Полная версия этой страницы: Режим дня для малышей
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Admin
Уважаемые, какой режим дня у ваших деток? Когда спим/бодрствуем, гуляем и тд... Можно по подробнее, зависит ли это от возроста малышей? Напишите пожалуйста ваши мнения по поводу режима дня малышам... Какого режима придерживаться лучше всего?
тётя Люда
Ну я сама не насиловала ребенка и не подстраивала её под свой режим. 3-4 раз она в течении года меняла свой режим. Сейчас более-менее установился, если выдерживает 1 дневной сон, а не 2, как раньше.
8:30 - просыпается - пьём чай
10:00 - завтрак
11:00-12:00 - гуляем
12:30 - обед
13:00-15:00 - один дневной сон, пьёт воду (чай)
16:00 - полдник
17:00 - гуляем по возможности
18:00 - ужин
21:00 - еще раз ужинаем
22:00 - отбой
Ну, конечно, не всё минута в минуту, иногда есть расхождение в полчаса, но основа примерно такая. Я уже сама привыкла к такому режиму ребенка и мне стало намного легче заниматься с ней и своими делами по такому режиму. От возраста да, зависит режим, детки же от возраста по разному спят, маленьким требуется больше сна, постарше - уже меньше. Да и моя иногда спит по полчаса за весь день, иногда на 3-4 часа вырубиться - не разбудишь.
domovoj
У нас так, сейчас. 1,3
8 - подъем
8-10 - завтрак. Зависит от того во сколько ночью ел последний раз (йогурт)
11-13 - гуляем
13-13,30 - обед
13-30 (14)-16 (17) - сон
17 - полдник
17,30-19 - можем гулять (зависит от погоды и настроения)
19 - ужин
20,30- купаемся и перекус
21,30 - спать.
Milana
Нам 1,4
7-8 подъем
9-10 завтрак
10,30-12,00 гуляем
12,30 обед
13,00-15,00 сон
15,30 полдник
16-17(18) если настроение есть, то гуляем
19-ужин
21-купаемся
21.30 перекус
22 ночной сон
domovoj
смотрю, у всех почти режим одинаковый. Я вот буду немного ломать режим под садик. Или не стоит? как вы думаете?
тётя Люда
domovoj, а у вас я смотрю поздно дневной сон, аж до 17:00. Я буду подстраивать режим ребенка под садик в августе - ближе к садику, узнаю точно, в какой пойдём и там узнаю точно садиковый режим (у всех садиков ведь разные). Думаю, сейчас не стоит ломать режим, потому что из-за роста зубов он может еще за лето 2 раза поменяться, а ломать - это лишняя психологическая нагрузка на ребенка, пусть пока сам выстраивает свой режим, я его только немного корректирую smile.gif
domovoj
тётя Люда, у нас спит Артем до 17, это если ляжет в 14 и позже. А так у нас сейчас все стабильно. Я стараюсь, по крайней мере. Днем в 13,30 - на ночь 21,30 сон.
bantik
1 и 5
7.30 - 8.00 Подъем
Завтрак ( когда как аппетит)
9.00-12.00 садик там в 11.00-11.30 обед
12.30 - 14.00 сон
Просыпаеться пьет йогурт
если не в сад то гуляем играем и спать так же

Потом после сна играем, часиков в 16-17 перекус
Потом в 19.00 ужин
и в 21.00- 21.30 сон
domovoj
У меня ребенок на этой неделе поменял себе режим. Решил ложится спать в 12.30 на дневной сон. Я думаю это хорошо, к садику самое то. Плохо тем, что мы в Монтессори собирались ходить, а там до 13 надо быть.
тётя Люда
А у нас наоборот на час позже стала ложиться спать. Раньше в 13:00, теперь в 14:00
maryjane_55
У кого-нить ребенок встает в 6 утра? Нам 1.5 года. По идее, должны спать 1 раз уже, но спим 2, так как не выдерживаем. А отбой 22-23. Как сдвинуть режим?
Teddy
maryjane_55, У нас бывает и в 6 вскакивает, но днём спит 1 раз. Во сколько у вас дневные сны? Наверно второй нужно или раньше переносить или убирать совсем, тогда и на ночь раньше ложится будет?
bantik
maryjane_55, можно со второго сна раньше будить, на полчасика, потом на час и постепенно переходить на один сон. За неделю с одним сном ребенок привыкает
Milana
У меня ребенок почти не спит никогда днем. Как его не укладывай, просто ужас какой-то. Встает в 9 утра и ложиться спать в 10-11 вечера. А если днем все-таки поспит, то раньше 12 ночи не ляжет спать. Откуда у него столько сил, не понятно. Еще и не есть нифига, где он энергию берет...
adelina
у меня дочка вообще поспать любит, днём спит около четырёх часов (в садике поменьше)... и вечером не поздно спать ложится, в 10 вечера она обычно уже спит...
kosska
мы стараемся *режимить* smile.gif встаем 7,30 (если в садик) и 8 если дома, днем ложимся 13,00, а вот спим по-разному:когда час, а иногда и все 2 проспит, вечером 21-21,30 отбой, после садика можно укладывать раньше - набегается, устает wink.gif
меня такой режим очень устраивает, я сама ранняя пташка, долго спать не люблю rolleyes.gif
maryjane_55
Цитата
maryjane_55, У нас бывает и в 6 вскакивает, но днём спит 1 раз. Во сколько у вас дневные сны? Наверно второй нужно или раньше переносить или убирать совсем, тогда и на ночь раньше ложится будет?
Так как встает в 6-7, то уже к 10-11 хочет спать. Потом часов 17-18 . Я знаю, что в это время уже ложить не стоит, но он иногда просто обрубается и все. Ночь с 23 начинается, вообщем, режим ужасный sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.