Полная версия этой страницы: Что готовим на завтрак?
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
Teddy
Говорят завтрак - это самый важный приём пищи. Может конечно врут, но всё же интересно, что вы готовите на завтрак мужьям?
У меня так с завтраком очень все тяжко...сама утром есть не люблю, максимум выписая кружку кафе, ребенку обязательно варю кашу, а вот мужу...бывает оладья готовью, сырники, яйшницу, ну и моё коронное блюдо бутерброды (выглядит оно так - "слушай, я не успеваю, на тебе булку, колбасу, сыр, сделай себе бутики"). Бутерброды у нас чаще. Надо что-то менять, да?
Научите меня готовить завтраки. Красивые, чтобы аппетит вызывали и желательно занимали минимум времени для приготовления.
domovoj
У меня муж каждый день есть пачку творога! Может кашу с ребенком на пару по выходным. И всё. Бутики мы не едим вообще. Я доедаю за ребенком кашу по выходным, а в будни всякую диетическую еду (яйца вареные, курицу с салатиком, все питаю надежды похудеть..)
bantik
я рекдо завтракаю, и если завтракаю то кашу или бутики с чаем. Иногда хлопья с молоком. Вика кашу мою не ест, если только бабушка варила или в садике. Папик у нас завтракает чем придется, в последнее время одни салаты ест, бутики ему нельзя. Да и вообще у него завтрак как обед, встает в 11 и ест. А если на работу то и не ест, так как спит до последнего. На работе чай пьет.
Я не люблю готовть что то на завтрак, не мое. мне проще с вечера приготовить и утром разогреть.
тётя Люда
Мне тоже проще с вечера приготовить и утром разогреть smile.gif а про бутики я бы сказала так, нельзя их так часто употреблять. Для желудка плохо. Я одно время тоже бутиками питалась, так подпортила себе желудок, лучше конечно что-то горячее поесть, тот же простой суп, чем впихивать в себя бутерброды. Не, ну если это редко происходит и очень хочется перекусить - то можно и бутербродом отделаться, а так для желудка предпочтительней что-нибудь другое. Бутербродами можно себе желудок конкретно подпортить.

Иногда делаю не совсем правда на завтрак, но могу сделать короче огромную яичницу - 5 яиц, мелко нарезанные помидоры, колбаска, соль по вкусу, зелень. Ну там на своё усмотрение еще что-то можно добавить. Мне нравится и просто и вкусно. А так я завтраки тоже редко ем. Чай-кофе в основном. У ребенка - творог, йогурт, сметана.

Ну может еще быть запеканка, когда есть настроение smile.gif
favola
тётя Люда суп на завтрак??? это круто lol.gif
у нас обычно каша, или бутики (гренка+сыр), или омлет, яйца вареные, потолочь, перемешать с майонезом, и эту массу на гренку намазать, можно еще тунца добавить. Я частенько завтракаю домашним творогом
domovoj
У нас завтрак всегда плотный. В течении дня можем перекусывать или вообще почти не есть. Но завтрак основательный.
favola
а такой вопрос, через сколько после пробуждения вы завтракаете?
я встаю в 6, выхожу из дома примерно в 7.30, поэтому у меня завтрак приходится на 6.30. Если это выходные, то завтракаем попозже и поплотнее, потому как есть время приготовить.
тётя Люда
favola, молочный суп - чем не завтрак? Я же не про борщ писала smile.gif

Вообще, лично я завтракаю поздно, ближе к обеду так сказать. У меня между обедом и завтраком может быть 2-3 часа разница. Ну вот так вот привыкла уже. Это где-то после 3 часов пробуждения. Но вот чай я пью сразу как проснусь.
favola
тётя Люда ой и точно, совсем забыла, пасиб за подсказку, завтра и сделаю.
ПС мне на самом деле после прочтения слова "суп" сразу борщ и представился rolleyes.gif
Эгоистка
мы завтракать сразу после пробуждения не умеем. Завтракаем часа через 2-3. Младший йогурт пьет или кефир, а потом с нами завтракает кашей. Я на завтрак люблю яичницу, яйца вареные, бутерброды, блинчики, творог - от настроения зависит, ну и от состояния холодильника rolleyes.gif Если завтрак плавно перетекает в обед, то едим суп или остатки вчерашнего ужина. Чем завтрак позже, тем он у нас плотнее biggrin.gif
domovoj
У нас в семье так. Кто первый встал, включает чайник, идет умывается, заваривает чай\кофе (конечно - это я делаю, че это я), тут и муж встает, а мелкий к тому времени уже час или два бродит голодный, в этом плане он к еде спокойно как то. Это в выходные
А когда на работу, но обязательно завтрак. Голодные никогда на работу не ходим.
lilitka
На завтрак творог со взбитыми сливками (пачка на пачку smile.gif), либо овсянка с вареньем, либо яичница, либо блинчики, либо бутерюроды.
Milana
У мужа на завтрак несъеденный ужин)) По утрам ему мясо надо.
Teddy
У нас на ужин все съедается, особенно мясо.
Доктор Хаус
В буднии дни у меня 2 бутерброда с кофем плюс сырок твороженный, в выходные каша или яичница. Просто готовить в будни некому, ну а сам сами понимаете нет никокого желания готовить
тётя Люда
В субботу делала драники, но они у меня получились только к обеду smile.gif

Вот рецепт:

На 3-4 порции:
* 600 г картофеля (у меня было чуть больше 1 кг),
* 1 средняя луковица (я взяла 1 большую),
* 2 яйца (у меня было 3 шт),
* 2-3 ст. л. с верхом муки,
* соль,
* перец,
* растительное масло.

Для соуса:
* 200 г молодой редиски
* 150 г нежирной сметаны
* маленький пучок зеленого лука
* соль.

Картофель тщательно вымыть и очистить, потереть на мелкой тёрке. Луковицу порезать (можно измельчить картошку вместе с луком в блендере, что я и сделала), в получившуюся смесь добавить яйца, а также соль и перец по вкусу. Аккуратно понемногу всыпать муку и хорошо перемешать. На сковороде разогреть растительное масло. Выкладывать картофельно-луковую массу ложкой. Жарить оладушки с обеих сторон до золотистой корочки. Для соуса потереть редиску на мелкой терке, посолить, дать постоять несколько минут, чтобы стекла лишняя жидкость. перемешать редиску с мелко нарубленным луком и сметаной.

Я не делала соус из редиски. Были драники просто со сметаной, но такие сытные и вкусные, м-м-м smile.gif

Лиза подумала сначала, что это блины smile.gif

Хотела нарисовать сметаной рожицы, а не получилось smile.gif

domovoj
тётя Люда, Прикольно. Но я вот никогда не встречала рецепт драников, может просто не искала, я думала. что их умеют делать все smile.gif Я сколько не сделаю, столько и сьем. Я на глаз все делаю, картошка, 1 яйцо, и ложка муки, и натераю на крупной терке, соль. Эх..захотелось.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 11.1.2012, 18:15) *
я думала. что их умеют делать все smile.gif

Я тоже так думала... ну я-то ладно, из меня кулинар, как из коровы - балерина biggrin.gif Но когда спросила на работе, так многие их забыли как делать или не делали вообще. У меня мама в семье тоже их никогда не делала, я только мелкой их кушала у бабушек, вот сама случайно наткнулась на рецепт в журнале, думаю - дай сделаю, хоть детство вспомню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.