Полная версия этой страницы: Дети и окна
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
lilitka
Эта тема уже как-то обсуждалась тут взкользь. Так как для меня она скоро станет актуальной, то хочется её обсудить.
На каком этаже вы живете? Не боитесь ли что ребёнок выпадет из окна?
Или у вас есть детский замок на окнах, который блокирует окно таким образом, чтобы его можно было открыть только в режиме проветривания. ? Где у нас такие можно приобрсети?
miele
у нас слава Богу данной проблемы нет и не будет, так как здесь в Литве очень у многих окна с форточками, так что на проветривание мы открываем именно ее, а само окно очень сложно открывается, так что ребенок сам не откроет.
lilitka
Цитата(miele @ 27.4.2010, 23:59) *
у нас слава Богу данной проблемы нет и не будет, так как здесь в Литве очень у многих окна с форточками, так что на проветривание мы открываем именно ее, а само окно очень сложно открывается, так что ребенок сам не откроет.

Вот сейчас у нас в квартире старые окна с двумя ручками, которые сложно открываются, кроме того на окнах и балконе у нас решетки и живём мы на первом этаже. Но мы скоро переедем, будем жить на 15 этаже и окна там пластиковые, которые легко открываются. Вот и переживаю unsure.gif
bantik
lilitka, я никогда не заботилась об этом. У нас за окном балкон. Да и ребенка не пускаем на подоконник
domovoj
У нас Артем может открыть окно. В его комнате я пока к ручкам жалюзи привязала. Но с какого то времени Артем вообще не смотрит в окно, хотя и стоит диван под окошком. А вообще подумываю купить какую то защиту в его комнату, а то интерес к окну у него не за горами.
тётя Люда
Ой, моя любительница окон, сколько раз её не одёргивала, не надирала попу из-за этого, а всё равно ведь лезет. Первый этаж, окна пластиковые, любит сидеть и стоять на подоконнике и уже несколько раз пыталась окна открывать, вовремя я замечала. Тоже скоро до инфаркта меня доведёт.
Тоже хочу знать, где можно приобрести замки на пластиковые окна. А то моя скалолазка, скоро не знаю чего натворит.
Teddy
У нас тоже любитель в окна посмотреть. но пока на стуле стоит и ручки ему еще тяжело открыть, но думаю скоро догадается как. Тогда буду просто ручки снимать с окон, там два болта всего открутить нужно.
lilitka
Вот здесь http://www.estwink.eu/ есть Замок безопасности FSV на окна "Замок безопасности FSV с помощью ключа блокирует функцию поворота створки (функция наклона этом сохраняется), не позволяя открывать окно детям и позволяет избежать несчастные случаи при проветривании помещения. Механизм замка FSV целиком спрятан в створку, видна только его передняя панель. " цены на сайте не указаны
Эгоистка
у нас на одном окне замок стоит. В ручке окна замок, ключом открыть/закрыть можно. До других окон не добирается, т.к. не залезть туда. А это окно его территория tongue.gif
lilitka
Цитата(Эгоистка @ 29.4.2010, 7:30) *
у нас на одном окне замок стоит. В ручке окна замок, ключом открыть/закрыть можно. До других окон не добирается, т.к. не залезть туда. А это окно его территория tongue.gif


О! Где приобретали? Сколько стоил? Нужно было просто открутить обычную ручку и прикрутить с ключом и можно это легко сделать самим?
Эгоистка
да, покупали отдельно ручку. Сколько стоила не помню, наверное не дороже 150 крон. Прикрутить легко можно самим, открывается ключом. А приобретали в Тарту, но я думаю, что в любой оконной фирме должны такие или подобные ручки быть.
lilitka
Цитата(Эгоистка @ 29.4.2010, 21:45) *
да, покупали отдельно ручку. Сколько стоила не помню, наверное не дороже 150 крон. Прикрутить легко можно самим, открывается ключом. А приобретали в Тарту, но я думаю, что в любой оконной фирме должны такие или подобные ручки быть.


Понятно. Спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.