Полная версия этой страницы: Новогодние елки, ёлку на новый год
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Admin
Цитата(domovoj @ 4.12.2009, 12:03) *
И вообще елки искусственные приличные где найти.

Искусственные ёлки видел здесь - http://www.koduaed.ee/index.php?alam=113
Еще ёлочки есть тут - http://ru.on24.ee/search?q=%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0
domovoj
Я видела в кодуэкстре ниче такие. 1.20 м 400 крон. Густая, но жесткая. А я хочу чтоб мягкие иголки были и пушистые beee.gif и вид не мятый smile.gif
bantik
мы в призме смотрели. Дешевле 500 крон ничего приличного
Barmaley
Заморочились купить ёлку. Искусственную. Где-то 1,5 м высотой. С оптоволокном.
Не можем найти ничего подходящего. Вс, что с оптоволокном - какое-то куцое, жиденькое. То, что густое и красивое - без этого волокна. Пока время еще есть - пытаемся найти. Искали в Рими, Призме, Сельвере, Кодуэкстра (Юлемисте), Юск (Юлемисте и ласнамяе), Новалюксе.
Где еще кто-нибудь видел выбор искуственных ёлок?
domovoj
Я помню в идакескусе приличные елки были. У меня папа после НГ хорошую там купил с большой скидкой. Сейчас я думаю скидки не будет, но обычно там продают. Но если надо, могу заслать шпиона посмотреть wink.gif
Barmaley
Вчера по дороге в Юлемисте мне жена говорит: "давай заедем в идакескус - может там есть"
- Да ну нафиг! - отвечаю я - где она там может продаваться? Не будем время терять.
Блин, если реально в идакескусе что-то найдется - вы меня здесь больше не увидите - жена прибьёт и будет опять права :о(
domovoj, да шпионов напрягать не хочется по пустякам. Я после работы сам заверну туда - посмотрю. Спасибо за наводку.
favola
нам тож елка нужна.. а что такое оптоволокно?, может и я такую хочу biggrin.gif
Barmaley
favola, ну- световоды. Тоненькие прозрачные проводки идущие от основания ёлки и разделяющиеся на пучки, спрятанные в иголках. Там, в основании горят лампочки разным цветом и свет по волокнам поступает наверх... Блин, проще тебе это увидеть, чем понять мои объяснения :о))
Неужели ты нигде не видела такие?
favola
т.е. как бы кончики иголок с огоньками? наверное видела...
Barmaley
favola, да, точно -они самые
тётя Люда
Barmaley, ой, как ты сложно объяснил wacko.gif , сразу бы сказал, кончики иголок с огоньками - в поликлинниках и больницах такие стоят сейчас. А мне нравится такие ёлки, но туда тогда бессмысленно вешать новогодние игрушки, ибо слишком много всего будет, хотя если несколько и маленьких, то может и ничего будет.
Barmaley
Да мне тоже нравятся, но видишь - найти не могу подходящую.
А обилие игрушек там, конечно, ни к чему - всего должно быть в меру
Teddy
Barmaley, В этом году там тоже елки продаются, сегодня как раз смотрела, вот только внимания не обратила есть ли со светящимися иголками.
Эгоистка
мы 3 года назад купили такую елку...украшаю игрушками-шарами и гирляндами...очень красиво rolleyes.gif
Barmaley
Сбылась мечта идиота!
Купили!
Большую (180 см) за тысячу крон почти. Долго выбирали, объездили кучу мест. (В идакескусе выбор есть, но только без световодов)
Принес домой, разобрал, поставил включил...
Жена говорит - не нравится. В магазине по-другому смотрелось. Очень - говорит - ярко, для домашней ёлки.
:о(((

А мне нравится.
domovoj
Barmaley, а где купили то в итоге?
Barmaley
В итоге - в Призме. В нашей, мутакивиской, правда, была последняя. Мы с витрины брать не захотели, съездили в сикупилли призму - взяли там.
Еще в Баухофф был неплохой выбор, кстати.
favola
может есть тут кто щас, мне быстренько ответит
скока вообще елки исск. стоят,я еще просто совсем не смотрела их, я тут видела в сельвере, запала на нее, стоит 1700, но там -40% на все рожд. товары, получается где-то 1000, красивая, пуффыстая. Эт дорого или нет?
domovoj
favola, я считаю это дороговато. в кодуэкстре видела ничего такие
domovoj
Зашли в Призму. Мне елка с горящими иголками не очень понравилась. За ту же цену увидели елку с шишками, большую. И тут же какая то тетка из под носа последнюю забрала unsure.gif Так обидно. Я думаю в другой призме тоже есть, или в этой же со склада притащат. Но уже обломали и настроение не то.
тётя Люда
А мне интересно, а почему вы все в этом году решили покупать ёлку? Неужели с прошлых лет не осталось искусственной? Что вы прям каждый год покупаете настоящую или искусственную? У нас есть маленькая искусственная ёлка и я не заморачиваюсь. Вот уже лет 5 ей точно. Выглядит как новенькая tongue.gif
lilitka
У нас тоже есть исскуственная 1,20 когда-то, в максиме 3 года назад покупали. Но в этом году её не ставим. Поставим большую настоящую у моей мамы. Жалко живую ёлку, но искусственная всеж немного не то, а настоящая ёлка последний раз была, когда мне было лет 10. Хочется чтоб Эрика увидела на этот новый год настоящую ёлочку наряженную rolleyes.gif
bantik
ну у нас при переезде пропал мешок с елкой и новогодними гирляндами. В том году было как то не до елки. А в этом хотелось бы
domovoj
А мы ставили живую, или веточки. А в этом году Артем то уже активный, живую особо не поставишь. Вот и решили купить искусственную.
Barmaley
У нас тоже есть маленькая искусственная. Но маленькая - где-то полметра всего. Брали её, как временный вариант, "только на этот НГ, а в следующем уже купим большую". Временный вариант отработал много лет. Да и сейчас стоит на кухне, украшенный гирляндой.
favola
мы все таки купили ту первую на кот. я запала smile.gif (прошлый год были без елки, позапрошлые живая была)
domovoj
а мне так понравилась в призме с шишками. Прям в душу запала.. вот будет ли еще такая?!
Barmaley
domovoj, да съезди ты в соседнюю призму и не мучайся!
domovoj
Barmaley, я не могу, не умею машину водить sad.gif
Teddy
Цитата
У нас тоже есть маленькая искусственная. Но маленькая - где-то полметра всего. Брали её, как временный вариант, "только на этот НГ, а в следующем уже купим большую". Временный вариант отработал много лет. Да и сейчас стоит на кухне, украшенный гирляндой.


