Полная версия этой страницы: Косметологи
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
domovoj
Хочу сходить к косметологу. Но в полном сомнении, что надо делать. Есть проблемы с кожей. Но и не хочеться чтобы всякую ерунду навязали и лапши на уши навешали.
Мои проблемы: угри, небольшая аллергия, ну и кожа вокруг глаз (появились морщинки и кожа совсем не упругая).
Опытные в этом деле дамы, что можете сказать? Какими знаниями вооружиться перед первым походом, чтоб просто нагло не развели.
Matrena
Предлагаю поболтать на эту тему подробнее. wink.gif
domovoj, чем пользуетесь? Какие меры дома предпринимаете?
Косметолог - дело нужное. Но многое можно самой сделать.
Какой у Вас тип кожи? В чем состоит ежедневный уход? На что аллергия?
Если не хотите здесь раскрывать все тайны, пишите в личку.
Только признаюсь сразу, я не косметолог. Но кое что могу. blush.gif
kappa
мне тоже эта тема интересна blush.gif только особых проблем нет, я глубокую чистку лица хотела бы сделать и какую нибудь хорошую питательную маску. Только вот куда идти?... wacko.gif
Matrena
kappa, а с чем связанно Ваше желание сделать глубокую чистку?
kappa
Matrena, я дома сама маски совсем не делаю, только умываю пенкой лицо. Хочется хорошо так почистить личико, поры освободить от всякой там грязи biggrin.gif
Matrena
biggrin.gif бывает...
Для этого вполне достаточно еженедельного пилинга. Особых проблем нет, так зачем их создавать?
Не стоит торопится проводить с кожей агрессивные процедуры. Подождите лет до 35. rolleyes.gif
Почистить можно дома и без спец.средств wink.gif Добавьте в гель для умывания/ или молочко/ манную крупу и стоя под душем нежными (!) движениями, кончиками пальцев помассируйте лицо. Манка немного разбухнет и станет достаточно мягкой, чтобы не нанести микро трещин. После такой процедуры, хорошо бы лицо побаловать. Чем-то очень легким. Не стоит наносить жирный крем! Этим самым все сводится на нет.
adelina
Цитата(Matrena @ 6.4.2010, 23:50) *
Почистить можно дома и без спец.средств wink.gif Добавьте в гель для умывания/ или молочко/ манную крупу и стоя под душем нежными (!) движениями, кончиками пальцев помассируйте лицо. Манка немного разбухнет и станет достаточно мягкой, чтобы не нанести микро трещин. После такой процедуры, хорошо бы лицо побаловать. Чем-то очень легким. Не стоит наносить жирный крем! Этим самым все сводится на нет.

Это хорошо только для молоденькой кожи,но вот после 25 этого явно маловато,исхожу из личного опыта.Всякие глубоко очищающие маски,которые любят рекламировать в салонах,желанного результата тоже не дают.Я делаю пару раз в год ультразвуковой пиллинг,после него кожа выглядит намного чище.
Matrena
Как я уже писала - я не косметолог. smile.gif Но уже более 15-ти лет занимаюсь продажей косметики и кое-чему научилась. Например, составлять программы. НО! на основе той косметики. которую которую хорошо знаю. Я не занимаюсь сетевым маркетингом - из рук в руки. Это я на тот случай, если вдруг кто нибудь решил, что я собралась вам "толкать" крема. biggrin.gif
Не могу проигнорировать тему. Хочется поделиться опытом. Многие поднимаемые на форуме вопросы, решаемы. wink.gif
Так что есть предложение, пообщаться через личку. rolleyes.gif
bantik
Я была на консультации в Welness, там дали хорошие советы. Главное ежедневный уход. И действительно, как то раньше ленилась. А месяц вот стабильно, молочко, тоник, крем. Вечером, молочко, тоник, крем ночной. Кожа сразу изменилась. От морщин она мне сказала еще рано, но это индивидуально. Глубокую чистку раз в 2 недели, и увлажняющую маску тоже раз в 2 недели
domovoj
Matrena, Вот уменя проблемы такие:
1. аллергия - дерматит пищевой. Появляются просто прыщи и угри. Аллергия может быть на что угодно. Диета само собой. Еще от цикла женского много зависит. Прям цвету иногда.
2. каппиляры очень близко к коже.
3. кожа вокруг глаз стала не очень, мешки (от недосыпа и неправильного питания. Пока не освоилась с режимом после выхода на работу), пигментные пятна, и мелкие морщины.

