Полная версия этой страницы: Антибиотик. Пить или не пить?
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Teddy
В каких случаях целесообразно принимать или давать антибиотик? Какие бывают антибиотики? Как правильно пить антибиотики? И вообще почему нам так легко их назначают? А как вы относитесь к антибиотикам?

Как часто вам (вашим детям) назначали антибиотики?

Я сама никогда не принимала антибиотиков (и как выжила?), но есть отрицательный опыт у моего мужа - ему назначили антибиотик (какой не скажу) и после первого приёма у него пошла аллергия (отёк горла и температура под 40, спасла только скорая).
тётя Люда
Антибиотики лучше принимать с пробиотиками - они помогают организму справится с действием антибиотика, хотя у моей и после пробиотиков был понос. Но уже не так много плакала, когда болела. Пробиотики сразу лучше спрашивать у врача, какие можно пить с данным антибиотиком, они и выписывают (они разные по названиям). Но, когда мы с 2-месячной Лизой лежали в больнице и ей вкалывали антибиотики в вену, то мне давали чистый Gefilus (пробиотик в капсулах разводить и давать ей пить).
Поэтому, если вам врач не выписал никакой пробиотик и вы не знаете что давать ребенку, купите просто в магазине обычный кефир или йогурт (ну что у вас ребенок любит) Gefilus. Мне кажется, что помогает.

Gefilus и другие пробиотики помогают защитить/восстановить микрофлору кишечника и бережёт желудок ребенка от влияния антибиотиков, но поносы всё равно бывают. Может просто в меньшей степени, чем без них.
Teddy
Нам врач сказала просто пить пробиотики любые...мы купили Gefilus. В аптеке сказали, что антибиотики и пробиотики нужно пить отдельно. Утром и вечером даю ребенку АБ, а в обед Gefilus. Интересно я правильно делаю?
bantik
Ну пробиотики тоже надо курсами. Мы раньше пили гефилус в капсулах, там 10 дней надо пить, потом перерыв
тётя Люда
Teddy, конечно АБ и пробиотик совмещать не надо, можно пить их в один день, но не вместе за раз. Сначала допустим АБ, а через 3 часа пробиотик или вообще как там врач скажет.
Teddy
Врач сказа так, если АБ 7 дней, то пробиотик в два раза больше, т.е. 14 дней.
miele
Цитата(Teddy @ 2.5.2010, 0:24) *
и после первого приёма у него пошла аллергия (отёк горла и температура под 40, спасла только скорая).


у меня именно так, только без температуры. отек горла и дышать тяжело.
maryjane_55
Цитата
после первого приёма у него пошла аллергия (отёк горла и температура под 40, спасла только скорая).
У нас этой зимой тоже был отрицательный опыт приема АБ.Врач назначила ребенку, так как было подозрение на бронхит. Его ТАК высыпало,что мы просто были в ужасе. Были отеки носика и горлышка,век... Пили противотечные,неделю сыпь неделю не сходила.вообщем,кошмар был ohmy.gif ohmy.gif
lilitka
Цитата(maryjane_55 @ 4.5.2010, 12:08) *
У нас этой зимой тоже был отрицательный опыт приема АБ.Врач назначила ребенку, так как было подозрение на бронхит. Его ТАК высыпало,что мы просто были в ужасе. Были отеки носика и горлышка,век... Пили противотечные,неделю сыпь неделю не сходила.вообщем,кошмар был ohmy.gif ohmy.gif

Тоесть как это подозрение? А анализ крови брали? Он показывал воспаление?

