Полная версия этой страницы: Писюн - как игрушка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
miele
Костик стал интересоваться своим телом, когда голенький или купается в ванной, начинает теребить свою пипиську, прям тянет ее во все стороны, мне прям за нее страшно, хотя муж говорит, что ничего страшного нет, и это совсем не больно.
правда сейчас холодно, поэтому постоянно в памперсах, так что играется только когда в ванной купаемся, но я стараюсь отвлечь игрушками, ну и когда памперс меняем и голопопим, но в это время он сам сразу отвлекается и старается перевернуться на живот и уползти, чтобы не одевали, не любим мы одеваться. но я заметила, что как только он начинает его теребить, то писюн увеличивается в размерах и становится крепеньким.... а я думала, что в таком возрасте там все еще спит непробудным сном.
domovoj
Мужик растет! Как же без этого? Ногти покороче стричь, чтоб не поцарапал и не обращать внимание. У нас Артем только по утрам интересуется, что у него ТАМ. Но это же святое, как говорит муж! Как же! утром встать и не почесать.. biggrin.gif Анекдоты на эту тему ходят..
miele
ну я помню как у тебя Артем, когда жидкими красками рисовал, то первым делом именно его любимого покрасил
Barmaley
miele, ничего там не спит, всё там в порядке! :о)
Не беспокойся.
Вот если он годам к 10 всё еще будет теребить - это уже повод для беспокойства. А пока что не парься.
тётя Люда
Вот оно как бывает? Без мужиков и не разберёшься biggrin.gif
Teddy
Я слышала, что если эта к=привычка не мешает ребенку...т.е. он общительный, отвлекается на другие игры, общается с детьми, то поводов для беспокойства нету. А если уж слишком увлекается, то часто это говорит о недостатке внимания мамы.
тётя Люда
Barmaley, в 10 и после 10 лет мальчики теребят наверное уже по другим причинам (не из-за любопытства). Или это значительно позже происходит?
Barmaley
тётя Люда, незначительно позже. Но суть в том, что мальчики теребят всю жизнь - главное - научить тому, что теребить при всем честоном народе не стоит. По крайней мере, если режиссер тебя об этом не просит :о)))
Milana
У меня поменьше был тоже стал интересоваться своим органом. Как раздену так сразу давай его тискать, и в ванной так же было. Сейчас уже не обращает на него внимания. Хватается за него только когда писать хочет, я сразу понимаю что пора на горшок сажать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.