Полная версия этой страницы: Интересные идеи для дома
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
bantik
Фоторамка из стеклянной банки
сё, что вам понадобится – снимок, чистая сухая стеклянная банка без этикеток, линейка, карандаш и ножницы. Обрежьте фото по высоте стёклянной ёмкости, поместите его внутрь «вверх ногами» и переверните банку. Рамка для фото готова!

источник

Оформление стен фотографиями


Делаем стеклянный подсвечник

вечи есть, нет подходящего подсвечника? Не беда — в ход пойдет любая стеклянная посуда. Сделайте из нее стеклянный подсвечник!
Возьмите несколько самых обычных стеклянных ваз, стаканов, прозрачных кружек, креманок, пепельниц, наконец... Чтобы свеча не «гуляла» по импровизированному подсвечнику, зафиксируйте ее при помощи декоративного материала.
Самодельные подсвечники необходимо «заполнить». У любой хозяйки на кухне найдутся орехи. В зависимости от сезона, орехи можно заменить на мелкие ракушки, шишки, сухофрукты или монетки.
Не обязательно использовать одинаковые стаканы или вазочки. А вот свечки советуем выбрать одного цвета — это объединит вашу композицию.
bantik
абажур из ниток


Чтобы сделать точно такой же вам потребуется:

* нитки
* клей ПВА
* воздушный шарик нужной формы.

Надуваем, обмазываем клеем и методично наматываем клубок. Не старайтесь нанести слишком много клея, иначе процесс высыхания затянется на неделю, а белые нитки — пожелтеют. Все что вам останется: торжественно проткнуть шарик, надрезать верхнюю часть получившегося «клубка» и продеть в отверстие патрон с лампочкой. Желательно выбирать модели в матовой колбе, иначе яркий свет будет слепить глаза
bantik
Вчера не удержалась и попробовала абажур из ниток сделать.

Теперь думаю куда бы повесить
Admin
Отличная тема, поддерживаю wink.gif

Зеркало, декорированное ложками




bantik
здорово! мне понравилась идея цветочных горшков-рамок)) кто бы еще их сделал..
bantik
Настенный календарь



как сделать смотреть тут
bantik
тут три идеи для разнообразия интерьера дома. Просто и красиво!!!



Camomila
Как сделать азбуку на стенах детской комнаты:
Вам потребуются: трафареты с крупными буквами, краска (основная + 3 разных цветов), малярный скотч, карандаш, рулетка, кисти.

Одну из свободных стен на высоте примерно 120 см от пола покрасьте белой краской. Разметьте карандашом одинаковые квадраты, проклейте эти линии малярным скотчем. Покрасьте стену основным цветом (светлым). На отдельных квадратах (в произвольном порядке) разметьте очертания букв, закрасьте внутреннюю часть краской разных цветов (например, красный, синий, желтый). Снимите скотч после полного высыхания краски.

Camomila
Очень понравилась идея подушек smile.gif Красиво и оригинально!
Удивительная подушка-тыква, все подробности по созданию тут
Camomila
Давно хочу расписать стену на кухне. Искала красивые идеи. Вроде нашла тут много интересных идей. Жаль не паписано как это сделать. Наверное с помощью трафарета.
bantik
Camomila, в стоительных продаются плакаты клеящиеся с мотивами. Если чтото понравится, то можно и отткда. Там узор наклеивается на стену. А если именно расписать то надо художника искать, который сделает. Ну и цена соответственная
Camomila
Цитата(bantik @ 15.11.2011, 15:15) *
Camomila, в стоительных продаются плакаты клеящиеся с мотивами. Если чтото понравится, то можно и отткда. Там узор наклеивается на стену. А если именно расписать то надо художника искать, который сделает. Ну и цена соответственная

Я именно по трафарету хочу, а не клеить. Краской расписать smile.gif
aishatanka
27 ноября начинается адвент. Начинают ходить гномики. Многие уже начинают потихоньку украшать квартиры. Предлагаю в этой темке также делиться всякими рождественскими и новогодними идеями.
aishatanka
Нашла на Дельфи идею открытки:
aishatanka
Венок из попкорна:
aishatanka
Ёлочка из бусинок:
aishatanka
В прошлом году увлеклась снежным квиллингом http://stranamasterov.ru/node/3419
Ажурная красота:
Camomila
Хорошее предложение на декорирование стен тут

Очень понравился такой узор
Camomila
2012 год - Год водяного черно-синего Дракона smile.gif
Поскольку стихия 2012 года — вода, надо расставить по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Не забыть купить фигурки дракона и подарить их близким. Замечательно будет выглядеть люстра, если на нее повесить самодельные гирлянды, вырезанные в виде морских водорослей. Снежинки, которыми мы привыкли украшать наши новогодние елочки, можно вырезать в форме медузы или ракушек - сделайть их ярких цветов. Такие снежинки можно также прикрепить на стены, занавески вашего дома - чем больше, тем лучше.

Потрудитесь украсить квартиру всевозможными гирляндами (которые по своему внешнему виду, к стати, напоминают это мифическое животное), фигурками дракона. Стихия наступающего года – вода, поэтому украшая квартиру к Новому году 2012, разместите на видных местах ракушки, морские камушки, декоративные сосуды с речным или морским песком, статуэтки в виде разнообразных водных обитателей.

domovoj
Цитата(Camomila @ 21.11.2011, 16:16) *
Хорошее предложение на декорирование стен тут

Очень понравился такой узор


Ух ты! как раз для меня. У меня в комнате чисто зеленые стены, чего то явно не хватает. Надо подумать.

Что то я присмотрелась, а там у них так мало всего, и цены приличные. ХМ. им бы выбора побольше. А идею прикольная.
ionka
Давно засматриваюсь на такое панно..Все руки не доходят..красиво

http://home-sweet.ru/archives/23527#more-23527
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.