Полная версия этой страницы: Прокалывание ушей детям
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Admin
Моя сестра подарила нашей дочурке красивые, золотые серьги. Я конечно понимаю, что нам еще о них думать рановато (годик только вот праздновать будем) но все же... Мне стало самому интересно - в каком возрасте прокалывают уши деткам? Когда вы прокалывали уши вашим красавицам? smile.gif Как все прошло, что потом? Вообщем предлагаю раскрыть тему "украшения ушей" wink.gif
domovoj
Вообще, когда хочишь, тогда и прокалывай. По телеку иногда показывают новорожденных и уже с серьгами в ушах. Думаю, тут от родителей зависит.
Мне прокалывали лет в 12. Делал это наш знакомый ювелир, он же народный целитель (уж не помню чем он там увлекался). В домашних условия, штопольной иглой на куске хозяйственного мыла tongue.gif Но прокалывал типа правильно, в нужные точки и т.д. и т.п. Больно было только со вторым ухом. С тех пор ношу серьги.
Доктор Хаус
Мы прокололи в 3.5, уже с согласия ребёнка, сам прокол прошёл очень хорошо, ребёнок не пикнул. Но серёжки поставили пластмассовые или какие там даются первые. Вообще без проблем, даже ничем смазывать не пришлось. На золотые пока ещё не поменяли. У знакомых после замены на золотые были проблемы.
bantik
мне прокололи поздно, в 17. До этого я хотела, мама говорила вот в 16 проколю. а потом это как то утихло, и чуть ли не силком затащили в 17 проколоть уши. Да мне ни жарко ни холодно от этого. Своей не хочу, сама решит когда проколоть. А вот племяннице на три года прокололи.
adelina
Мне прокололи довольно поздно,точного возраста не помню,но у всех одноклассниц уши уже были проколоты.Прокалывала мама,было очень больно уши долго не заживали,да и теперь они не все серьги воспринимают.Простые металлы носить не могу,золото тоже не всё подходит.Серебро подходит идеально,но такое ощущение что мочки вот-вот порвутся от тяжести серёжек,поэтому серьги одеваю очень редко.Дочери прокалывать не хочу,если сама захочет-проколем,но не в домашних условиях.
favola
я уже думала на эту тему, мне нравятся сережки у мал. модниц, но проколю когда сама попросит.
тут у меня смотрела серьги, спрашиваю "хочешь себе?" "дааа", я - "а ты знаешь что ушки немного больно прокалывать?" нажала ей ногтями немного на мочку уха "примерно так..." она "неее, больно" "так вот доча красота требует, подождем пока созреешь до этого
сама думаю что скоро захочет, проколю без проблем; вставлять лучше сначала серьги из мед. сплава, потом золотые
тётя Люда
Мне прокололи по былым временам рано - в 8 лет. У меня в классе были проколоты уши у первой. Как я жалела об этом, когда одноклассники у меня увидели золотые сережки (а другие мои уши не воспринимали), то мальчишки стали дёргать мои и так больные уши и так каждый день каждую перемену. Я уже пожалела об этом - попробуй объяснить мальчишкам-одноклассникам, что это больно. Но потом как-то через месяц стали все девчонки в классе прокалывать уши и уже ко мне никто не приставал smile.gif
Как я помню, первые 3 месяца болели уши сильно, прокололи в салоне, специальным (автоматом), и чтобы сильно не гноились уши, мне сказали, что полгода нужно носить золотые сережки высшей пробы и мама мне дала свои носить. А теперь, спустя годы, я поняла, что кроме золото мои уши ничего не воспринимают, даже от серебра гноятся, если немного застужу, то всё... Так что только золото.

На счёт прокалывания маленьким детям - а зачем? Чтобы они себе уши оторвали вместе с серёжками? Нет уж, пусть лучше дочка подрастёт до 8-10 лет, и потом проколем ушки.
Извините конечно, но считаю, что на новорожденных девочках сережки золотые ну никак не смотрятся, это уже называется, родителю просто нечем выделиться, так он и не спрашивая ребенка прокалывает ему ушки.

