Полная версия этой страницы: Первая стрижка ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Admin
Расскажите пожалуйста, когда вы в первый раз подстригли вашего ребенка? Стригли сами?
А когда вообще надо/лучше начинать стричь ребенка?
Вообщем интересует все про то когда/где/как подстригать малышей.
Ваш опыт, советы в этом деле.
Barmaley
Как зарос - так и стригли. Младший у меня не лысел в младенчестве - как с шевелюрой родился - так её и носит. Волосы густые и красивые. Девочкой надо было ему рождаться, хех. Так что его мы долго не стригли - жалко было красоту губить. Стригли сами. То есть жена стрижет, а я рядом - на подхвате - развлекаю, сдуваю волосинки с носа, чтобы не чесались и всё такое. А так сложностей никаких, кроме капризов. Купили где-то когда то давно специальный "ошейник" - он на шею одевается и такой широкополый - волосы все в него падают. Ну чуть-чуть потом с пола поднять всё равно. Купили машинку более-менее хорошую - под тысячу крон.
Поскольку жена и меня стрижет - машинка отбылась по цене достаточно быстро.
domovoj
Стрижем сами. Кудри были красивые. Жалко, конечно, было состригать, но в глаза лезли. Поищу фотки, покажу.
тётя Люда
Лизе почти 2 года, но там стричь нечего, даже хвостики еще нормально не завяжешь, вот только сейчас начали расти, а так сплошной "пух", но т.к. у меня - девочка, то не буду стричь еще долго. Хотела ровно в год на лысо сбрить всё, что у неё на голове, да передумала, жалко было сбривать 3 волосины.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 19.11.2009, 10:59) *
Лизе почти 2 года, но там стричь нечего, даже хвостики еще нормально не завяжешь, вот только сейчас начали расти, а так сплошной "пух", но т.к. у меня - девочка, то не буду стричь еще долго. Хотела ровно в год на лысо сбрить всё, что у неё на голове, да передумала, жалко было сбривать 3 волосины.

Правильно. Не факт, что волосы от этого стали бы быстрее рости. Моя бабушка подстригла мою маму на лысо в годик, волосы тоже только пушок был, но потом до 3-х лет ребёнок был почти лысый - не росли волосы, а еслиб не состригла, то хоть что-то на голове былою.

Я Эрике пару раз челку подстригала, а потом перестала, теперь челка почти отросла.
domovoj
у меня Артем был таким. Тут ему год
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а потом стал таким


Сейчас хорошо оброс уже.
Teddy
domovoj, А действительно кудряшка был. Хотя со стрижкой ему лучше, мужественней что ли смотрится.
тётя Люда
Цитата
"Нет необходимости брить годовалого ребенка налысо. То, что после такой процедуры волосы растут лучше, – миф. У некоторых детей, наоборот, от такой сильной (в том числе психологической) травмы долгое время вообще не растут волосы. А чтобы они действительно лучше росли и выглядели красиво, их следует аккуратно подстригать не реже одного раза в месяц хотя бы на несколько миллиметров. Конец волоса – мертвое образование, он начинает раздваиваться, становится тусклым, вялым, так что его следует регулярно удалять."
maryjane_55
мы тоже в год не брили. А просто коротко подстригли, ходили в парикмахерскую... Ору было!! Но не долго. Волосы забрали с собой. А вот сейчас в 1 и 6 тоже ходили. Это ужас был какой-то. Ревел так, что у парикмахерши руки дрожали...
Teddy
У нас тоже уже малыш оброс, вот на выходных пойдем в парихмахеру. Думаю купить новую игрушку, чтобы посидел чуть-чуть. Что еще можно придумать?
тётя Люда
maryjane_55, Teddy, девочки, а зачем малыша вести к парикмахеру? Ножницы в руки и самой подстричь, не, никак? smile.gif
domovoj
тётя Люда, это кажеться легко. Я вот пока сама стригу, то видно, что клочья болтаются. Вроде все хорошо, красивый малый, на следующий день просыпается, там торчит, сям вылезло. Это машинкой! Волосы жесткие, не поддаются вообще. А про ножницы я вообще молчу smile.gif С 5 подхода только подстригла. Но все равно буду сама пробывать, т.к. у Артема волосы растут в разные стороны, и ему только коротко идет.
adelina
Я дочку ещё не стригла и не брила,у неё такие кудрящки красивые,жалко срезать.
maryjane_55
Цитата
maryjane_55, Teddy, девочки, а зачем малыша вести к парикмахеру? Ножницы в руки и самой подстричь, не, никак?
Я наверное так и буду делать, потому что в парикмахерской такой стресс получает...
Teddy
adelina, Ну так это дочу, я бы тоже девочку не стригла, максимум челочку, чтобы в глаза не лезла.

