Полная версия этой страницы: Детки и конфетки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Teddy
Даёте ли вы сладости детям? С какого возроста? Какие сладости?
И как вы ограничиваете ребенка в сладостях? И граничиваете ли вообще? А может есть полезные для ребенка конфеты?

У нас пришел такой период, когда ребенок кидается на конфеты (хотя я их ему ниразу не давала пробывать, наверно бабушка постаралась), если убираешь, то впадает в истерику. Дома конфеты теперь не едим, чтобы малышу не обидно было.
На днях пришла к нам в гости тётя и принесла ребенку шоколадные конфеты (!), я конечно не дала их ребенку. Мне сказали, что я неправельо делаю, что чуть-чуть давать надо. Неужали надо? И как ребенку в год и 3 месяца объяснить, что нужно есть чуть-чуть...он ведь хочет сразу и все. Все равно истерика обеспечина.
domovoj
У нас конфеты и шоколад не ел. /Говорил, что это грязь. А тут в цирке конфеты подарили, он увидел что детки маленькие кушают, и тоже в рот. Мы и не поняли ничего. И всЁ, понеслась душа..
favola
конфеты с подачи бабушки ребенок попробовал примерно в полтора года.
Сейчас конфеты попрятаны, у бабушки дома тоже. Иногда все же получает.
Без проблем даю гематоген, леденяшки минтон, апельсиновые, хотя и ментоловые ест. Реже карамельки, батончики. Шоколадные только в крайнем случае. Но "тряски" над конфетами не наблюдаю, так.... здоровый интерес, у меня даже чай без сахара пьет
Эгоистка
дочь с полутора лет сладости ест, никогда ничего не прятала, без разрешения до сих пор ничего не берет...сыну пока еще ничего не давала, но он и интереса особо не проявляет
Доктор Хаус
У нас была такая политика, пока зубы хорошо не научится чистить то никах конфет. Младшей конфеты не даются, старшей очень дозированно. Начали с леденцов и орбитов. Конфеты любит но трясучки нету. Скажем так я бы поставил черту начиная с 2 лет.
Teddy
Вот полностью с вами согласна. Тогда что делать с бабушками, тётями и гостями у которых конфеты всегда на столе и которые рады накормить ими ребенка? У меня ребенок так вообще малоежка и если он съест конфетку, то места для мяса или овощей точно не останется, т.е. один прием пищи сразу пролетает.
тётя Люда
во-во, моя тоже мало ест, но зато мои дают ей много сладкого, уже киндер-сюрприз давали. Короче пробовали так учить на горшок ходить - типа - пописаешь - будет тебе конфетка, ага, теперь из-за их воспитания, мне, чую, придётся скоро ремень применять, т.к. к сладкому привыкла, толком нормальную пищу не ест, и на горшок сама тоже еще не ходит, вернее когда посадят на горшок, тогда может быть и пописает, и то сидит часами на горшке и смотрит мультики в это время... ужс... ну и воспитание у дедушки....
domovoj
У нас закон для всех! Если уж собрались ребенка баловать конфетами, то только после еды!
Доктор Хаус
Вот вы говорите про бабушек... наши бабушке даже более строго относятся к конфетам, моя мама может дать колбаску или маринованный огурчик но никак не конфету, жены мама вообще за здоовую еду.
Teddy
Вам повезло...а вот нашему первый кондер предлогали в октябре, только годик исполнился, пришлось отваевывать. Бабушек уже построила, дают что-то только спросив у меня, а вот тётя его...сначала даст потом спросит. А он то уже увидил, уже понял что это...Получается я плохая.
favola
вот и получается оптимальный вариант в такой ситуации прятать, просто чтоб на глазу ребенку не попадались конфеты, тогда и просить не будет.
например если у меня дома Ритка конфет не видвт, то она и не вспоминает про них. а как приходит к бабушке, так сразу взгляд кидает на стол, на котором обычно у них конфеты стоят, если убрать не успели, то конечно "дай", не дать или отнимать себе дороже.
А с тетей тоже поговорить, сказать что рановато, зубы попортит, бла-бла, если не поможет то остается только терпеть, ведь тетю не каждый же день видит, смириться
MissMe
У нас тоже ребенок в принципе не просит конфет. Я категорически до 3 лет шоколад не буду давать. Конечно, если бабушки свою лепту не внесут. А так не знает. что это такое и не просит rolleyes.gif
adelina
Моя дочка сладкоежка, любит сладкое. Мы ей до двух лет почти не давали, берегли зубы от кариеса. Потом муж прочитал, что сладости в незначительной степени влияют на разрушение зубов, больше это наследственный фактор. Стали давать, но только после еды и один раз в день одну конфету. Больше всего ей леденцы на палочке нравятся.
Marinkin
Мы сами с мужем конфеты не едим, поэтому и доча незнает что это такое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.