Да и в дет. саду это небезопасно, зацепятся за что-нибудь и без уха останутся.
favola
ууууууу, как мне больно делает щас эта тема lol.gif через пару дней (как окончательно успокоюсь) напишу наш полный "опус" на тему.. бррррр
favola
вообщем доча стала меня доставать что хочет сережки и знает что это больно, и готова потерпеть и все в таком роде... ОК, договорились с ней что на ДР, на 3 года проколем ушки мы.
ДР был во вторник, записались мы с ней на понедельник в салон, причем салон я тщательно выбирала по отзывам и т.д. Так вот воодушевленная доча и я приходим в салон. Так нас встретили радостно, администратор сделав круглые глазки сказала, что если ребенку вздумала мамаша уши прокалывать, то скорей всего они не станут этого делать. Тут выходит косметолог, и тож говорит, что у нее уже были проблемы с детьми и желания заниматься с ними у нее нет. Мне бы тут сразу развернуться и уйти, но нет, начинаю диалог.... Ребенок проинформирован, знает все. хочет сама. Тут и доча подключается, говорит, что это как у доктора кровь сдавать?? так я согласная!! и все в таком духе. Ну вроде как косметологу ничего не остается, она соглашается..
Выбираем какого цвета дочь сережки хочет, та рисует точки ей, колет одно ухо. Надо было видеть как изменяется гримасса доченьки секунд за 30-40, вместо того чтоб этой косметичке воспользоваться временем и проколоть другое ухо, она стоит любуется. ЛаНННа, конечно после этого Ритка отказывается колоть второе ухо, Вроде как и соглашается, но когда садимся в кресло и она видит пистолет у нее опять ор. Косметолог отказывается колоть ей пока та орет. после часа уговоров мы уходим с одной сережкой в ухе. Сережку вторую нам упаковали, договорились что придем завтра.
Но завтра она и слышать ни о чем не хочет, хотя при этом сережка в ухе ей нравиться и она любуется и хвастается ей. На второю уговорить никак. Муж рядом прохаживается со словами "в три года прокололи одно ухо, в четыре глядишь проколете и второе" Я вне себя

В итоге через несколько дней решаю договориться в другом салоне, объясняю им всю ситуацию, меня понимают и согласны проколоть ей второе ухо под ор. Короче говоря так мы и сделали, только с тем отличием, что она не знала куда идет, поняла только перед фактом.
Зато на папе она сказала что " это я сама захотела, немного потерпела и теперь у меня 2 сережки". Вообщем конечно она довольна, но я оглядываясь назад не стала бы прокалывать так рано уши. (или искала бы косметиков, которые одновременно прокалывают 2 уха)

Насчет заживления все ок, надеваем и одежду через голову, и через пару дней уже голову мыли. Но уж очень много я нервов своих на это прокалывание потратила russ.gif
Teddy
Просто вам косметолог такой попался. Я вспоминаю, как мне прокалывали (правда это было в семь лет), так я даже пикнуть не успела, быстренько оба уха прокололи.
тётя Люда
А по-моему, дети в таком возрасте всё что угодно могут сказать и на всё согласится. Я бы прокалывала в более осознанном возрасте, после 4 лет уж точно, а то и позже. Лучше, если эта тема из её уст не будет подниматься до похода в школу. Да даже 5-6-летнего ребенка, думаю можно отвлечь от этой затеи.
Milana
Некоторые до года прокалывают. Так что 3 еще не рано smile.gif
favola
Цитата(тётя Люда @ 13.10.2010, 12:50) *
А по-моему, дети в таком возрасте всё что угодно могут сказать и на всё согласится. Я бы прокалывала в более осознанном возрасте, после 4 лет уж точно, а то и позже. Лучше, если эта тема из её уст не будет подниматься до похода в школу. Да даже 5-6-летнего ребенка, думаю можно отвлечь от этой затеи.

