Полная версия этой страницы: Водные процедуры
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Milana
Мамочки и папочки, у меня вот проблема возникла, как сыну год исполнился. Жутко боиться мыть голову, такая истерика стоит. Уже вся измучилась. В итоге чтобы помыть ему голову, муж его держит, а я поливаю. Уже по всякому пробовали, и играючи, и с душем он игрался, а как на голову вода попадает, то истерика, вылезает из ванной сразу и обратно не усадишь уже. Так купаться он очень любит, может подолгу сидеть в воде. Я уже и так реже стала ему голову мыть.... Млин, и ребенка жалко и по другому никак не помыть, как только насильно sad.gif
Может кто сталкивался с такой проблемой? Пройдет это когда-нибудь вообще? И как помочь ребенку не боятся?
domovoj
Milana А в бассейн ходите? Может походить пару раз чтоб к воде привык, там побрызгаться можно, понырять. Под душем стоять.
Milana
Цитата(domovoj @ 15.4.2009, 14:53) *
Milana А в бассейн ходите? Может походить пару раз чтоб к воде привык, там побрызгаться можно, понырять. Под душем стоять.

Не ходим. Я боюсь, что он там вообще разорется. sad.gif Надо конечно попробовать, но страшно.... unsure.gif
domovoj
Milana но попробывать можно.. вдруг понравится!
bantik
сегодня в баню ходили, хотели в частную но подвели нас хозяева и пришлось в городскую идти. Сама баня стараяяяяяя, ужас, ремонта лет 20 не было но народ такой душевный, так помогали мне, и тазики с водой носили, и веник дали мелкую попарить В общем впечатления хорошие. Даже Вика подконец сама обливалась и сидела смеялась в тазу.
domovoj
bantik, Вот у нас скоро начнется дачно-рыбатский сезон, будем тоже в баню ходить. Жду недождусь..
тётя Люда
у нас баня только на даче, недалеко от Нарвы, у нашего дедушки smile.gif Не знаю, когда туда соберёмся.
А разве можно таким маленьким детям париться в бане? Или там не особо жарко было? Я кстати, последний раз была в бане беременная, на 4-ом месяце, но я там не парилась, а только мылась и немного косточки погрела smile.gif
domovoj
тётя Люда, детям можно в баню, только не очень горячую, и чтоб не перегрелся.
Я в баню всю беременность ходила, до последнего.
Milana
На несколько минуток можно в баньку, даже полезно погреться.
bantik
тётя Люда, можно, только надо шапочку что б не перегрелся. Мы даже веничком похлестали немного.))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.