Полная версия этой страницы: Дача, огород
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
favola
у нас есть дача, я всегда к ней относилась потребительстки, шашлычки, позагорать.
В прошлом году мама всего насадила и оказалась в больнице, и после операции конечно тоже ничего не могла делать. Все оказалось на мне и папе. Какая же карасота там была, когда она приехала после операции! Сначала полола эти грядки потому что надо, нехотя...потом, когда видишь результаты трудов, засасывает, хочется сделать лучше и лучше, приятная усталость. Вообщем мне даже понравилось..
Teddy
У моей сверкови свой дом с большой территорией, она много никогда не сажает, лень говорит. Но в этом году активно агитирует меня делать грядки с сажать то, что мне нужно. Конечно мне лень, но перспектива того, что будет своя свежая морковь (у нас сын её обожает) заставляет задуматся. И еще не хочется в глазах свекрови выглядеть лентяйкой wink.gif. Вот думаю сделать в этом году (уже пара бы делать, но болеем) пару грядок для моркови, укропа, петрушки и лука. За ними ведь не сложно ухаживать? Пару раз прополоть?
favola
Цитата(Teddy @ 1.5.2010, 8:39) *
пару грядок для моркови, укропа, петрушки и лука. За ними ведь не сложно ухаживать? Пару раз прополоть?

ну может не пару, а неск. раз, потому что если полоть пару раз, все зарастет, мне например проще чаще но меньше травы когда. Морковь и зелень вроде рано еще, а лук поедем сегодня сажать. Посадили редиску в парнике уже.
У нас грядок не много, но всего по чуть-чуть есть. Для ребенка опять же, знаешь что свежее, без химикатов.

Да и ребенок на даче целый день на воздухе, в городе такого особо не позволишь, вообщем я люблю дачу
тётя Люда
Да, мне тоже нравится, когда всё свежее с дачи. Но ковыряться там не могу, не умею и не хочу. Да и сама на даче могу пробыть там от силы 2 дня, подышать свежим воздухом, немного поковыряться на грядках, банька, шашлычки и всё, и больше там делать нечего. В доме мне скучно, мне нужен обязательно ноутбук и мобильник. Ну не могу я без цивилизации, хоть убейте. Летом, когда были у отца на даче, так Лиза от свежего воздуха днём проспала 4-5 часов, я её уже хотела будить, но что самое интересное, я сама с ней вырубилась тогда на полтора часа. Вот что значит дача и свежий воздух smile.gif
domovoj
тётя Люда, Дача затягивает когда своя! А не мамина, папина или бабушкина. Тогда и дел куча будет, и скучать не будет времени.
Сегодня Артема с дачи привезли, так отоспаться не может. Там спал по 4 часа днем, и вот сейчас проспал 1.5 часа в машине, пришли домой, и он сам пошел лег на кровать и уснул smile.gif
тётя Люда
domovoj, так я и говорю, что если я там вырубилась по средине дня на даче, то что говорить про детей? Конечно они больше захотят спать smile.gif
MissMe
Цитата
Дача затягивает когда своя!
Я тоже так думаю. Если бу меня была своя дача,где я могла бы реализовать себя, обустроить территорию по своему вкусу, посадить что хочу, тогда тянуло бы туда А так заежаешь как гость,побудешь и домой хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.