Полная версия этой страницы: Блондинки! Кто какой краской красится?
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
MissMe
У меня такой вопрос ко всем, кто красится или красился в цвет "Блондин". Я хочу достичь такого цвета, чтоб не сильно серый и не желтый, можно сказать пепельный блондин.

Какая краска лучше всего, чтобы добиться идеального оттенка, чтобы ровно прокрашивалась и держалась долго?
Чем лучше обесцвечивать волосы перед покраской.
Пользовались ли смывками после этого, чтоб убрать желтизну волос?

Я раньше красилась в парикмахерской, получался цвет неплохой, но не совсем то, что я хочу. Дома тоже попробовала покраситься краской Фаберлик "Скандинавский Блонд", цвет неплохой, но есть желтизна, и не совсем ровное прокрашивание. А может я технологию покраски нарушила. Может кто подскажет, как достичь идеального цвета.
maryjane_55
сначала осветляем корни(если нужно)я это делаю лондавской супрой

потом разводим полпорции краски Гарнье 111( можно треть,если волосы короткие) краску разводим как обычно,просто в неё добавляем воды,примерно полстакана где-то....она жидкая должна быть( это делается для того чтобы уменьшить процент перекиси)

и наносим в той же последовательности что и краску-сначала корни( они обычно более желтые) потом минуток 15 подержали и на кончики счесали ,немножко помассировать,чтоб равномерно распределить и смывать

главное концы долго не держите,могут серыми стать
тётя Люда
MissMe, а какой у вас натуральный цвет волос? Ведь из этого нужно и исходить.

Ну я сама по себе натуральный темный блондин, поэтому мне легко даются любые краски, и там где написано красить и держать краску 20 минут, мне надо 7-10 минут. Я так рыжей шампунью решила покрасится, так за 7 минут так покрасилась, что весь месяц смыть не могла и это был просто красящий шампунь. Что уж там говорить про краску smile.gif Вообщем убедилась, что рыжий цвет мне не к лицу. Красилась еще в 18 лет какой-то ерундой и тоже желтизна была, потом долго искала почти свой цвет, 2-3 раза еще перекрашивалась и нашла краску "тёмный блонд" Wella линии Color Touch покрасилась в неё, была похожа на седую в свои 20 лет biggrin.gif но оставила тот цвет, и через 2 недели частого мытья головы вроде стало светлеть , а потом уже и корни стали отрастать и я заметила, что мой цвет светлее, так и оставила, потом отрасли свои волосы и не стала красится.
maryjane_55
Да, везет темным блондикам, их любая краска возьмет. Даже простое мелирование сделаешь, а эффект какой! У меня свой цвет русый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.