Полная версия этой страницы: Ингаляторы
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
domovoj
Короче, вопрос данный встал прям ребром. Нужно покупать ингалятор. Надоели эти сопли сил нет. Только вот 2 недели вылечили, сегодня утром опять зелень в носу.

Те, кто покупал ингаляторы, все довольны.

Какой купить? Какой лучше? Как правильно его использовать? Чем делать ингаляции.

Поделитесь, кто в курсе.
favola
у нас Omron C29
из двух что были в аптеке, этот работает потише, но все они громкие, вообще омрон надежная марка

какой лучше в смысле? чтоб сказать так надо наверное многие перепробовать,
в нашем есть есть маски для взрослых и ребенка, насадка в нос и для рта
как использовать в инструкции все написано, ингаляции делаем физраствором, пробовала добавлять наск. капель эвкалиптогого масла, для взрослых норм.; а ребенок дышать не стал. Еще может врач прописывать рецепты с чем инг. делать, но точнее не скажу, нам не прописывали
domovoj
Я на каком то форуме прочитала, что в ингалятор масло не рекомендуют. Даже записала себе:

Не рекомендуется использование в ингаляторе любых растворов содержащих масла, т. к. мельчайшие частицы масел, попадающие в нижние дыхательные пути, образуют на них мельчайшие пленки и повышают риск развития т.н. масляных пневмоний.
adelina
а мы по старинке,над кастрюлей дышимsmile.gif
domovoj
Я могу над кастрюлькой дышать, а ребенок точно не будет.
adelina
Цитата(domovoj @ 1.4.2010, 22:44) *
Я могу над кастрюлькой дышать, а ребенок точно не будет.

у нас дочка одна тоже не хочет,с ней папа за компанию дышитsmile.gif,а когда она совсем маленькая была,я в ванной ставили кастрюлю с кипятком и ненадолго включали горячую воду и минут десят сидела там с ребёнком.
domovoj
Купили сегодня ингалятор omron c-28e. Я. конечно. попробовала на себе. Но что то ничего не почувствовала. Как будто воздух идет и все. Да, если масла какого то добавить, то что то почувствуешь. Но, в аптеке сказали, что нельзя масло использовать.
Короче, будем пробовать. Хотя мелкий пока стороной обходит.
Teddy
Вопрос про использование ингалятора. Продаются ли к ингаляторам дополнительные маски? И нужно ли их менять? Иметь каждому свою челну семьи личную маску?
bantik
Teddy, а какой ингалятор ты имеешь ввиду? у нас такой тут явно один на всех
Teddy
Типа такого
favola
Цитата(Teddy @ 9.11.2011, 13:04) *
Вопрос про использование ингалятора. Продаются ли к ингаляторам дополнительные маски? И нужно ли их менять? Иметь каждому свою челну семьи личную маску?

я думаю личная маска в семье не должна быть, по любому идет дома круговорот бактерий, достаточно просто вымыть, ну или опустить в кипяток. У нашего ингалятора в комклекте была уже детская и взрослая.
domovoj
Думаю, в любом случае запчасти должны продаваться. Ну или на заказ. Мало ли порвалась или потерялась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.