Я думаю, что целесообразно пить антибиотик, когда точно имеем дело с микробом, который организм сам за 3 дня побороть не может. Тоесть, если у ребёнка резко поднялась температура, но до этого он был полностью здоров, ни соплей, ни кашля - скорее всего вирус. К врачу не обращаюсь, ни о каких антибиотиках и речи нет. Если температура четвёртый день - звоню врачу. Потом здаем кровь и решаем, что делать дальше.
Если у ребёнка был насморк или кашель, а потом добавилась высокая температура. Звоню врачу сообщаю, консультируюсь. Ждём три дня, но естественно, смотрю по состоянию ребёнка. Если через три дня лучше не становится, то едем к врачу на осмотр и на анализ крови. И врач уже выписывает антибиотик. Если ребёнку явно плохо, то никакие три дня ждать не стоит, сразу к врачу или в детскую больницу, там сделают экспресс анализ и решат что делать. Вызов врача на дом вообще имеет мало смысла. Анализы взять не может, может лишь послушать, что даже в случае с респераторными заболеваниями не всегда что-либо проясняет, всеравно надо ехать в поликлинику или больницу и сдавать анализы.
После антибиотика курс пробиотика.
Я сама пила антибиотики 3 раза в детстве, когда были острые бронхиты и воспаление лёгких, потом еще пару раз при остром пиелонифрите. Пила антибиотик после небольшой операции. Эрика пила пока только 1 раз при воспалении лёгких.
Teddy
maryjane_55, Афигеть какая сыпь! Неужели нельзя проверить переносимость АБ у ребенка? Только методом проб и ошибок?
domovoj
У меня в детстве была такая реакция на аспирин (сыпь, отеки). С возростом прошло. Сейчас спокойно могу принимать.

Teddy, а проверить можно, только кто даст?! Так можно на все что угодно проверятся.
maryjane_55
Вообще я против АБ,если он назначен чисто для подстраховки. Тем более,что АБ помогает только против бактериальных инфекций, а не вирусных.Но на тот момент у ребенка был сильный кашель, врач послушала и сказала,что дыхание жесткое и этот антибиотик не повредит. Ребенок не пил их никогда,я не знала,что может быть ТАКАЯ реакция -всего одну ложечку выпил. Тем более, по наследственности аллергиков нет
Ninylja
Цитата(Teddy @ 1.5.2010, 23:24) *
В каких случаях целесообразно принимать или давать антибиотик? Какие бывают антибиотики? Как правильно пить антибиотики? И вообще почему нам так легко их назначают? А как вы относитесь к антибиотикам?

Как часто вам (вашим детям) назначали антибиотики?

Я сама никогда не принимала антибиотиков (и как выжила?), но есть отрицательный опыт у моего мужа - ему назначили антибиотик (какой не скажу) и после первого приёма у него пошла аллергия (отёк горла и температура под 40, спасла только скорая).


Антибиотики, лучше не пить вообще, или в крайнем случае, чтобы не перегружать сердце, т.е. когда температура от 39 градусов, но затем обязательно пить витамины. При употреблении антибиотиков, разрушается наш иммунитет и другие органы и выводятся из организма от 10 лет, т.е зашлаковка организма, сужение сосудов и т.д. А в дальнейшем употребляйте биологические активные добавки и забудите что такое антибиотики и болезни. Проверила на себе и на своей семье. Будьте здоровы!!!
http://www.x2oproducts.com/NinaKPiter/index.php
fohow
Я согласен, что антибиотики лучше не употреблять вообще, так как это разрушает микрофлору кишечника. А как известно в кишечнике до 70% иммунитета. Это заметно особенно у детей. Ну если вдруг вы приняли антибиотики, то советую принять препарат (не лекарство и не БАД) для восстановления микрофлоры, она очень нравиться детям, так как сладкая и эффект мгновенный после первого приема проходят проблемы с ЖКТ.
Касательно кефиров и других молочных продуктов, то чтобы бактерии могли оставаться в кишечники для них надо создать благоприятную микрофлору.
Инфо можно почитать здесь http://www.ekodecor.ee/fpp.pps
Это презинтация и там пункт 1.2
Кому интересно, готов помочь и дам бесплатно тюбик.

Юрий
+372 5573372
тётя Люда
Ninylja, fohow, а не проще ли дать просто название препарата без ссылок на ваши презентации и рекламу?

я, конечно, всё понимаю, но в дальнейшем такие ссылки рекламные я буду удалять.
Teddy
А не переносимость АБ может проявлятся в повышении температуры? Мне врач прописала антибионик, три таблетки всего. Первый день выпила сразу почувствовала себя плохо, слабость, вялость, головокружение, но температуру померить на догадалась. Вчера померила - 37,5. Сегодня нужно выпить еще одну таблетку, но боюсь если совсем плохо станет? Но курс допить вроди надо sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.