Полная версия этой страницы: Творчество наших малышей
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
domovoj
Делюсь творческим порывом моего ребенка! Боди арт называется flirt.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
Оу, а в рот он краску не брал? Как вы потом его отмывали? Художник tongue.gif
Не, я своей только фломастеры, карандаши, ручки и мелки даю - мне этого хватает biggrin.gif
domovoj
тётя ЛюдаКак видно по фотке, рот остался чистым. tongue.gif А краски хорошо отмываются, они же детские. Правда масленные какие то. Просто водой плохо отходят, а вот с мылом и мачалкой хорошо. Артему больше понравилась консистенция - жмакал в руках краски.
Milana
хе, ржачный такой! smile.gif
тётя Люда
купила краски - акварель и кисточку, вот наши первые шедевры: "ладошки" и "золотая осень", нужно в рамочку поставить dance.gif

П.с. странно, что сейчас краски в комплекте с кисточками не продаются, а только отдельно нужно докупать.





правда с водичкой в стаканчике играться Лизе больше понравилось, чем рисовать lol.gif
domovoj
Здорово! Молодцы. У нас шедевры на дверях и полу.
domovoj
Наше творчество



Тут мало что понятно. Но, в этом глубокий смысл smile.gif
Каракули - это шарики. Рисует круги так, и говорит ША - шарик.
Точки - это дождь. Говорит КАП-КАП когда их делает.
Значит, шарики под дождем летают.
Teddy
domovoj, А он сам цвета выбирает?
domovoj
Teddy, да.
тётя Люда
Сегодня вместо сна и во время дождя вот чем занимались. Правда тут больше моих рук дело, но Лиза тоже очень старалась smile.gif

bantik
тётя Люда, здорово!))
domovoj
тётя Люда, классно. Я так повесила рисунки, чтобы Артем всем показывал. Так в 2 дня все содрал и порвал smile.gif
bantik
у нас в садике в раздевалке вывешивают работы, что детки рисовали или лепили из пластилина. И вот утром приходим и там новая "экспозиция" кошечки и дети видимо их раскрашивали. Я спрашиваю у Вики, где твой рисунок, твоя кошечка. Она подумала немного и указала на СВОЙ рисунок. Я так удивилась.. ведь они почти одинаковае, трафарет один с кошкой нарисован и раскрашивали двумя красками черной и красной
тётя Люда
bantik, СВОЁ они всегда найдут smile.gif
domovoj
Вчера с артемом творили:
Barmaley
domovoj, ооо, представляю... Счастья полные штаны, как говорится :о))
domovoj
Barmaley, в данном случае, полный рот. smile.gif
Teddy
domovoj, Какие же вы молодцы! Артем уже такой взрослый.
тётя Люда




Творчества тут особого нет, хотела показать то, как Лиза уже держит ручку в руках, когда рисует. Лично я еще в 4 года держала ручку кулачком....

Делитесь творчеством своих детей. Интересно же посмотреть, что умеют делать уже ваши дети.
domovoj
У меня Артем сразу ручку хорошо держал, только когда пишет, не пальцами шевелит, а все рукой, чуть ли не всем телом дергается smile.gif
bantik
Вика с папой рисовали портрет, не знаю сюда поставить или в приколыsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bantik
Вика тоже клеила со мной коробочку


тётя Люда
Заразили меня тут коробочками, пришлось вспоминать аппликацию, вот, что мы с Лизой сделали biggrin.gif







bantik
Разбирала балкон, нашла камни с пляжа. С Викой занялись декоромsmile.gif)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
bantik, вот ведь фантазия у тебя. Здорово!
bantik
Нарисовала Вика рисунок, спрашиваю а что это. Рассказывает, черное это папа, желтое сама а оранжевое я. а остальные все мои друзья. Папа больше всех на рисунке и черный) Ну да, ходит только в черном, вот и ассоцияции у ребенка)



а это с садика

domovoj
Первый урок Артема в кружке творчества:



это птичка.
тётя Люда
domovoj, Ух ты!

Ну всё, я теперь тоже буду фотографировать поделки Лизы в садике smile.gif
domovoj
На сегодня в сад нужно было сделать поделку из осенних природных материалов. Спрашиваю у Артема, что мол будем делать? Говорит, давай птичку, сделали птичку. Ёжиков, прилепили ежиков (скорлупа от каштанов). А еще что? Пальму! Сделали пальму. И разместили все это на картоне 15 на 15 см. А тут муж говорит, что мамашки перли в сад коробки чуть ли ни метр на полтора! М-да, фантазии нет совсем у меня или у моего ребенка smile.gif
тётя Люда
domovoj, мамашки наверное подумали, что чем больше - тем лучше, но не факт, что это правда.
bantik
domovoj, нда, в том году никто ничего... а у меня в этом году фантазия на нуле... да и на больничном мы.. в общем забили


нарисовли вчера на обоях в детской дерево. задумка была желтые листья с улицы приклеить. так они не клеятся, из бумаги что ли нарезать..
bantik
Вика научилась писать свое имя

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
bantik, Ух ты, молодец! Теперь пусть учиться писать полное имя.
favola
нам тут в саду задание давали сделать поделку из остаточных материалов, вот что получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кувшинка из пластиковой бутылки и ложек, жабка из киндер яйца
bantik
favola, здорово!
Teddy
favola, Интересно получилось. Надо взять на заметку.
тётя Люда
Из коробки сделали домик smile.gif







Teddy
Мне в детстве самой так нравилось играть в кукольные домики, причем мастерила тоже сама, делать куклам проватки из коробок от концет.
Сейчас мелкий из коробок от чая делает гаражи для машин biggrin.gif.
domovoj
классно так!
мой даже книги читать не хочет. Уперся в лего. Сидит часами уже почти месяц. У него один набор от 7-12 лет, на три машинки. Вот он их по очереди собирает. sad.gif
Teddy
domovoj, Ну тоже не плохо, Лего ведь развивает.

bantik
тётя Люда, здорово! я тож все хотела сделать мелкой что то подобное, но все руки не доходят)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.