Полная версия этой страницы: Мобильный телефон
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
тётя Люда
Ну, исходя из того, что у меня сдох очередной мобильник, я создаю эту тему.
итак вопросы к вам:
1) чем вы руководствуетесь, выбирая свой новый мобильник?
2) как долго у вас служит обычно мобильник? Год, 2 или 5 лет?
3) что вы делаете со старыми непригодными уже мобильниками?
4) где хороший выбор мобильников и недорого?
favola
мобильники у меня служат так себе, недолго...
последний (хороший) я потеряла, выпал из кармашка сумки
два предпоследних умерли....ввиду моей импульсивности случайно разбились об стенку dance.gif

Сейчас тел простой очень, для того чтоб хор. фотографии получались у меня есть фотоаппарат, для того, чтоб видео снимать - видеокамера, а телефон мне нужен только для того, чтоб звонить и смс отправлять.
Выбираю небольшой, т.к. езжу за рулем, не покупаю "книжку", чтоб можно было одной рукой быстро ответить
Покупала в ЕМТ, т.к. у меня дииль, цены примерно одинаковые, чуть больше тысячи отдала, мании телефонов у меня нет, достаточно прохладно к ним отношусь
domovoj
Моему телефону 6 лет. Тех. состояние отличное, аккумулятор как держал неделю, так и держит. Фотик и видео хорошее, но почти не пользуюсь и для меня в телефоне это не главное. Раньше слушала музыку через телефон, сейчас уже нет, т.к. охота быть в тишине.
О новом телефоне задумывалась, т.к. мой хотя и хороший но толстоват, почти 1 см., в карман не положить.
При покупке нового телефона, я бы учитывала:
- толщина и вес
- аккумулятор
- ну и внешний вид.
Все остальные возможности мало интересуют, главное чтоб звонил, и меню было простое.
Teddy
Телефон обычно выбираю по внешнему виду (как сорока беру все что блестит).
Телефоны обычно служат долго, и все в идеальном состоянии, всега шью или покупаю для них сумочки, чтобы не царапались. Послений телефон (тоненький Самсунг, золотой) покупала года три-четыре назад, ой как мне он нравился. Он утонул в детской ванночке (мыла перед купанием), потом забрала телефон у мужа (у него всегда есть запасные), вот его я выронила выходя из машины и муж мой прехал по нему sad.gif. Теперь я наказана и хожу с ужасным (читай позорным) телефоном, старая NOKIA, таких уже не продаётся даже. С ним даже мой сын играть не хочет. Хотя мне откровенно пофигу, работает и слава Богу.

Телефон выгодней покупать у своего оператора.
bantik
У меня сейчас сони ериксон, фото-телефон. Я и покупала его с учетом фотокамеры. Так как фотик украли и нужно было что то. Очень довольна. Но ребенок убил телефон, вот полгода он лежал ждал ремонта, и счас снова с ним)). Когда был сломан ходила со смартфином мужа. Какон меня достал, большой, неудобный. Тот его купил по прихоти, а потом ему надоело и он с рук взял самсунг. Вообще у мужа часто телефона меняются. Обычно он их теряет или крадут. В аквапарке последний украли. И теперь смартфон лежит дома без дела, продат ьне получается, никому не нужен.
adelina
Мой последний мобильник подарил мне муж, в день когда родилась наша дочка. Я давно хотела телефон, с хорошим качеством фотографий и видео, с мп3 и радио, большим экраном и быстрым выходом в интернет, такой телефон мне муж и подарил. Телефоны мы покупаем в конторе теле2, так как являемся клиентами этой сети. Меняем их обычно когда аккумулятор перестаёт держать, или если мобильник ломается. Старые телефоны и ненужные зарядные устройства муж отвозит в пункты ремонта телефонов.
тётя Люда
Мой последний телефон Nokia прослужил мне ровно 3 года, после того, как Лиза его несколько раз об пол хорошо кинула, месяц он у меня поглючил, теперь вообще умер. Сейчас временный Nokia 3310, весь замусоленный, лежал в игрушках у Лизы, и что самое интересное - работает biggrin.gif поставила сим-карту туда, а список имён у меня не отразился в этом телефоне, странно, это из-за модели что ли, что она старая или из-за того, что я сохраняла на мобильник, а не на сим-карту? Хотя я такую функцию даже не выбирала по-моему.
