Полная версия этой страницы: Объявляем войну лишним волосам
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
MissMe
Кто-нибудь делал процедуру фотоэпилляции? Эффективна? Сколько сеансов требуется? Сколько стоит? А вообще, какие виды эпилляции вы предпочитаете и почему? Делимся опытом. rolleyes.gif
bantik
обычный эпилятор в основном, Braun. Кремы не понравились, ерунда какая то. воском не пробовала.
adelina
раньше кремом делала,потом перешла на воск....тоже подумываю фотоэпиляцию попробовать сделать,читала что это недешёвое удовольствие.
maryjane_55
Подруга купила эпиллятор, но почти не пользуется...Говорит, больно... Когда я первый раз попробовала, тоже было "неприятно". Думала уже бросить эту затею. Но в последующие разы все легче переносится.. А про фотоэпилляцию знаю, что делают маленькими участками, много процедур и дорого И не факт, что навсегда...
bantik
maryjane_55, да больно, но если постоянно пользоваться то привыкаешь
adelina
Цитата(bantik @ 12.4.2010, 12:46) *
maryjane_55, да больно, но если постоянно пользоваться то привыкаешь

а волосы не врастают?
maryjane_55
Цитата(adelina @ 12.4.2010, 19:55) *
а волосы не врастают?

Надо предварительно скрабом обработать, тогда не должны врастать. [quote][maryjane_55, да больно, но если постоянно пользоваться то привыкаешь/quote] У меня простой эпиллятор, без наворотов, может поэтому больно,,, Но я уже тоже привыкла... Есть с разными массажными насадками, может теми и не так больно, не знаю...
domovoj
По мне так все эпилляторы одинаково больно дергают. Было 2 уже. А волосы как росли так и растут, лучше бы они на голове так росли как на ногах.
Barmaley
Жена у меня прошла несколько сеансов фотоэпиляции.
Много геморроя, много затрат, очень много понтов, много надежд, мало толку.
maryjane_55
Цитата
Жена у меня прошла несколько сеансов фотоэпиляции.
Много геморроя, много затрат, очень много понтов, много надежд, мало толку.
Слышала, что фотоэпилляцией есть смысл делать маленькие участки, например над губой.. Но ноги... действительно- мало толку..
Barmaley
maryjane_55, она как раз над губой и делала.
Ноги - это замужем за Абрамовичем надо быть.
Teddy
Barmaley, Сколько если не секрет такое "удовольствие" стоит?
Barmaley
Teddy, ох, я сейчас могу напутать...
Вроде там один сеанс порядка 600 с чем-то крон стоил, а надо этих сеансов порядка 10.
дело было год назад, ятне очень четко помню цифры, но порядок приблизительно такой.
Ходили в две разные фирмы, в каждой хаяли конкурентов, ни в одной не сделали работу так, чтобы - "ах!"
maryjane_55
а воском в салонах кто-нибудь делал? расскажите, что это из себя представляет.
тётя Люда
А кто как (чем?) удаляет лишние волосы с ног и интимных мест? И как часто? А то сейчас уже почти лето, все разделись, свои ножки походу нужно брить чуть ли не каждый день, чтоб были гладкими. А вы что делаете со своими ногами?
Milana
Цитата(тётя Люда @ 23.5.2010, 17:47) *
А кто как (чем?) удаляет лишние волосы с ног и интимных мест? И как часто? А то сейчас уже почти лето, все разделись, свои ножки походу нужно брить чуть ли не каждый день, чтоб были гладкими. А вы что делаете со своими ногами?


Брею, каждый день, не смотря на сезон
domovoj
Эпиляция. Без волос 2-3 недели. У меня после последней эпиляции волосы 2 месяца не росли, я аж испугалась. Я как раз волосы перед Египтом убрала, а там не хило подгорела. Может поэтому не росли. а теперь островками, как щипанная smile.gif
bantik
эпиляция. На ногах не так больно, привыкла уже.
adelina
я на ногах волосы удаляю воском...иногда эпилятором пользуюсь,но это больно жуть,в остальных местах сбриваю.
MissMe
Я пользуюсь эпилятором, пришла к выводу, что лучше не ждать несколько недель, а корректировать по чуть-чуть, а то потом больно ужасно, прям как в первый раз. ohmy.gif
miele
как раз на злободневную тему
http://www.braunparty.ru/growstar/

а я сама когда как, когда брею, когда эпилятором, только эпилятором муторно, а то у меня волосатость повышенная, много времени отнимает, да и больновато, когда волос много.
Teddy
Хочу купить себе эпилятор. Какой лучше Philips Satinelle или Baun Silk Epil?
domovoj
Teddy, у меня последний. как то не очень нравится. Долго с ним надо парится, чтоб все выдергать. До этого у меня был древний крокодил непонятной фирмы, но дергал супер и быстро. Жаль он умер безвозвратно, служил лет так 12.
bantik
у меня Philips Satinelle . устраивает. Охлаждающей перчаткой не пользуюсь вообще
MissMe
у меня Braun Silk Epil 2270. Без наваротов- 2 насадки и 2 скорости. У подруги с наворотами, но она ими не пользуется, вот и я подумала-зачем платить больше и купила такой smile.gif
Teddy
domovoj, bantik, MissMe, Cпасибо.

Вот нашла такую информацию, может кому пригодится...
Для того чтобы сохранить эффект от процедуры как можно дольше, необходимо воспользоваться лосьоном с экстрактом ромашки.
Он отлично восстановит кожу процедуры, а, кроме того, замедлит рост волос.
bantik
а у меня крем ромашковый для тела))) как раз после эпиляции мажу
Marina_Zimina
привыкла к эпилятору, не больно почти, но долго.
Teddy
Кстати тоже с прошлого года пользуюсь эпилятором...очень удобно. Главное, что волос меньше стало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.