Если что, то мне почти 30. smile.gif
Matrena
Из всего вышеизложенного, вижу основную проблему - купероз. К сожалению, если не принять меры, он будет прогрессировать. Правильно подобрав средства, можно остановить его и уменьшить. А заодно избавиться от пигментных пятен и сдержать образование новых морщин. Вам обязательно надо беречь лицо от мороза и прямого солнца. В холода используйте специальный крем для зимы. А летом, даже если не идете на пляж, на место где капиллярная сетка , нанесите под макияж, немного защитного крема. Можно с небольшим фактором защиты. Кроме того, сейчас выпускается много средств для кожи, расположенной к куперозу. Это ваш случай. При покупке крема для лица, обратите внимание на состав. Вам не желательны агрессивные компоненты, типа экстракта винограда, лимона, и т.д. Одним словом, исключены фруктовые добавки.
domovoj
Matrena, да, и минеральные добавки мне не подходят. Я пока пользуюсь (лет 15 smile.gif) обыкновенный увлажняющий крем из аптеки essex. Раз в неделю скрабом чищу. Вот делала натуральные маски, сейчас времени не хватает катастрофически. Все распланированно от и до.
Поэтому и пойду к косметологу, посмотрим что скажет. и хоть отдохну, пущай меня помАжут smile.gif
Matrena
Теперь немного о пигментных пятнышках. Самое опасное время - январь - март. Солнце низкое и вроде бы как малоактивное. Не обманывайтесь. А когда оно еще и от снега отражается...! Самое время пятнышкам обозначиться.
Итак, как с ними бороться.
1. избегаем прямого солнца.
2. на те места. гда в прошлом году портили вид пятна, наносим защитный крем. Оптимально - специальный.
3. если пятна уже появились, возьмите за правило протирать их коркой лимона. Но! все хорошо в меру! Иначе получите сильнейшее раздражение, что еще хуже. Еще можно на пятна наносит спец.крем этакой лепешкой. smile.gif
Эх, жаль мода на перчатки и шляпки прошла.... rolleyes.gif
favola
у меня подружка заканчивает на косметолога, сейчас у нее практика, похвалю ее, она молодец, очень аккуратная, да и сейчас к ней попасть можно по шодной цене, так как практика, кто захочет напишу тел в личку. Сама пойду скоро к ней на чистку и масочку
favola
Цитата(Matrena @ 7.4.2010, 12:02) *
на основе той косметики. которую которую хорошо знаю.

я думаю мы не сочтем за рекламу wink.gif , напишите пож. какой косметикой вы занимаетесь?