Вообще предпочитаю Nokia, считаю более надёжным. В старые модели играет ребенок, последнюю нокию покупала за 2000 ЕЕК 3 года назад, теперь она стоит 800 ЕЕК наверное. Я тоже покупаю с учётом, чтоб надолго и хорошо "звонил", остальные прибамбасы меня там мало волнуют, сильно дорогой не хочу покупать, т.к. понятное дело у меня ребенок и всё что угодно с мобильником может случится - то в ванне утопит, то выкинет опять же...
Телефоны - "раскладушки" мне тоже не нравятся, уж очень они быстро ломаются у всех.
Вообще хочу себе новый телефон на 5-7 лет хотя бы. А пока пользуюсь Нокия 3310 laugh.gif
miele
у меня первый телефон был нокиа, но почему то у меня были проблемы с аккумом, все время разряжался, даже если только пару часов как зарядила, долго вообще не могла говорить, потом папа нашел в самолете сони эриксон, вот я им пользовалась долго, да и сейчас пользуюсь, аккум хорошо держит, но я по нему сейчас не говорю, только смски пишу, так в него вставлена сим карта с эстонским номером. а литовская сим карта у меня в сони эриксон слайдере, мне он очень нравится, выбирали с теми условиями, чтобы экран был большой и с радио и мп3. так что менять не собираюсь меня всем устраивает. я не из тех людей, кто часто телефоны меняет, пока работает, буду пользоваться.
Доктор Хаус
Телофоны у меня только Нокия с 1997 года. Всегда пользуюсь чем то средним в районе 3000 тыщ. да нанный момент телефону уже более 3 лет Нокиа 6230. Нужен мне как будильник и чтоб звонил. Изредка делаю фотки, по рабочей надобности. Телефон пока менять не собираюсь.
Admin
Выбирая новый мобильный телефон - первое что смотрю это топ телефонов по отзывам на данный момент, то есть ищу в том же интернете отзывы пользователей телефонов которые сейчас оптимальные. Потом из этого списка выбираю себе телефон который больше нравиться лично мне.
Часто телефоны менять не люблю - у меня телефон на 3-5 лет вполне нормально.
Одним из первых был мобильник Pioneer, потом Motorola, после перешел на долгое время на разные Nokia телефоны. Сейчас у меня уже чуть больше года Sony Ericsson, то же из за фотокамеры купил smile.gif
Покупал телефоны в разных местах, но всегда только новые. Не считая конечно первых телефонов wink.gif
Там где предложения на данный момент лучше - там и покупаю, в основном через операторов ЕМТ, Elisa.
lilitka
Прошлый телефон покупала перед рождением Эрики. Это была чисто импульсивная покупка, ни чем не руководствовалась, характеристики не изучала, просто увидела розовенький телефон и купила smile.gif Но телефон оказался очень хорошим. Сейчас его сменила только из-за того, что он сильно исцарапан, а новый корпус к нему стоит больше, чем он сам на данный момент. Через 4 дня после рождения Дашки купила себе green heart sony ericsson привлекло то , что хороший аккомулятор - долго держит, большой экран и удобное меню, ну и то, что телефо сделан из переработанных материалов smile.gif
Покупала у своего оператора.
kappa
Моим первым телефоном была Моторола, мне её муж подарил вроде на ДР, уже и не помню rolleyes.gif , второй телефон Нокиа купила себе сама, правда подержанный, прослужил недолго, так как был оставлен в библиотеке. Третий Нокиа муж на новый год подарил, мне он по всем параметрам нравился, но его у меня вытащили из сумки в автобусе. Очень обидно и море слёз было cray.gif Теперь у меня Нокиа 6300 красный, купили сразу же как эта модель появилась, т.е уже давно им пользуюсь. Довольна всем, и аккумулятор хорошо держит, фотки не плохие, радио, миниатюрный и лёгкий. Правда сейчас ребёнок откусил две кнопки на нём mad.gif долго искала их в магазинах, всё не было красных, но вроде должны сегодня привезти. Вот пойду сейчас за ними....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.