Полная версия этой страницы: Лазерная операция на глаза
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
Может кто делал или у кого знакомые делали такую операцию? Сколько стоит она и где её делают? Операция нужна, чтобы зрение сделать хорошим.
Barmaley
Мне сшивали порванную сетчатку лазером, но это не совсем та операция, про которую ты спрашиваешь...
bantik
Свекровь делала в питере. В эстонии тоже можно. И в таллинне и в тарту.
Teddy
Пару коллег делали такую операцию. Переживали легко, зато потом без очков. Платили где-то 20 000 кр, это два года назад, сейчас думаю дешевле. Можно платить и в рассрочку. http://www.silm.ee Вот там делают лазерную операцию.

Я сама ношу очки и как раз минус, думала делать, но во-первых минус не такой большой, да и очки иногда мне даже не пользу. Да и честно страшно представить, что кто-то будет капаться в моих глазах. А если рука дрогнет?
bantik
во время операции надо держать глаз открытым, и это самое противное для меня. И нет гарантии что зрение восстановиться полностью. И так же один из побочных эффектов от нагрузок зрение опять начинает падать.
lilitka
После операции небольшой минус всеравно может остаться, может начать ухудшаться зрение через какое-то время, есть небольшой риск осложнений, как и при любой операции. Потом пол года глаза очень чувствительны к солнцу, к инфекциям, их нельзя ни в коем случае тереть долгое время, так как можно нечайно сорвать этот срезанный лоскут. Мне кажется, имеет смысл делать только тем, у кого действительно большой минус. У меня где-то -2, мне это жить не мешает. Иногда ношу очки, иногда без них, но это мне даже нравится, так разнообразней smile.gif
favola
жена брата делала давно, у нее был -2,5, но к очкам она очень привыкщая была, без них никуда, сделала операцию, очень довольна
Teddy
Цитата
жена брата делала давно, у нее был -2,5, но к очкам она очень привыкщая была, без них никуда, сделала операцию, очень довольна


Вот и привыкла, без очков не могу, хотя зрение -1,5...может чуть больше давно не проверяла.
MissMe
у меня -1,5 и -2. Я без линз никуда. Как я раньше без них ходила, не знаю... людей не узнаешь...листочки на деревьях не видишь.. ценники в магазинах... Хотя и линзы уже надоели, с удовольствием сделала бы коррекцию зрения
domovoj
У меня -2, я могу без очков обходиться. На работе без очков. В магазине, да, присматриваться надо к ценникам.
adelina
Мамин брат делал операцию на зрение, правда давно, лет десять назад, а может и больше. Вроде всё нормально у него прошло, без осложнений, но со временем зрение всё равно испортилось, теперь он снова в очках ходит.
redaleks
Есть очень интересный курс, не помню автора правда, но могу покопаться.
Суть в том, что медицина испокон века пошла не по правильному пути в плане понимания функционирования глаза.
В итоге упор сделан на очки а они, как известно ни кого еще не вылечили и наоборот, со временем зрение ухудшается.
В цикле лекций дается другой подход, который позволяет через определенные, не сложные упражнения улучшить себе зрение.
На себе попробовал - работает. Дело до конца не довел. Почему? Не знаю. Нужно добить...
Barmaley
redaleks, ты про Норбекова говоришь?
redaleks
Цитата(Barmaley @ 25.5.2010, 9:39) *
redaleks, ты про Норбекова говоришь?



Нет, кто-то другой. Поискать?
тётя Люда
Цитата(redaleks @ 29.5.2010, 17:45) *
Нет, кто-то другой. Поискать?

Ну, нам всем будет интересно, можно и нужно поискать smile.gif
redaleks
Нашел.

Вот аннотация. Диск так же есть, могу перезаписать.

Название: Естесственный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова


Всем, кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, плохо видят дети; родители - для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного восстановления зрения и оздоровления глаз проводит профессор Жданов В.Г..
Комплекс-самоучитель по восстановлению зрения и оздоровлению глаз (лечению близорукости, дальнозоркости и т.д.) по методу Бейтса-Шичко.

Эпиграфом для этого комплекса служит заповедь Шичко: “Выбрался сам, помоги другому!”

Это курс упражнений и гимнастика для глаз. Пора лечить глаза естественным и проверенным способом!
Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, ваши глазные мышцы перестанут работать.
Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма - это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).
Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский учёный Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки - значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.
В наши дни русский профессор Жданов полностью изучил теорию американского учёного и подтвердил её на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно - необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.