вы писали о том что крем не надо втирать, надо похлопывать его, я вот попробовала, мне кажется это больше подходит для крема-геля, нежного, легкого. У меня сейчас крем увлаж., мне кажется он похлопываниями не втитывается совсем, остается как пленкой сверху
Matrena
Косметика китайская. Занимаюсь я ею уже 15 лет. Продавали ее и в аптеках и в магазинах. Но я поняла одно, продается-то она хорошо. Но ее надо правильно подбирать. А в магазинах этого никто не умеет. Поэтому сейчас она только в интернет - магазине. Это дает возможность индивидуального подхода к каждому покупателю. Как ни странно это звучит. smile.gif Мы все тестируем на себе. Обязательно интересуемся мнением женщин. Что понравилось, что нет. Есть ли результат. Составляем программы, корректируем их. Ну и т.д. Это колоссальный объем работы. Все, стоп!
А то сейчас накатаю рекламную статью. biggrin.gif
Кроме данной линии, мы еще и российской косметикой заполонили всю Эстонию. blush.gif
domovoj
Сходила сегодня к косметологу. Сделали чистку, массаж и маску. Самим процессом была очень довольна. Такая расслабуха. Если бы пошла после работы, то точно вырубилась.
Немного рассказала про мою кожу. Естественно истощенна она конкретно. Надо приобрести питательные маски. Предложила попробовать косметику доллорес. Даже не знаю как пишется, сказала что есть в виру кескусе, или это магазин так называется? не поняла, короче. Говорила, что делает еще процедуры, но я чего то не спросила, что мне можно еще на лице накуралесить smile.gif Была под эффектом сделанного, аж ноги подкашивались.
Да, лицо она почистила. Грубо, говоря, все угри-прыщи убрала, но пятна остались. Думаю, до ровного цвета лица мне еще работать и работать, и не только над кожей, надо еще и питание поменять.
adelina
Цитата(domovoj @ 11.4.2010, 15:10) *
Сходила сегодня к косметологу. Сделали чистку, массаж и маску. Самим процессом была очень довольна. Такая расслабуха. Если бы пошла после работы, то точно вырубилась.
Немного рассказала про мою кожу. Естественно истощенна она конкретно. Надо приобрести питательные маски. Предложила попробовать косметику доллорес. Даже не знаю как пишется, сказала что есть в виру кескусе. Говорила, что делает еще процедуры, но я чего то не спросила, что мне можно еще на лице накуралесить smile.gif Была под эффектом сделанного, аж ноги подкашивались.
Да, лицо она почистила. Грубо, говоря, все угри-прыщи убрала, но пятна остались. Думаю, до ровного цвета лица мне еще работать и работать, и не только над кожей, надо еще и питание поменять.

Сколько сейчас такая процедура стоит,с массажем?Я куда хожу,чистку без массажа делают.
domovoj
adelina, я заплатила 475.- я не знаю дорого это или нет.
adelina
думаю не дорого,я делаю за 350 без массажа....
Darling
Цитата(domovoj @ 6.4.2010, 20:16) *
Хочу сходить к косметологу. Но в полном сомнении, что надо делать. Есть проблемы с кожей. Но и не хочеться чтобы всякую ерунду навязали и лапши на уши навешали.
Мои проблемы: угри, небольшая аллергия, ну и кожа вокруг глаз (появились морщинки и кожа совсем не упругая).
Опытные в этом деле дамы, что можете сказать? Какими знаниями вооружиться перед первым походом, чтоб просто нагло не развели.

Особый вариант чистки - без механического выдавливания, разработана с единственной целью –очистить кожу как ИЗНУТРИ, так и СНАРУЖИ. На первый взгляд – кожа может казаться чистой, но, однако иметь проблему подкожного характера. Процедура проводится под действием инфракрасной лампы. Результаты: выравнивается цвет кожи, сокращаются очищенные поры, улучшается микроциркуляция, уходят комедоны и выравнивается рельеф кожи. Кожа ликует. Вы не будете прятаться дома день-второй, а спокойно отправляться в театр или на свидание. Cпрашивайте смело Тел. 56662310
favola
Была записана к косметологу, после разговора с другой девушкой-косм. отказалась от времени. А говорили мы о средствах дезинфекции. Как косметолог обрабатывает свою ложку? пару раз прыснет гутасептом? пффффффф. Запросто можно после такой обработки перенести мне на кожу микроорганизмы болезнетворные предыдущего пациэнта, должен быть шкаф для стерилизации инструментов, как у стовматологов например. Тоже самое касается маникюров-педикюров.
Понятно, что волков бояться в лес не ходить, но как то меня это напрягать стало
Teddy
favola, Ни разу у маникюрш такого шкафа не видела. .Может конечно один на салон и в другом месте стоит.
adelina
Цитата(Teddy @ 24.4.2010, 12:54) *
favola, Ни разу у маникюрш такого шкафа не видела. .Может конечно один на салон и в другом месте стоит.

