Полная версия этой страницы: Как украсить детскую комнату?
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
domovoj
Вот придумалось мне украсить комнату ребенку фотографиями. У меня целая стена голая. Вот хочу что то туда, но фантазии от рождения НЕМА! Может есть у кого то идеи, можно с ссылками и картинками, чтоб посмотреть и придумать что то свое.
domovoj
тётя Люда, ну я имела ввиду не мебель и обои, а именно украшения, поделки и вообще что то интересное.
bantik
я делала так, самый простой вариант, взяла цветнуб бумагу. На лист помещаются 2 фото. Можно обьединить по сериям, как понравится. Наклеить по 2 фото на лист, и на стену.
А ко дню рождения я делала типа стенгазеты, на большой ватман несколько фото и промежутки раскрасила красками. Центральную фото оформила как солнышко, вокруг других рамочки нарисовала и другие мелкие рисунки.
bantik
я уже в другой теме показывала, и там на фото видно фотки на стене. здесь
domovoj
bantik, да, твой вариант я помню.
bantik
domovoj, а у вас стена крашеная или обои? я своей хотела на стену наклейки, в строительных продаются, с разными изображениями. А они только на крашеные стены, на гладкие
Barmaley
Ну так и сделай. Наделай кучу красивых фотографий и налепи по стене - можно объединить в один коллаж, можно вразброс.
domovoj
Barmaley, такого полно по всей квартире, даже на входной двери tongue.gif кроме детской пока, вот и хочу туда что этакое.
Barmaley
Ну добавь туда отпечатков ручек и ножек - вот и будет что-то эдакое
favola
Цитата(bantik @ 30.11.2009, 15:22) *
domovoj, а у вас стена крашеная или обои? я своей хотела на стену наклейки, в строительных продаются, с разными изображениями. А они только на крашеные стены, на гладкие

??? да нет, у меня такие наклейки в детской наклеены на обои
bantik
favola, а да? я просто клеила в ванной и там постоянно отклеивается. пришлось на клей момент сажать. Но в ванной какие то китайские, дешовыее. может изза этого. А в комнате хочу подороже купить, сделать над кроватью звездное небо, где то видела есть даже такие наклейки которые ночью светятся.
domovoj
bantik, у мня звезды по всей стене, которую я как раз хочу украсить, светятся. Но днем как то не очень смотрится.
Barmaley
bantik, domovoj, а у нас звезды на потолке светятся. Днем они в глаза не бросаются, потому что наверх никто не смотрит, а когда свет выключаешь - очень красиво горят. Еще были отпечатки ног светящиеся - их налепили по бортику кровати, типа кто-то куда-то шел, но они почти все отвалились.
domovoj
Barmaley, Я тоже на потолок наклею, если раньше Не отпадут и Артем не растащит. Еще надо докупить..
bantik
Barmaley,domovoj,
а где покупали?? ято т оя их не вижу в продаже. Я такие тока в каталогах видела
domovoj
bantik, я видела в юкку, разные, а вообще в рими покупала, они там по 45 крон были, китайские, короче.
Barmaley
bantik, Ну, мы покупали 10 лет назад - тогда их действительно было трудно найти. а сейчас вижу их в Юске, в Юку, в Кодуэкстра, в Новалюксе, в разнообразных почтовых каталогах...
bantik
domovoj, я для ванной в кодуэкстра за 25 брала. там типа скидки были)) так уже по 3 раза отклеились. наклеила на момент а муж ругается типа потом не сдерешь.
Barmaley, ок, посмотрю)
Teddy
Вчера как раз украсила комнату ребенку Рождественскими игрушками. rolleyes.gif Сама млею.

По-поводу укрошения фотографиями...мы на ДР делали паровозик из фотографий. Пол листа цветной бумаги, туда фотографию клеешь, колесики и вагончик готов. Передний паровозик рисовала сама. У нас 12 вагончиков и фотографии в них соответстенно месяцам, от роддома до года. Получилось интересно до сих пор не снимаю со стены.

domovoj, Посмотри тут, может идеи появяться...http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html#14
Мне очень нравиться такой жираф http://www.solnet.ee/parents/p1_s15.html

Я своему сыну в этом году буду делать календарь наблюдений, чтобы там можно было бы и нарисовать какая погода и нарисать, чем мы днем занимались. Правда вешать я его на холодильник собираюсь.
Barmaley
на днях были в Юске - искали подарок на днюху. Так там целый подотдел всяких светящихся фигней на потолок - и звезды и облака и даже созвездия есть. Правда, по 55 крон.
domovoj
Barmaley, В каком Юске?
Barmaley
В юске, я сказал? Сорри, это как вегда было написано до второй кружки кофе. :о)) В Юку, конечно. В ласнамяевском.
domovoj
Как ни крути а дорога в ласнамяэ лежит мне...
Barmaley
В мустамяе тоже есть Юку. Неужели там выбор другой?
domovoj
Barmaley, ой не знаю. как бы он с другой стороны от меня.. проще уж в родной ласнамяэ smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.