Полная версия этой страницы: Дети погодки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
maryjane_55
моя лучшая подруга ждет второго ребенка... вот-вот должна родить. Первому 1год и 4 месяца... Смотрю на нее, как она будет справляться? Она говорит, что сначала с энтузиазмом и уверенностью смотрела в будущее, а сейчас ей уже как-то боязно... Помочь ей некому, муж ездить в командировки, я живу не близко и мне тоже не с кем оставить ребенка.... Куча вопросов: как гулять с двумя, если старший тоже еще в коляске? как ходить в магазин? и т. д. Есть ли среди форумчанок мамы погодок? Поделитесь опытом smile.gif
lilitka
У меня между детьми разница 2,5, не погодки, но тоже ведь разница не большая. Со вторым ребёнком всё уже проще, чем с первым. Конечно, 1,4 - это еще очень маленький ребёнок. А она старшего давно отлучила от груди?
Проблему прогулок может решить слинг. Старшего в коляску, а младшего в слинг. Я сама гуляю со слингом, хоть старшая уже давно сама ходит, но гулять с ней и с коляской просто нереально. Есть коляски для погодок но они очень тяжелые и неудобные.
Дома тоже может помочь слинг. Тогда хоть руки свободны, чтобы заниматься старшим.
maryjane_55
Да, старший давно отлучен от груди... Про слинг я ей тоже говорю, это единственный способ справиться...Хорошо, что ребенок спокойный и нетребовательный к рукам, а то совсем бы худо было... И так тяжело ходить,а то еще ребенок на животе сидит.. Удивительно, но у нее без проблем проходит беременность, хотя она и ребенка поднимает, и носит везде его с собой , даже в жк... Смотрю на нее, я бы так не смогла...
lilitka
Цитата(maryjane_55 @ 12.4.2010, 21:45) *
Да, старший давно отлучен от груди... Про слинг я ей тоже говорю, это единственный способ справиться...Хорошо, что ребенок спокойный и нетребовательный к рукам, а то совсем бы худо было... И так тяжело ходить,а то еще ребенок на животе сидит.. Удивительно, но у нее без проблем проходит беременность, хотя она и ребенка поднимает, и носит везде его с собой , даже в жк... Смотрю на нее, я бы так не смогла...


Ну сил ей!
Teddy
Для меня так дети с маленькой разницей в возрасте это ужасно тяжело. Я бы не смогла. Может конечно от первого ребенка много зависит, но у меня сын до сих пор может не спать ночью, потом носится весь день как ураган. Я с одним устаю так, что мама не горюй, а тут еще второго. Помню, когда маленький спал только у меня на руках или в коляске на улице, так что для меня проблема была поесть самой.
У меня было подозрение на вторую беременность, так я ревела всю ночь, так я не хочу второго ребёнка, пока у меня этот еще малыш. Благо подозрения не подтвердились, а то не знаю, что бы я делала.
maryjane_55
Не знаю таких мамочек, которые ЗАПЛАНИРОВАННО решились на второго ребенка имея первого маленького. Может только героини!)))
lilitka
Цитата(maryjane_55 @ 14.4.2010, 12:38) *
Не знаю таких мамочек, которые ЗАПЛАНИРОВАННО решились на второго ребенка имея первого маленького. Может только героини!)))


А я знаю, причем не одну. Ничего героического, если это их выбор. rolleyes.gif
У меня второй ребёнок незапланированный. Не хотела сразу второго не из-за нежелания детей с маленькой разницей, а из-за неоконченного универа и неопределённости с финансами и жильём.
MissMe
Если неоткуда ждать помощи, то тяжело конечно с двумя маленькими детьми. Но все это проходящее. Согласна с lilitka, я бы тоже родила второго не задумываясь если б была своя квартира хотя бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.