Полная версия этой страницы: Детская мебель
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Teddy
Сейчас такой выбор детской мебели. А какая у вас детская мебель? По какому принципу выбирали?
Какую покупали к рождению ребенка?

У нас был кроватка обычная 120x60, но я всегда хотела для новорожденного колыбельку маленькую. Понимаю, что не практично, максимум 6 месяцев, зато как красиво. Пеленальный столик даже не покупала, была только доска для пеленания, которую иногда ставила на кроватку. Говорят еще очень удобно детские вещи хранить в комоде.

Сейчас уже отдали эту кровать и купили мелкому детскую секцию. Удобно для мамы, так как все вещи можно разложить.
Там столик в комплекте высотой 570 мм, вот нужно стул покупать? А какой не знаю? Хочу деревянный, но какая высота должна быть, чтобы малышу удобно было сидеть?
bantik
мы ничего особенно не покупали. Кровать моя старая, в хорошем состоянии, раздвигается от 150 до 180 см, с ящиуом внизу для игрушек. Комплекс спортивный, тоже мой остался. Стол старенький, папа притащил из детского садика когда то давно, когда его закрывали и меьель раздавали у них в деревне. Стульчик мой старый) А шкаф для одежды тоже кто то отдал. Это наверно пока единственное что надо поменять, так как неудобный, просто полка с дверьми.
Попоже может и обновим, а пока смысла нет, все равно не поймет
domovoj
Мы купили специально детскую мебель. Большую. Т.к. вещей значительно прибавляется, а места совсем нет. Пришлось брать секцию со шкафон. Кровать подьемная.
Teddy
У кого-нибудь есть маленький детские стол и стульчик? Как их правильно подбирать?
domovoj
Teddy, у нас есть деревянный стол и стульчик. Знаю что в идакескусе такой же продается. Его еще можно как кормительный стул использовать. Сделан он вроде из сосны, и поэтому все болты расшатались, но в принципе довольны.
Teddy
Мы отдельный стульчик хотим. У нас такой трансформирующийся у бабушки стоит, тоже было удобно и кормить и сейчас рисует за ним.
favola
я на днях сфоткаю нашу комнату, покажу
у нас из мебели кровать - супер, она была по размеру немного длиннее обычных детских - 140см, потом там снимались боковины, и делалась ниже, вообщем совсем перебиралась и превратилась из кроватки для грудничков в кровать для деток без ботиков
Комод тоже есть, большой, да, детские вещи хранить очень удобно, но в последние месяцы чувствую потребность в шкафе, вещей просто очень много стало.
Детский стол и стул тоже есть, сейчас не помню, но там размер, точнее высота стола шла как то по росту ребенка. Нашла в нете объявление, они делают по заказу мебель, но тут уже готовый был, кто то заказал, но не выкупил, нам поэтому маленькую скидку сделали -1200 еек за стол и два стула. Комплектом я очень довольна этим.
Teddy
Я заказала стульчик малышу,деревянный, ручной работы, в воскресение должна привезти. У них комплекты 700-900 крон вроди бы (стол и 2 стула), стул отдельно 200 крон. По фоткам неплохой должен быть, но завтра посмотрю.
Teddy
Получили в воскресение свой стул, я довольна, красивый, хорошего качества. Так что могу порекомендовать, комплект - стол и два стульчика у этого дяденьки стоят 700 крон, делает под любые размеры и любой цвет. Кому нужно могу скинуть его телефон в ЛС.

favola, Сфоткай кроватку. Очень интересно.
favola
teddy я вечером исправлюсь smile.gif
favola
вот фотки кроватки этой, котрая перебирается из бебиковской в обычную


Milana
Купили сыну письменный стол. Теперь не знаю какой стул ему лучше купить. На колесиках или без? С подлокотниками или без? Что лучше для ребенка?
Teddy
Milana, Главное, чтобы регулировался по высоте и тогда подставку под ноги (если ноги ребенка не достают до пола), чтобы ноги упирались. Подлокотники особо не нужны, руки ребенка все равно должны быть на столе. У нашего стол есть, но он ему высоковат, так он сам стул свой перетащил за журнальный столик (который пониже) и теперь там сидит. Понимает же где удобнее.
Milana
Teddy, про регулировку высоты я подставку для ног я и не подумала. Спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.