тётя Люда, А я не умею стричь. Челку укорачивала, но это максимум на что я способна. Плюс у нас так неравномерно волосы растут, на макушкеи на затылке длинные, в районе лба где-то длинные, где-то лезут новые, короткие. Просто ужас на голове. Вообщем без специалиста не разобратся. Да и еще...так парихмахер 20 лет детей стрижет, она уже знает, как нужно по-быстрому или я трясущимися руками пол дня за ребенком буду гонятся. Да и мелкий у нас на людях очень хороший мальчик, это нам дома он может устроить, а в обществе много чего стерпеть готов.
Milana
Я машинкой сына стригу раз в 2-3 месяца почти налысо. К парикмахеру не ходили ни разу.
тётя Люда
Цитата(maryjane_55 @ 31.3.2010, 22:59) *
Я наверное так и буду делать, потому что в парикмахерской такой стресс получает...


Я тоже думаю, что в парикмахерской ребенок больше стресс получит, нежели дома. Да, моя тоже не даётся стричься, но я ей что-то интересное или вкусное в руки дам, и в это время быстренько стригу челку или кончики и всё, там стричь нечего еще, и я тоже не умею стричь ни взрослых, ни детей smile.gif
Teddy
Пережили мы первую стрижку. Повела я в субботу карапуза своего парикмахеру, даже удивительно, но малыш не плакал, не крутился, смотрел в зеркало как его стригут, сначала ножницами. Потом когда начали машинкой снизу стричь хихикал. Даже феном волосы посушили, хотя дома от фена убегает, а тут прямо идеальный ребенок. Вообще мне показалось, что ему стрижка понравилась, смотрел на себя в зеркало и улыбался.
Единственное, что он все снимал с себя эту накидку, он и слюнявчики не любит одевать, по-этому вся кофта была в волосах. Нужно было взять с собой запасную, но я как-то не догадалась.
domovoj
Сводила сегодня Артема на стрижку. У него волосы ужасно растут, как будто когда был у меня в животе на голове крутился. Так и растут от уха к уху, а не вниз, еще 2 огромных вихра. Надоело мне с ним воевать, отвела к парикмахеру, чтоб человека из него сделали. smile.gif Заодно и посмотрела как стригут. Может в следующий раз сама попробую так же.
тётя Люда
domovoj, фотку в студию rolleyes.gif
domovoj
тётя Люда, позже, фотик в "чемодане".
Teddy
У сына отрасли волосы, нужно идти подстригать. Вот думаю какую стрижку ему сделать, сидит он в парихмахерской идеально, даже нравится, что за ним ухаживают. Обычно стригли коротко, свехру ножницами, а снизу машинкой...хочется сейчас подлинее оставить. Волосы у него прямые, мягкие.
kot
Стригу сама дома( Но я и парикмахер по профессии ) первый раз подстриглись в 7 месяцев.. Но Макс у меня и родился волосатиком и к 6 месяцам меня уже стало раздражать - тут вытерлись, там тоже.. на макушке то длинные то короткие и я его под 3 мм подстригла.. стриглись уже после этого раза 4.. сейчас нам 10 мес. ну в общем где то раз в 3-4 недели стрижка.. вот сегодня как раз стриглись.. стригу типо под "билана".. с некоторыми ньюансами.. но жо той стрижки что хочу сделать еще надо подростить будет волосики.
тётя Люда
Мою постригла моя мама летом, хнык-хнык, теперь на рождество и свой день рождения ничего толком и не заплести, волосы короткие как у 2-летнего ребенка sad.gif Но они резко у неё стали темнеть. Конечно, другие могут еще не заметить, но корни у неё явно стали темнеть, кончики волос у неё светлые, а корни уже скоро будут темнее, чем у меня, там не то, что русый цвет волос, а уже скоро каштановый будет наверное. Хм...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.