Полная версия этой страницы: 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом.
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
bantik
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в Таллинне в парке Таммсааре многие люди встали в очередь, чтобы пройти экспресс-тест на ВИЧ.


Каждый человек, в течение жизни вступавший в сексуальные отношения без средств защиты, должен был бы пройти тест на ВИЧ.

А Вы сдали анализ?
Barmaley
Нет, но вчера мы с супругой поржали, глядя сюжет по первому каналу про палатку экспресс-теста.
"тест анонимный, человек выходит с другого конца палатки, где его никто не видит..." - говорит девушка с экрана...
- только в новостях вот покажут всей стране и всё - обсуждаем мы с женою. :о))
lilitka
При постановке на учет по беременности делается тест на вич, так что он у меня два раза пройден.
domovoj
были очень довольны, когда тесты сказали все ОК, при беременности.smile.gif
тётя Люда
А я что-то не помню, чтоб у меня при беременности делали анализ на ВИЧ, это анализ крови из вены? У меня его столько раз брали, что я даже не знаю на ВИЧ или нет. Мне гемоглобин несколько раз проверяли и что-то там на плод, а про ВИЧ мне ничего не говорили. Ах, еще помню на группу крови брали -может это в совокупности 1 анализ был? lilitka, domovoj, а у вас на Вич брали в начале, в середине или в конце беременности? Может мне не успели его взять?
генерал-майор Талалаев
случайных связей не имел: не имею и иметь не собираюсь!
А 1-ое декабря для меняя более знаменателен и значим, как день воинсокй славы России!
domovoj
тётя Люда, в самом начале брали. Мне тоже врач ничего не сказала бы, если бы я не спросила что у меня там "все в норме".
Barmaley
А вот статья для тех любителей теории заговора, которые подозревают, что СПИД - это тоже творение пиарщиков.
bantik
при беременности этот анализ обязателен, так что у всех берут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.