А как перестанешь давать, и кашель проходить.
Только у нас редька сейчас такая хилая продается, что в ней уже никаких соков не осталось. В интернете нашла: нарезать редьку и сахаром засыпать и в духовку томиться, я так поняла на меленький огонь. Ну да, сок пошел, но совсем чуть чуть. Лучше уж с медом.
Teddy
domovoj, Я тоже так делаю с черной редькой. Но стоять так с мёдом внутри где-то день должна. Можно так же только в духовку томится поставить, тогда редька быстрее соки отдаст. Это отхаркивающее средство, хорошо в начале кашля.
adelina
перед сном намазать ступни ног скипидарной мазью и одеть носки,я так насморк лечу и простуду начинающуюся..
miele
Цитата(domovoj @ 2.5.2010, 9:29) *
miele, а что есть такие кому нельзя антибиотики?! Там их столько всяких. Думаю, есть не антибиотики, а какие то тоже "малополезные" лекарства.


ну например мне нельзя, как выяснолось у меня на них сильная аллергия, по крайней мере на пенициллин и эритромицин, про остальные не знаю, наш педиатр сказала, что это передается по наследству, так что у Костика тоже может быть аллергия. так что летом сходим к аллергологу, проверимся на всякий случай
domovoj
miele, а у тебя вроде на другое лекарство аллергия была. А как ты узнала, что у тебе на антибиотики аллергия? Сама пошла проверилась, или в детстве попробовала?
fohow
Я пользуюсь продукцией FOHOW - она натуральная, эффективная и результат гарантирован. Самое важное что без побочных действий и не является лекарство, так как сделаны на основе Традиционной Китайской медицины, которой более 5000 лет.
www.ekodecor.ee/fpp.pps
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.