Полная версия этой страницы: Бассейн для малышей
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Сегодня ездили в бассейн нымме. Мне там понравилось больше, чем в ыйесмяэ, и стоит столько же 50+20. Там и горка есть и спуск в большой бассик хороший.
В ыйэсмяэ нас сегодня "прогнали". По расписанию свободно, а нам сказали что резервировано. Вот гады.
bantik
а мы все так и не сьездили, как назло просто, только вещи соберу с вечера, наутро сопли
domovoj
bantik, это ты в какой собиралась?
bantik
в ыйсмяе, думала он ближе..
domovoj
bantik, а как в нымме в бассик от нас доехать на общественном транспорте?
bantik
надо посмотреть планировщик на таллинн.ее . Я им обычно пользуюсь
domovoj
Сегодня вечером ездили в калев в бассик. Я, муж, моя мама, и Артем. Не ожидала от Артема такой реакции. Он так радовался, так прыгал там. В детском бассике, не очень ему как то. Мы были в большом, и в во всяких джакузи. Прыгал, скакал. Потом, после бань, пошли в небольшой бассик с бульками, рядом там (там еще раньше был фонтан "грибок"). Артему там как раз по подбородок. Одели на него нарукавники надувные, и ВСЁ! Его было от туда не вытащить. Он прыгал, скакал, бегал. И держать его не надо было. Водички он, конечно, здорово попил. Надеюсь ничего не будет. Понравилось, короче. Если бы еще билет туда подешевле был..
bantik
domovoj, а гже нарукавники берете? я как туда приду вечно нету нарукавников. У меня мелкая там с горки катается, не оттащить. Говорю пошли одеваться, головой мотает и опять на горку.
domovoj
bantik, я их в максиме вроде купила. Но они большие, видела у мальчика одного поменьше. Короче, наши, а не общественные.
bantik
domovoj, ааа, ясно
domovoj
Были сегодня опять в калеве в бассейне. Артем в маленьком бассейне уже ползает на руках и ногами шлепает. Прыгает, поджимает ноги и на попу!!! Потом на спину. Захлебывается, но встает и опять заново. В большом бассеке с нарукавниками плавает, если под пузом держать одной рукой. А главное сколько радости то! Да и довольна. Осталось только ружье, и вперед за папой на подводную охоту smile.gif
domovoj
Вчера были в Калеве. Там проходят соревнования с 14 до 18. и Типа билет на 50% дешевле. У кассы не написано такого. На сайт не залезала, если честно. Может еще потому, что муж рожу кислую скрутил. Время то было 18,30 smile.gif Сегодня тоже в это время соревнования. Народу очень мало.
ginger
Никак не могу решить для себя вопрос, стоит ли начинать занятия с малышом в бассейне. Пугает наличие хлорки в воде. Как она может повлиять на ребёнка 4, 5 месяцев? Прочитала, что в принципе возможна очистка воды иным, более безопасным способом, но есть ли у нас в Эстонии такие бассейны? Считается, что для развития ребёнка стоит начинать занятия плаванием как можно раньше, но в какой воде? Дома в большой ванне мы купаем дочку с 1 месяца, ходили на купание в ванне в поликлинике. Теперь нам в ванне уже тесно и надо перейти в бассейн или отказаться вообще от этой затеи. Напишите, пожалуйста, кто как решил для себя этот вопрос. unknw.gif
domovoj
Меня наличие хлорки не пугало. Но я так рано не стала ходить в бассик. Примерно около года.
adelina
Я начала ходить в бассейн с дочкой, когда той было 5 месяцев. Сначала это был детский бассейн в поликлинике на Рави, там в воде минимальное количество хлорки. Сейчас ходим с ней в Калев, наличие в воде хлорки на ребёнке не отражается.
domovoj
У нас уже была тема бессейнов http://privet.ee/index.php?showtopic=125.
В калеве последнее время очень холодно. Последний раз от туда и заболели бронхиом. Компания моего мужа, подводников, тоже туда не ходят, говорят холодно smile.gif Может на улице потеплеет, и в калеве тепло будет. Тоже уже по басику соскучились.
adelina
Да, мне тоже показалось что в калеве холодное последнее время, ещё там как-то обшарпано стало.
bantik
мы в 3-4 месяца ходили в деткой поликлинике в бассейн по направлению. И видимо вода там глотнула и какала зелденым. Врач сказала что бывает от такой воды, не страшно, гефелус в капсулах сказала продавать и все. Потом все нормальзовалось.
ginger
Похоже придётся смириться с наличием хлорки. Видимо, нет у нас других бассейнов. Спасибо за ответы.
domovoj
Если у ребенка после бассейна гноятся глаза - это вода грязная?

Мы с мелким как сходим в бассик, так на утро гной в глазах. Глазки помою, и все нормально, до следующего посещения.
Сегодня взяла маслу для плавания. Артем научился задерживать дыхание и смотреть вниз (в Египет готовимся smile.gif). Только вот нарукавники никак снять не может.
favola
Цитата(domovoj @ 25.10.2011, 22:00) *
Если у ребенка после бассейна гноятся глаза - это вода грязная?

Мы с мелким как сходим в бассик, так на утро гной в глазах. Глазки помою, и все нормально, до следующего посещения.
Сегодня взяла маслу для плавания. Артем научился задерживать дыхание и смотреть вниз (в Египет готовимся smile.gif). Только вот нарукавники никак снять не может.

сказала бы что инфекция, но если только наутро, а потом все ок, то может какая защитная реакция организма?
domovoj
favola, только утром и все. Сегодня тьфу- тьфу, ничего не было. Зато от хлорки, видимо, нос кровоточить стал. Надо его заставлять в маске только нырять.
Camomila
А у вас нет аллергии на хлорку? Ну или может это не аллергия, просто последствия посещения бассейна. У меня после бассейна Калев СПА жуткая чесотка была. И долго не проходила, наверное больше недели. Я теперь туда ни ногой. Там очень много хлорки в бассейне. Бассейны посещаю теперь с опаской smile.gif
domovoj
Camomila, но на аллергию не похоже как то. Мы в калев тоже ни нагой. Там ужасно просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.