Полная версия этой страницы: Домашние приметы
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
bantik
У вас крышка унитаза закрыта или нет?
мне кажется или так и есть, кто главный в семье то и регулирует такую мелочь. Если муж, то крышка открыта и сиденье поднято, жена, то крышка закрыта.
По приметам крышка должна быть закрыта, тогда деньги не будут утекать. И с эстетической точки зрения, лучше когда закрыта.
Teddy
Мне кажется, эта мелочь - это дело воспитания и привычки, так же как и раскиданные носки по квартире, если с детства мама приучила, то будет и крышку закрывать и убирать носки в стирку. Вообще меня бесит не закрытая крышка унитаза, но мне повезло - у мужа четкая привычка закрывать и при этом лидер у нас в семье явно муж.
adelina
Мы раньше крышку не закрывали, потом я где-то прочитала что с открытой крышкой денежная энергия утекает, с тех пор стали закрывать.
bantik
adelina, это по фен-шую))

я когда с родителями жила их приучила, а вот мужа не могу.
Соглашусь с Teddy, это привычка. Так же как мой любит грязную посуду с чистой рядом ставить. А я не переношу, нельзя так.
domovoj
У нас крышка унитаза стала закрываться когда Артем ходить стал. smile.gif А сидение вообще не поднимается, муж сидя... нужду справляет. Говорит: "хоть на толчке спокойно посидеть" smile.gif
miele
а мы крышку не закрываем, пока ребенок не ходит. хотя пока он в туалет и не рвется, только если я там, тогда приползает и под дверью сидит, и я всегда боюсь выходить, чтобы случайно не ударить. а в приметы я не верю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.