Полная версия этой страницы: Какая ванна лучше?
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
maryjane_55
Не можем решить какую ванну лучше купить- железную, чугунную или акриловую :-? Столько мнений вокруг и главное, что все советуют, кто во что горазд, а реально плюсы и минусы описать никто не может. Не хочется тратить деньги на что попало. Может есть тут люди кто занимался этим вопросом и знает все тонкости в выборе ванны?
Admin
Мы когда к себе в квартиру выбирали что купить, остановились на чугунной ванне. Даже честно говоря, сейчас уже не очень то помню по каким критериям я выбрал именно чугунную... Вот железная-стальные сразу выпала из выбора, она мне больше не ванну, а консервную банку напоминает rolleyes.gif Может конечно и есть стальные ванны хорошие, но они уже наверное стоят совсем других денег. А те, что у нас продаются - звук как от пустой пивной банки, тепло не держат как следует.

Как по мне, у чугунной ванны один минус - это ее вес! Мы когда ее на 6 этаж подымали - это было что то biggrin.gif
Если переедим, тоже о новой ванне надо будет думать, я десять раз подумаю о чугунной tongue.gif
У кого еще какие мнения по поводу ванн? Тема то нужная, как ни как.
bantik
У нас с джакузи и массажем ванна, с акриловым покрытием. И ванна года 2 уже. За ней нужен уход специальный. Раз в месяц чистка массажей. Это специальная жидкость, стоит бутылка 90 крон, и на 2 раза хватает. плюс чистящее средство для акриловых поверхностей, тоже 90 крон но его подолше хватает. Оно распылеться. Запах конечно химией. Но никак без этого, я как то по началу чем то другим мыла, и видимо повредила. Так как потемнело в одном месте. Теперь тока фирменным мою, балтековским.
Teddy
Я за акриловую ванну, легкая, надежная и выбор акриловых конечно больше. Знаю, что многие заливают пеной с обратной стороны, чтобы вода не так быстро остывала.
Железную никогда бы не купила, вечно холодная, скользкая и еще прогибается. Про чугунные ничего сказать не могу, последнюю чугунную ванну видела у моей мамы, лет 20 простояла, вся пожелтела (или почернела) и помню, когда ремонт делали её никак не разбить было и не вынести, вообщем вечный огригат.

bantik, Джакузи, это конечно классно, но уход за ней убьёт любое желание в неё купаться.
bantik
еще один минус ванны с джакузи, обьем. Она очень обьемная. Ванна комната маленькая и эта громадина занимает почти все пространство остается небольшой проход. Все таки они расчитаны на большое помещение
1vlamir
Я за акриловую среднего до 200 л объема. Можно подобрать любую форму, размер и емкость.
Быстрее согревается сама ванна(чугунка съедает на себя много тепла.
Не стоит забывать про стоимость воды и подогрева воды. Наши славные тарифы растут перманентно.
При выборе рекомендую задать себе вопросы - для чего приобретается ванна?
Сколько пользователей?
Как часто принимается ванна?
Нужны ли лично Вам навороты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.