я у спрашивала у маникюрши,как та стерилизует свои инструменты,она показала мне этот шкаф.На вид это не шкаф,а коробка небольшая...
domovoj
Я когда ходила на ногти (наращивание), то по началу мастер просто "пшикала". А потом была отдельная пилка. У нее были постоянные клиенты, и у каждого свой конвертик.
А вот у косметолога ничего не видела. Надо будет поинтересоваться.

О дезинфекции. Муж делает мед оборудование. По идеи в кабинете их должно быть 2. Один моется в спец. машине, другой используется. Так, вот. Этот "аппарат" сломался. И его чуть ли не просто с фейри в раковине моют и все. Вот вам и дезинфекция. А мы тут про прыщи какие то говорим. smile.gif
Подробнее написать не могу в интересах работы мужа smile.gif
domovoj
Скажите, а какие продедуры делают на коже вокруг глаз?
Teddy
Посоветуйте косметолога хорошего в центре, Коплянидии или Ласнамяэ. Можно в личное сообщение.
domovoj
Teddy, могу посоветовать своего. Девушка фанат своего дела. Напишу в личку, если надо.
Teddy
domovoj, А ты мне писала контакты своего косметолога? Еще к ней ходишь? Напиши плиз в ЛС и где она работает.

Девченки, кто может посоветовать косметолога, чтобы и средства для домашнего ухода подобрать помогла. Особых проблем и нареканий на кожу нет, только что сухая и морщинки вылезают уже.
domovoj
Teddy, я к ней еще хожу регулярно, и косметику у нее покупаю. В ЛС напишу.
Madli123
Цитата(Matrena @ 7.4.2010, 15:37) *
Из всего вышеизложенного, вижу основную проблему - купероз. К сожалению, если не принять меры, он будет прогрессировать. Правильно подобрав средства, можно остановить его и уменьшить. А заодно избавиться от пигментных пятен и сдержать образование новых морщин. Вам обязательно надо беречь лицо от мороза и прямого солнца. В холода используйте специальный крем для зимы. А летом, даже если не идете на пляж, на место где капиллярная сетка , нанесите под макияж, немного защитного крема. Можно с небольшим фактором защиты. Кроме того, сейчас выпускается много средств для кожи, расположенной к куперозу. Это ваш случай. При покупке крема для лица, обратите внимание на состав. Вам не желательны агрессивные компоненты, типа экстракта винограда, лимона, и т.д. Одним словом, исключены фруктовые добавки.



http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%B0%D0%B...87%D0%BA%D0%B8/
>
Madli123
Цитата(Matrena @ 7.4.2010, 15:37) *
Из всего вышеизложенного, вижу основную проблему - купероз. К сожалению, если не принять меры, он будет прогрессировать. Правильно подобрав средства, можно остановить его и уменьшить. А заодно избавиться от пигментных пятен и сдержать образование новых морщин. Вам обязательно надо беречь лицо от мороза и прямого солнца. В холода используйте специальный крем для зимы. А летом, даже если не идете на пляж, на место где капиллярная сетка , нанесите под макияж, немного защитного крема. Можно с небольшим фактором защиты. Кроме того, сейчас выпускается много средств для кожи, расположенной к куперозу. Это ваш случай. При покупке крема для лица, обратите внимание на состав. Вам не желательны агрессивные компоненты, типа экстракта винограда, лимона, и т.д. Одним словом, исключены фруктовые добавки.



Marina_Marina
Если ты хочешь сходить в Таллине к косметологу, то точно не советую тебе вот эту клинику decus.ee моя подружка сходила на процедуру кислотный пилинг,ей передержали и сожгли кожу... туда точно вам не советую. А так попейте рыбий жир....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.