Полная версия этой страницы: Талантливые дети
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
тётя Люда
девочки всего 3,5 года

http://www.youtube.com/watch?v=hvCnjljRnUs

а мальчику 8 лет, студенты попросили у него чертежи своих работ.

http://www.youtube.com/watch?v=R6piNDR_kxk

Вы хотели бы, чтоб ваши детки были такими? smile.gif
domovoj
У меня муж в 2 года знал "У лукоморья дуб зеленый" наизусть. И химию до поступления в школу. Мусоропродовод взрывался в доме не раз. smile.gif И как рассказывает его мама,ничего в этом хорошего не было, т.к. он не мог ладить с учителями и называл их дурами, т.к. они не могли ответить на его вопросы. Для таких детей нужна специальная среда обитания, мне так кажеться.
Teddy
Цитата
Вы хотели бы, чтоб ваши детки были такими?


Нет. Мне кажется таким детям тяжелее.
тётя Люда
Цитата(Teddy @ 5.3.2010, 15:01) *
Мне кажется таким детям тяжелее.


В чем? На мой взгляд они хорошо себя чувствуют.

К слову, моя дочка тоже с прочтения мною 2 -3 раз "у лукоморья дуб зеленый..." запомнила этот отрывок наизусть, потому что у всех детей 2-3 лет, я считаю, память очень хорошая. Может просто нужно развивать это в детях? У них очень хорошая основа, им не нужно чему-то переучиваться, они всему учатся с нуля, они впитывают всё как губка.


Я бы не отказалась, если бы моя Лиза играла так на пианино. Кстати, люди, которые играют на пианино, у них параллельно идут хорошие навыки и изучения языков.
domovoj
тётя Люда,
Цитата
На мой взгляд они хорошо себя чувствуют.

Я вот все про своего мужа. вместо того, чтобы хорошо учится в школе, он ее не посещал, и все из-за того что все вокруг были дураками. С учителями постоянные скандалы были, т.к. уроки были сорваны. Муж постоянно учил учителей, а те злились. Ну вобщем не принимало его то общество. Благо, потом он нашел себе увлечение - судомодельный кружок. И уже в старших классах стало все как обычно.
А вот мужа младший брат, тоже умный, так и не нашел себя. Учился отлично, познания великолепные. Но так и живет один уже лет 10. В одной комнате без туалета, и ванны. Не с кем не разговаривает, даже с мамой. Сидит сутками в гараже, собирает машины и тракторы с нуля, для себя. катер построил. И молчит. Он не может с простым народом общаться. И это люди просто умные, а не те детки которые показаны в ролике.
Мне кажется таким умным детками надо с такими же общаться, а то им действительно будет тяжело.
bantik
Для талантливых нужна и школа и окружающая атмосфера соответствующая. А в эстонии я не слышала о школах для одаренных детей.
Талант хорошо, но в него надо вкладывать
miele
я думаю, что если талант в ребенке заложен изначально, и если в этом для ребенка смысл жизни, то роль родителя этот талант заметить и приложить силы его развить. ведь посмотрев на эту девочку, видно, что она не просто играет зазубренную мелодию, а она импровизирует, а в этом и есть ее талант. я конечно понимаю, что с одной стороны у таких детей нет детства, но ведь гении тоже нужны, Моцарт тоже с 3 лет играл на фортепиано и скрипке, но его имя мы знаем до сих пор. Конечно не хотелось бы такой судьбы своему ребенку, но если у него дар, то я думаю делать ребенка как все и забивать это в нем тоже не правильно. Хуже когда ребенок самый обычный, а родители видят в нем вундеркинда и таскают по всем кружкам и заставляют делать что то из под палки, лишая его тем самым детства, а потом эти способности в жизни ему не пригождаюся.
тётя Люда
Я всё про эту девочку smile.gif Я вот думаю, что она даже нот не знает. Играет, просто потому что запомнила последовательность нажатия клавиш. Это тоже самое, что 2-летний ребенок запоминает наизусть большой отрывок стиха и читает его наизусть, не зная букв и даже значения некоторых слов. Просто у них в этом возрасте феноменальная память. Да, а девочка мне эта запала что-то smile.gif
miele
Цитата(тётя Люда @ 7.3.2010, 10:23) *
Я всё про эту девочку smile.gif Я вот думаю, что она даже нот не знает. Играет, просто потому что запомнила последовательность нажатия клавиш. Это тоже самое, что 2-летний ребенок запоминает наизусть большой отрывок стиха и читает его наизусть, не зная букв и даже значения некоторых слов. Просто у них в этом возрасте феноменальная память. Да, а девочка мне эта запала что-то smile.gif


а мне почему то так не кажется, ведь там видно, что это импровизация, она и одной рукой играет и двумя, и всей ладошкой на клавиши нажимает, такого так просто не выучишь. а ноты тут не причем, талантливые дети мелодию на слух воспринимают, а потом воспроизводят по памяти, им не надо показывать какие клавиши нажимать, они это сами чувствуют.
так же как и стихи, ведь можно просто выучить, а можно если вдруг что то забыл придумывать на ходу, причем в рифму, что не всегда понятно, где по тексту, а где отсебятина.
Teddy
Мне кажется, что если ребенок явно опережает своих одногодок по развитию, это не очень хорошо, так как общение (дружбы) со своими сверстниками явно не получится, с детьми постарше тоже, так как там они уже не хотят с маленьким общатся. И получается, что гениальные дети чаще всего одиноки, я такого своему не хочу. Конечно хочется, чтобы ребенку все давалось легко (в игре) и он был умным и сообразительным, но не так чтобы был не по годам одарённым, не хочу.
favola
Teddy ты прям написала мои мысли tongue.gif , очень согласна с тобой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.