Как говориться, нет ничего более постоянного, чем временное.

У нас тоже еще ёлки нету...думаем искуственную покупать или настоящую...
Сколько в этом году живые елки стоят?
Barmaley
Teddy, мы в Баухофф глянули - в районе 500 крон. Лишний раз убедились, что правильно взяли искуственную
Teddy
Barmaley, Это какого "роста" ёлка так стоит?
Barmaley
ну где-то с меня ростом. То есть - под 180 см. Мы близко не подходили, не меряли, но где-то так.
Admin
Каждый может сам срубить елку в лесу.
В государственном лесу Вы можете выбрать елку, которая Вам действительно нравится!
Подробнее - http://yritused.rmk.ee/ru
Barmaley
ого!!! Как щедро в этом году!
favola
тётя Люда
favola, красивая ёлочка smile.gif
domovoj
favola, это елка из призмы с шишками?!!

а-аа, мы такую хотели, тетка перед носом последнюю забрала, нам так и не найти больше такую. Уже все призмы Таллинна объездили. s06.gif
favola
Цитата(domovoj @ 20.12.2009, 13:10) *
favola, это елка из призмы с шишками?!!

нет, сельверовская без шишек smile.gif
Teddy
favola, Красота!
aishatanka
Цитата(domovoj @ 14.12.2009, 11:57) *
а мне так понравилась в призме с шишками. Прям в душу запала.. вот будет ли еще такая?!


Сегодня в Призме в Рокка-аль-Маре было несколько видов елок с шишками - и со снегом, и без снега, и помельче иголочки, и покрупнее, и даже с шишками и ягодками на ветками.
lilitka
А как быстро живая ель сыпаться начинает. Что через 3 дня под ней уже порядком иголок это нормальная практика? Мы вроде правильно её установили и поливаем каждый день...
Barmaley
lilitka, нет, это неудачная елка. Я не спец по выбору живых елок, но когда мы сами выезжали в лес и спиливали ёлочку - она спокойно могла достоять до старого Нового года, особо не создавая проблем с уборкой.
А вот когда покупали у спекулянтов - то лотерея. Могла и на следующий день начать осыпаться. Или, как в вашем случае - через 3 дня.
lilitka
Цитата(Barmaley @ 22.12.2009, 11:03) *
lilitka, нет, это неудачная елка. Я не спец по выбору живых елок, но когда мы сами выезжали в лес и спиливали ёлочку - она спокойно могла достоять до старого Нового года, особо не создавая проблем с уборкой.
А вот когда покупали у спекулянтов - то лотерея. Могла и на следующий день начать осыпаться. Или, как в вашем случае - через 3 дня.


Хм.. Ну вот эту тоже из леса сами принесли. Мама предполагает, что дело может быть в том, что сильный мороз и резкий перепад температуры.
Barmaley
Цитата(lilitka @ 22.12.2009, 12:15) *
Хм.. Ну вот эту тоже из леса сами принесли. Мама предполагает, что дело может быть в том, что сильный мороз и резкий перепад температуры.

Очень даже может быть!
lilitka
Да что-то я посмотрела, она совсем сдохла. Иголки бледнозелёные. Было еще странно, что ветка сломалась, пока ёлку ставили. Что-то неправильно с ней сделали. Привезли её бабушка с дедушкой. Завтра мы уедем на пару дней к свекрови. Приедем, а она, наверно уже совсем облысеет. Тогда 29-30 сами пойдем на базаре новую купим, они уже и подешевле будут.
тётя Люда
lilitka, если там у вас 26 градусов тепла в квартире, где стоит живая ёлка, конечно сильно скажется резкий перепад температуры. Хотя я тоже не спец по живым ёлкам.
тётя Люда
Ну что, вы достаёте старую ёлку или едите покупать живую в этом году?
bantik
хотелось бы конечно живую, но посмотрим ближе к праздниками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.