Полная версия этой страницы: Деньги переименовать и отменить
Форум Эстонии > Общий > Новости, события, мероприятия, информация
тётя Люда
Вот что пишет русская версия газеты "Linnaleht"

Цитата
Таллинн аннулировал одно из детских пособий и раздробил остальные. С нового года одноразовое пособие по рождению ребенка будет переименовано в пособие по рождению ребенка, пособие на день рождения ребенка перестанут выплачивать, а компенсация роста цен пенсионерам будет переименована в добавку к пенсии. Пособие на день рождения, выплачивавшееся ко второму, третьему, четвертому и пятому дню рождения второго и последующих детей в семье, больше не будет выплачиваться на том основании, что оно не является социальным пособием.
Пособие по рождению ребенка и пособие для первоклассников останутся теми же, но 5000-кроновое пособие по рождению ребенка будет теперь выплачиваться в двух частях. 50% будут выплачивать при рождении ребенка, а оставшиеся 50% через год при условии, что и ребенок, и его родители все это время были таллиннцами по данным регистра населения. Пособие для первоклассников также будет выплачиваться в двух частях: 50% при поступлении в первый класс и 50% – в июне после окончания первого класса при условии, что и ребенок, и его родители все это время были таллиннцами по данным регистра населения, и ребенок учится в таллиннской школе. LL


Ну с кого, как ни с детей и пенсионеров деньги еще отбирать? mad.gif

А еще мне интересно знать, почему эстонская версия газеты всегда отличается от русской, статьи совсем разные... Русским пишут одно, а эстонцам немного другие статьи. Вот почему так?
Milana
Посмеялась над этой статьей. Эстонские новости просто круче анекдотов. Так смешно, что аж плакать хочется.
bantik
я читала об этом, но в другом месте. Едиственное я не понимаю, обязательно что б 2 родителя были прописаны в Таллинне? раньше одного хватало. Да и смысл? главное что б ребенок был в таллинне прописан и ходил в таллинскую школу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.