Полная версия этой страницы: Проверка детского зрения
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Teddy
А вы проверяли зрение своего ребенка? Где? У какого врача? Как проходит вообще этот процесс? С какого возраста нужно проверять зрение у детей?

Сейчас все чаще и чаще вижу маленьких детей в очках. Мои племянники оба носят очки и телевизор дома у них не смотрят, пока дети совсем маленькие были телевизора просто не было, а зрение все равно плохое.

Как следить за детским зрением и укреплять глаза? Знаю есть какая-то гимнастика для глаз. Занимаетесь ли вы ей с детьми? С какого возраста?
bantik
у меня со школы портиться начало зрение. Ходила постоянно на гимнастики для глаз. но результата не было, пока зрение не опустилось до того как у папы, не остановилось. Видимо наследственность.
Гимнастика очень простая, помню еще. могу написать если есть желание
miele
мы ходили с ребенком к окулисту, когда ему было 4 или 5 месяцев, проверяли глазное дно, ходили по направлению от невропатолога, но сказали, что него зрение +2, типа надо убрать все низко висящие предметы, типа мобиля, и смотреть в окно вдаль. сейчас не знаю, какое зрение, но телевизор, когда он работает, любит трогать руками, тогда стараемся его отогнать или телек выключаем, так как на таком близком расстоянии это явно вредно, у меня самой глаза болеть начинают, хотя я сама на зрение не жалуюсь, всегда было 100%. а муж близорукий.
а у нас у соседей ниже этажом 2 детей 1.5 года разница и оба в очках.
favola
мы были на рави у Тоомингас примерно в год, не нашла она подхода к ребенку, глазное дно осталось не смотренным, а то что посмотрела в порядке было.
Глазной без направления, почему не сходить... вроде по плану в год и в три проф. осмотр
domovoj
favola, это детский глазной? Или не важно?
favola
мы были у детского на ravi, eще есть в муст. детской больнице, очереди страшные
мне хвалили детского глазного доктора Ehandi, принимает на Narva mnt, но там бесплатно до 2 лет, после уже платно, надо узнать сколько, может и 50 крон dля детей, она очень здорово с детьми ладит и как спец. ее хвалят

нашла кстати к 50 крон k Ehandi, проверять надо в пол года и в 3 года, так что мы еще подождем до трех
bantik
ого. надо будет записаться. Пока очередб дойдет как раз почти три будет. А направление от семейного нужно да?
Teddy
Вот, нашла, может кому пригодится
http://www.lastehaigla.ee/index.php?page=331&
favola
посмотрела по интернету, на 5 мая можно уже попасть к Ehandi
направление не надо
тётя Люда
А я повела Лизу в 8 месяцев к глазному. Если честно сама бы не ходила с ней, но тётка моя просто заставила нас записаться и проверится, сама перепугалась и меня взболамутила, говорила, что у Лизы 1 глаз косит. Ну в полгода Лиза немного косоглазила, даже на некоторых фотографиях это видно. Ну мы собственно по этому поводу и пошли к глазному в нашу поликлинику в Мустамяе. Там принимала врач, которая смотрит и детей, и взрослых. Лизе тогда закапали глаза, через 15 минут уже смотрели глазное дно и что-то там еще, развлекали её погремушками, я её держала у себя на коленях (она тогда еще плохо даже сидела), ну сказали, что в таком возрасте зрение у ребенка не определить, т.к.оно будет еще сто раз меняться или что-то в этом роде, но глазное дно в порядке и косоглазие не явное. Да я думаю, нормально у неё всё со зрением. В 3 года теперь пойдём. Да и про косоглазие я уже забыла - его и нету уже.

Очереди только к глазному больше, ну я ждала полтора месяца своей очереди. Без направления.
bantik
Ходили мы недавно к глазному, на Нарма мнт, к Еханди кстати. Ну вроде как пока все хорошо, есть небольшой астигматизм но в пределах нормы и он пока не мешает ребенку, но надо следить, иначе может перейти в минус. Дала несколько простых рекомендаций, для меня главное было что Вика слышала это от врача и теперь не спорит когда в день всего 2 мультика смотрит. Зато как их ждетsmile.gif Через полгода еще раз на проверку.
domovoj
bantik, Мы тоже туда записались. Как ни странно, к ней номерки самые первые были smile.gif Я думаю, у мелкого есть проблемы со зрением. Иногда мне кажется, что в даль он не видит.
bantik
domovoj, ага, а там кстати и очереди не было особо, я просто сама на попозже взяла номерок, боялась что Вика не выздоровеет.
domovoj
Проверили зрение Артему. Все хорошо, небольшая дальнозоркость, но для мелких это нормально. Теперь перед школой только проверять.
Teddy
domovoj, bantik, Сколько очередь была к Еханди?
domovoj
Teddy, меньше месяца. Но там я думаю, можно и меньше ждать. Мы пока ждали в приемной, так 2-е отказались от номерка.
Teddy
domovoj, Cпасибо. Хочу сына тоже поближе к лету сводить зрение проверить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.