ну не знаю, у меня сейчас говорит все осознанно и четко знает что хочет а что нет,
а почему рано до школы? да и зачем, по каким приченам отвлекать если сама хочет?
Заживаемость у мал. детей лучше; и свитера одевает через голову, и прокручивает сама сережки без проблем. А главное радости сколько. Все ж девица flirt.gif
Мой рассказ был к тому что выбирайте тщательнее именно косметолога, кот. с детками умеет работать
Milana
Была б у меня дочка, я бы тоже проколола ушки пораньше.
adelina
моя увидела у другой девочки в садике серьги в ушах и тоже стала просить.муж купил ей клипсы,сказал что это серёжки,она рада и прокалывыть не просит пока.
Эгоистка
моей сейчас 7 и прокалывать ей уши не хочу. Мне кажется, что она должна сама решать прокалывать уши или нет. У меня уши не проколоты и серьги в ушах не люблю. Если бы прокололи в детстве спасибо бы точно не сказала, так что все индивидуально. Зато в 15 лет проколола нос, а после первых родов пупок. Этот пирсинг ношу и сейчас biggrin.gif
тётя Люда
Неосознанный возраст у ребенка считается обычно до 4 лет. Этот тот период, когда ребенок себя не помнит или помнит редко моментами. Вы себя помните до 4 лет?

Мне прокололи уши в 8 лет, это был 1989 год. И то я теперь считаю, что это было рано, т.к. мальчишки в школе выкручивали мне уши и я со слезами приходила домой и ничего с этим не могла поделать. Ну сейчас вы скажите - другое время было и бла-бла-бла и вы будите правы, но я не буду прокалывать уши своей в неосознанном возрасте. А "сама захочет" - бывает только в осознанном возрасте, т.е. после 4 лет. Тогда они уже хотя бы имеют представление что это и зачем. И не плачут в салонах перед прокалыванием второго уха.
favola
Цитата(тётя Люда @ 14.10.2010, 11:29) *
И не плачут в салонах перед прокалыванием второго уха.

уверена? tongue.gif в том салоне сказали что прокалывают школьникам, а не то что 3 года рано. Если проколоть в пять одно ухо, а второе не сразу (как получилось у нас) то ребенок по любому не особо рад будет. Это как кровь сдавать, на один палец еще можно уговорить, дитя его даж сам даст, а вот второй ребенок вряд ли сам подставит Я говорю о мастерстве, если б нам нормально прокололи, то все бы было ок.
Начсет неосознанного возраста именно в 4 года, не знаю, я свой дошкольный возраст, помню моментами (хорошими, прохими, или просто почему-то запоминающимися) и младше 4 лет тоже. наверное с двух.
А про то что мальчишки дергают уши. так вот это наверное именно в школе. когда хотят понравиться или подразнить. В саду такого нет. Я бы по любому разговаривать стала, если б ребенку в саду "драли уши" и не важно вставлены в ушах серьги или нет
Milana
Я что-то не припомню, чтобы у нас в школе кому-то проколотые уши выкручивали...
тётя Люда
Сколько сейчас стоит проколоть ребенку ушки и где это можно сделать? Вы покупали для ребенка специальные детские золотые серьги или обычные золотые серьги, которые годны и для взрослых?
Доктор Хаус
Плвстмассовые с проколом вроде стоили 200ек, у моих детей сейчас стоят детские серебрянные.
тётя Люда
А где можно в мустамяе проколоть ребенку уши и посмотреть золотые сережки? В салоне же не предлагают золотые сережки ведь так? Это я готовлюсь ко дню рождения дочки за полгода заранее smile.gif Уже просит себе такие же сережки как у мамы smile.gif
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 14.7.2011, 14:21) *
А где можно в мустамяе проколоть ребенку уши и посмотреть золотые сережки? В салоне же не предлагают золотые сережки ведь так? Это я готовлюсь ко дню рождения дочки за полгода заранее smile.gif Уже просит себе такие же сережки как у мамы smile.gif


я бы посевотвал бы серёжки по проще, мои дети уже по 1-2 паре серёжек потеряли, хорошо что не золотые. Если честно то я проосто не нашёл золотых по более менее сносной цене и подходящих для детей.
тётя Люда
Доктор Хаус, Из какого металла они носят серьги?
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 14.7.2011, 22:00) *
Доктор Хаус, Из какого металла они носят серьги?

серебро
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.