Полная версия этой страницы: Брезгливость
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
тётя Люда
Брезгливый ли вы человек? А если брезгливы - то в чём? Я, например, на работе, не могу даже посуду мыть свою общей тряпкой (не хочу собирать микробы), короче всё своё беру с собой и всё мою дома. Бывало пару раз забывала свою вилку или еще что-то, брала общую и кипятком обдавала, протирала бумажной салфеткой, но всё-равно лучше свою там посуду иметь и прятать rolleyes.gif а вы как к этому относитесь?
Teddy
Я тоже в этом плане брезглива. В гостях конечно спокойно ем чужими вилками, ложками, а на работе только одноразовыми или своими. Терпеть не могу, когда кто-то попил из моей кружки, когда работала свою кружку всегда прятала, чтобы никто не брал (это после того как пару раз нашла свою кружку грязную в раковине). Не могу ничего есть из общей тарелки (типа торта), не выношу, когда в холодильнике, что-то не упакованное лежит. Могу потерять аппетит, если кто-то рядом неаккуратно есть. Вообще у меня много таких пунктиков, особенно что касается еды.
Доктор Хаус
задумался над этим вопросом или рабочие места у меня культурные были толи что. Но меня совершенно не напрегает есть из мытой общей тарелки. Вроде пиво в молодости пили из одной бутылки вроде не умерли. Даже вспомнил что к трупам тоже у меня никакой брезгливости нет, совершенно спокойно относился. Что не нравится это неубранные и засранные квартиры, особенно кухни и замасленные, зажиренные плиты,
тётя Люда
Доктор Хаус, ну сравнил пиво в молодости из одной бутылки, там где все были молодые и вряд ли болели чем-то хроническим и микробным. И когда старики на работе возраста твоих родителей болеют неизвестно чем и вот после них не особо-то хочется кушать из общей посуды. А хотя вот я по себе заметила. что я такая брезгливая стала после рождения ребенка и в большей степени чистюлей что ли. Раньше на такие мелочи так сильно внимание не заостряла как-то.
Цитата
Терпеть не могу, когда кто-то попил из моей кружки, когда работала свою кружку всегда прятала, чтобы никто не брал (это после того как пару раз нашла свою кружку грязную в раковине).

Во-во, у меня такое же было.

А как вы относитесь к местам общепита? Если бы вы знали как там моют посуду и как там готовят - вы бы вообще отказались наверное кушать biggrin.gif Мне кто-то сказал, что в некоторых местах, остатки с тарелок (если кто-то не доел) не выкидыаают, а моют и на новые тарелки кладут, например маслины.
bantik
тётя Люда, ну я работала почти год в баре-ресторане. И нормально отношусь к местам общепита. Конечно не каким то подпольным забегаловкам с грязными окнами и пыльными столами, а к аккуратным и чистым заведениям. Не покупаю из фургончиком еду, так как много про них показывают по тв, как там просроченные продукты пихают. Стараюсь конечно не заморачиватся, так как если вдумываться, то многие салаты мешаются руками, и сиди думай что повар трогал до этого. Конечно счас уже стараются перчатки одевать, но это наверно еще не во всех заведениях.
Доктор Хаус
тётя Люда, ты ещё задумайся из чего и как делают колбасу ? в каких условиях разделывают мясо и так далее, а ещё каким воздыхом дышем и какую воду пьём. Может не надо быть таким паранойным
domovoj
В плане общественных мест я не бризгливая. И вообще себя такой не считаю. Из чужих тарелок могу есть на работе, и вилкой тоже, но всегда хорошо ее помою. Это скорее больше к гигиене относится. А вот кружку не даю никому, скорее не из-за брезгивости, а из жадности. Не люблю когда трогают мои вещи smile.gif
Конечно, в грязных барах есть не буду.
Единственное, не могу ходить дома в одежде, в которой была на улице. Вот это да, мой бзик! Даже на диван или на стул не сяду дома, пока не переоденусь.
Teddy
тётя Люда, В общественных местах ем спокойно, если не вижу например пятна на скатерти. Если увижу пятно или крошки, то есть откажусь, даже если заплатила. Хотя мне кажется, что это больше от того, что чаще всего я не голодная (т.е. впринципе мало ем).
adelina
Я в принципе не брезглива,но если узнаю что продукт некачестваенный,или в ресторане с гигиеной проблемы,есть не смогу.Мы когда-то с мужем ездили в деревню в гости к родственникам,и там выяснилось что у их детей глисты.После этого я из их посуды не могла ничего есть,питалась одними яблоками.
lilitka
Не могу пить чай, или кофе из плоховымытых кружек, когда есть налёт от чая.
Milana
Я блезглива к людям которые после туалета не моют руки. Особенно есть такие мужчины, парни которые на природе в кусы идут, а потом за руку с другими здороваются...
bantik
lilitka, +100000000000 ))) и у меня такой бзик
Teddy
Milana, И это очень часто делают.
MissMe
Да, по поводу немытых рук вы правы. Я с улицы приду, сразу руки мыть иду, не могу просто ....мне кажется, что они ОЧЕНЬ грязные, аж противно...
bantik
в последнее время замечаю у себя просто манию брезгливости. Не могу в общественном транспорте без перчаток. Да и в перчатках стараюсь поменьше все трогать.
Иногда даже деньги у таких людей приходится брать что спасает только дезинфицирующее мыло.
тётя Люда
bantik, это за зиму мы привыкли быть всё время в перчатках, а сейчас скоро их снимать придется, а в общественном транспорте за что-то держаться всё равно нужно smile.gif Конечно всегда нужно мыть руки после общественного транспорта. Хотя половина школьников сначала обтираются об поршни голыми руками, а потом что-то жуют - чипсы, булку или что-то в этом роде. Буэ...
Milana
У меня всегда с собой влажные салфетки имеются. Каждый раз как выхожу из общественного транспорта вытираю руки.
Teddy
Как вариант дезинфекторы с собой носить. У меня всегда лежит в сумочки, после поликлиники пользуюсь всегда. Есть вообще малюсенькие бутылочки по 150 мл.

bantik, Я считаю, что у тебя это не мания, это нормально, учитывая, что ты по работе много денег трогаешь, а деньги эти неизветно сколько мест прошли.
favola
Цитата(Teddy @ 9.4.2012, 13:47) *
Как вариант дезинфекторы с собой носить. У меня всегда лежит в сумочки, после поликлиники пользуюсь всегда. Есть вообще малюсенькие бутылочки по 150 мл.


+1, за антисептики, салфетки просто удаляют грязь, жидкость этаудаляет микробы. Тоже в сумке есть у меня всегда
bantik
Teddy, на работе да, без антисептика никуда
тётя Люда
Вы что, прям на улице после автобуса на остановке руки вытираете и салфетками протираете? blink.gif
Я всё же дохожу до работы или дома и сразу как переоденусь, сниму обувь - мою руки просто обычной водой и мылом. Мне этого вполне хватает.
Teddy
Я после автобуса не так брезглива, а после поликлиники всегда антисептик сразу себе и ребенку на руки наношу. И дома всегда тоже сразу мою, как переоденусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.