Полная версия этой страницы: Семья и интернет
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
MissMe
Не знаю, в тот ли раздел создала тему... Поправьте меня если что... Просто наболело.. В декретном отпуске открыла для себя интернет... Во-первых, он восполняет недостаток общения.. Во, вторых, нахожу и изучаю много полезной информации по поводу воспитания ребенка... Но все это не в ущерб домашней работе.. Но муж против, считает, что я пропадаю в сети... А как у вас с этим? Когда вы находите время на интернет?
Эгоистка
я сижу в интернете, когда дети спят или заняты собой...еще на работе бывает smile.gif
kappa
хотя я тоже в декретном отпуске, но у меня с этим напряжёнка sad.gif времени на общение в нете не хватает. Только вечером, когда ребёнок уже спит то проверяю почту и делаю свою бумажную работу на компе rolleyes.gif . А интернет это роскошь для меня smile.gif Стараюсь больше времени проводить с доченькой, мы 2 раза по 2 часа в день только на улице гуляем. А так, то к бабулям в гости, то подружки, то кружки, а завтра идём вот в бассейн. smile.gif
MissMe
Да для меня тоже роскошь... Жду часа, когда ребенок заснет...Это мое ЛИЧНОЕ время... но все равно какие-то нарекания со стороны мужа...
bantik
а у меня наоборот, муж сам постоянно за компом. Не оттащить.
Teddy
Я как-то не завишу от компьютера, время есть могу посидеть. Но все домашние дела в первую очередь.

MissMe, Если муж уже замечает, что ты много времени проводишь у компа, то нужно подумать, может он прав.
domovoj
Я особо не заседаю в нете, если нет нужды. Я лучше повяжу. Читаю пару форумов, тут зависаю. Ну если приспичит, то в фотожопе на часа 3 могу зависнуть. И то, когда есть время. А муж может сутками сидеть за компом. Проблему решили покупкой еще одного компа.
adelina
Я когда оказалась в декретном отпуске и появилось много свободного времени,тоже зависала в интернете,мне это быстро надоело.
MissMe
Цитата
MissMe, Если муж уже замечает, что ты много времени проводишь у компа, то нужно подумать, может он прав.
мне кажется, что 3 часа в сутки не так уж и много.. он может по 6 часов в игры играть... Но ему ж ничего не докажешь...
тётя Люда
Когда не было ребенка и я еще училась, то сутками сидела за компом и играла там во всякие игрушки. Да, это была болезнь. С появлением ребенка уже стало не до игрушек, только форумы, общение ну и что-то творила.
Но когда ребенок спал по 3-4 часа, мне как-то казалось даже много времени в инете, хотелось уже будить ребенка smile.gif

А так да, в наше время интернет хоть какой-то выход и общение в декретном отпуске, не знаю, чтобы я делала без него, свихнулась бы наверное. Сейчас, конечно, уже работаю и меньше времени провожу в инете.
lilitka
Я за 4 года жизни в Таллинне друзьями толком не обзавелась, так как у меня эти годы сплошной декретный отпуск, в который я умцдрилась-таки парраллельно отучится (остался только диплом), но общение с однокурсницами не сложилось толком - у нас разные интересы, почти нет общих тем. С нынешними друзьями, которых не много, но они всеже естьони есть rolleyes.gif , я либо познакомилась, либо пддерживаю общение через интернет. Без интернета я свихнулась бы...
maryjane_55
lilitka у меня аналогичная ситуация, подруги живут в разных частях города, а я с коляской только по окрестностям хожу, общения мне очень не хватает... И информации тоже... Муж на работе общается, с друзьями встречается, а я никуда не хожу , так что для меня Интернет - одна отдушина... Не знаю, как я раньше без него жила...
bantik
у нас похожая ситуация. Но повезло со двором. Во дворе с мамами познакомилась, дети погодки. И гулять было весело и общаться можно было. Счас правдо на рабту все повыходили, так что не знаю как летом видеться будем
maryjane_55
Сейчас лето наступит, так уж точно не до интернета будет!! Будем много времени проводить на воздухе!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.