Полная версия этой страницы: В каком возрасте вы отказались от ночных кормлений?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
MissMe
Когда вы перестали кормит ребенка ночью? Особенно, если он был на ИВ? Говорят, что бутылочка во рту ночью - очень плохо для зубов, и не важно молоко, кефир, чай в ней?
bantik
в год и семь перестала кормить грудью, и после этого месяца 2 - 3 ночью пила йогурты или кефир, потом просто чай или воду. Счас не пьет уже. И пили не с бутылки, а с поильника. соску не признавала ни в каком виде, даже на бутылке.
lilitka
Я ничего специально не делала. К 2-м Эрика сама уже не кормилась ночью. В 2 завершила ГВ.
domovoj
MissMe, Ребенок ведь не всю ночь с бутылкой во рту спит. Пососет и выплюнет. Я думаю в этом плане с зубами ничего не будет.
lilitka
Может просто давать что-то несладкое? Я полагаю, вред из-за сахара.
тётя Люда
В 2 года всё завершилось и грудное кормление и кормление по ночам.
Teddy
ГВ закончили в год с небольшим, никакие смеси, кефиры и йогурты я ему не давала ночью пить. Был период он пил ночью сок, разбавленный, но я отучала, разводила все больше с водой и потом он сам перестал просыпаться попить, видимо просто вода не так прикольно.
adelina
в год с небольшим прекратилось ГВ,а через пару месяцев и ночные кормления...
miele
а у нас еще все в самом разгаре, раза 4 за ночь просыпается. хотя вроде я высыпаюсь, меня это не напрягает особо.
тётя Люда
Цитата(miele @ 21.4.2010, 19:48) *
а у нас еще все в самом разгаре, раза 4 за ночь просыпается. хотя вроде я высыпаюсь, меня это не напрягает особо.

Ну, когда я не работала - меня это тоже не напрягало rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.