Полная версия этой страницы: Photoshop
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
domovoj
В этой теме обсудим эту программу и поделимся мыслями и советами.


Начмем с меня, как обычно.
domovoj
Barmaley Ты только не смейся! Я только начала учиться.

Я хотела сделать фотку каллажем. Т.е. разделить фотку на квадратики. (если не понятно, поставлю образец). Так вот. нарезав этих кусочков , так их обзовем, убираю основной слой, чтобы осталось картинка из этих самых кусочков, и у меня ничего не остается. Переделала 2 раза. и все та же ерунда. Я так думаю, что я со слоями намухлевала, но не могу понять где. Я даже думаю, там там, как обычно, все просто, но мои глаза не видят smile.gif
Barmaley
domovoj, не понял.
Ты нарезала кусочки из базового слоя.
Ты эти кусочки скопировала на новый слой?
Потом ты удаляешь базовый слой (удалять не надо, достаточно убрать "глаз" слева от слоя). И у тебя чистый экран?
domovoj
да все так.. вернее, он становиться полупрозрачным... Вместе с этими кусочками.. И куски скопировала на новый слой

Ой, получилось!!!!
Щас поставлю, пробный вариант..от радости..
Barmaley
тогда.
убедись, что у тебя на верхнем слое действительно стоят вырезанные кусочки.
Убедись, что этот слой виден (тот самый "глаз")
Убедись что ползунки Opacity и Transpar... не выставлены на 0

О, пока писал, у тебя уже всё получилось :о))
domovoj
Barmaley, но все равно, спасибо. Я теперь буду учитывать все, что ты написал.

Вот что получилось. Теперь надо с фоном работать. Но это уже другое.smile.gif

Barmaley
domovoj, ну раз уж я напросился в советчики - попробуй по-быстрому еще один вариант. Всё равно фотошоп у тебя включен уже :о)
Обрежь верхнюю фотографию так, чтобы лицо мужа присутствовало минимально. (я так понимаю, что оно обрублено уже на исходной фотографии и поставить его в кадр целиком нет возможности?)
Не уверен, но возможно будет лучше выглядеть, если не резать ему лицо по глазам.
domovoj
Barmaley, Тут главное не то как выглядит, а само действие. Изучаю возможности свои и программы. Эта фотка первая, что под руку попалось...
domovoj
Эх, у меня идея "Х". Мне надо сделать штук 6 фоток, где лицо должно быть крупным планом, чтобы все фотки были в одном стиле (я не имею ввиду всякие рамочки, цветочки и т.д.). И мне надо сделать так, чтобы это было видно (чтоб не всматриваться через лупу), выражено, ярко. С размером самой фотки вопросов нет. А может надо использовать какие то цвета, ну или еще что то. Короче вот. Хочу то, чего не знаю и не понимаю. И вообще возможно ли это ? При чем мне не просто надо отфотошопить, но еще и сфоткать. Начал все ж нужно с этого. s02.gif Можете кидать тапками и стульями smile.gif

Могу показать пример. Правда не совсем удачный, но другое не найти ..
domovoj
Скажите, для домашних альбомов, вы фотки редактируете. Так это конкретно, чуть ли не фигуру из толстой в худую, цвет глаз, например??!!

Я в фотошопе "делаю" только кожу. Все остальные манипуляции не считаю нужным для своей истории. А то потом и не вспомнишь какой был/а smile.gif
Barmaley
Цвет глаз иногда редактирую. Особенно, если фотки чужие и глаза там красные. Открываю глаза, еслим оргнул кто-то невовремя
Капитальной перестройкой фигуры не маюсь, но могу иногда ноги удлинить/подхудить, грудь увеличить/приподнять. Под настроение. Ну кожа - это само собой.
domovoj
Barmaley, я вот подхудить примерно имею представление что это такое, чисто теоритически, а вот удленнить и увеличить, не видела. Та же методика?
Barmaley
domovoj, ну фильтр liqiufy или как он там правильно пишется. Иногда удлинять ноги получалось и просто тупым расятжением - если поза и фон позволяют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.