Полная версия этой страницы: Совместные вылазки с детьми
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
тётя Люда
Я тут решила и подумала, что весело у вас там на Сыпрусе, bantik, и domovoj вы наверное часто там встречаетесь со своими детьми гуляете? Может как-нибудь собирёмся все вместе с детками погулять? Правда нужно выбрать тот день, когда мы не работаем и главное, чтоб дети не болели. Я работаю в будние дни, могу только в выходные. bantik работает в выходные. Я предлагаю встретится 24 декабря утром до обеда, часиков в 10 утра. Это считается гос. праздник, четверг - я не работаю. Как вы смотрите на это? Это касается всех мам и пап данного форума - встретится вместе с детками и погулять. Так как нас большинство из мустамяе, то предлагаю или на Сыпрусе, у вас там дет. площадка напротив Макдональдса есть через дорогу или в Парке Мянни. Выбирайте место.
А то у нас все детки-эстонцы во дворе, мы мало с кем дружим blush.gif А у вас женихов много, Лиза тоже непротив дружить с русскими детками.
bantik
я за, только не помню точно, работаю 24 или нет. вроде нет
domovoj
Думаю в парке мянни было самое то. И место много.
тётя Люда
bantik, domovoj, ну смотрите сами, просто вам дальше этот Мянни парк, а я походу одна тут из "глуши". Время еще есть подумать.
Milana
Я за! мне мянни парк тоже больше нравится, есть где погулять. А вообще, у нас тут на сыпрузе маленькая детская комната открылась. Там час 25 еек стоит. Если погода плохая будет то можно и туда. Если конечно она открыта будет 24 декабря.
А дети у нас в основном одинакового возраста.
bantik
Milana, а это наверно сафари, или как она там называется
Milana
Цитата(bantik @ 14.11.2009, 15:44) *
Milana, а это наверно сафари, или как она там называется


может быть и сафари, не знаю. Она такая маленькая совсем, но прикольная. И народу не бывает. Там даже если ребенок ползать только умеет, интересно ему будет, и нашим двухлетним тоже. Там и горка маленькая есть и батут и много разных игрушек. Для разнообразия можно и сходить туда, я думаю.
Teddy
Я наверно тоже за. Покрайней время в 10 нам подходит идеально. Хотя мы может не в Таллинне будем...точнее ближе к 24-ому сказать смогу.

Цитата
А дети у нас в основном одинакового возраста.

Ну как сказать biggrin.gif. Год плюс, год минус.
lilitka
Эх... а я наверно не рискну. Выбираюсь куда-то только когда Эрика в саду. С двумя пока страшно куда-то ходить, особенно на общественном транспорте ездить..
тётя Люда
а кто-нибудь может скинуть ссылку на сайт игровой комнаты Сафари, если нет сайта, то точный адрес, желательно со временем работы, вот как тут

http://trikatrei.ee/mustamae_rus/mangutuba.html - кстати эта игровая комната находятся рядом с моим домом biggrin.gif ну цены конечно выше, а не 25 крон/час.

http://trikatrei.ee/lasnamae_rus/index.html - это в Ласнамяе (просто информация)

Может у кого еще какие пожелания возникнут? Говорите - не стесняйтесь. Всё обдумаем! Кстати в игровую комнату просят сменную обувь, хотя если пол теплый, я думаю, можно будет просто в носках, но в уличной обуви не разрешают.
Milana
Цитата(Teddy @ 14.11.2009, 17:33) *
Ну как сказать biggrin.gif. Год плюс, год минус.


Ну тип того rolleyes.gif Я думаю что твоему годовасику тоже интересно будет с детками постарше.
bantik
Сафари мянгутуба http://www.mangutuba.ee/ 1 час 25 крон, на сыпрусе
тётя Люда
В принципе неплохое место, это Сафари, судя по фоткам, только осталось узнать работают ли они в гос. праздники, и если работают, не будет ли забронированно?
Milana
По ходу не работает, так как по сб вс там выходной, если день рождения не отмечается
kappa
Мы наверное тоже к вам присоединимся, если нас таких маленьких возьмёте в свою компанию blush.gif Нам бы больше игровая комната подошла, чем прогулка. Хотя до декабря ещё время есть, может будет суперский денёк wink.gif . Девчёнки, скажите а где этот Мянни парк находится? я как обитатель другого района, просто незнаю. Меня туда всё подруга приглашает по гулять, а мне не добраться до неё.
bantik
kappa, около тту
Teddy
Цитата
Ну тип того Я думаю что твоему годовасику тоже интересно будет с детками постарше.


Ну наш малыш со старшими не теряется, особенно с девченками biggrin.gif.
darjam
всем привет. я из комнаты Сафари rolleyes.gif вообще то мы действительно закрыты 24.11. Но я смотрю вас тут много уже собирается.. если вы позвоните заранее в этот день и если в это время не будет дня рождения, то мы сможем открыть для вас комнату и пустить поиграть dance.gif

если будет интерес звоните 56602716 Ирина.
тётя Люда
Цитата(darjam @ 19.11.2009, 20:14) *
всем привет. я из комнаты Сафари
если будет интерес звоните 56602716 Ирина.

Здрасьте! Т.е. вы заведуете данной игровой комнатой?

Ну что, девочки, сколько нас соберётся 24 декабря? Хотя еще целый месяц почти на обдумывание.

darjam А за сколько заранее вам нужно звонить, если мы не будем бронировать, а просто придём в этот день несколько мам с детьми? Или обязательно нужно бронировать?

Эх, еще бы разбираться самой в этом, кого главного назначить за список идущих из форумчан? Кто хочет быть "Гидом" на добровольной основе и собрать так сказать мам с нашего форума, а то я даже не знаю, где эта комната находится blush.gif
favola
ех, какие списки, мы то не против конечно выбраться, вот кто даст гарантии того, что дети будут здоровы? Собраться сейчас нас может много, ближе к середине декабря видно будет
тётя Люда
вот про болезни детей я тоже подумала, поэтому еще не факт, что придем мы сами, т.к. часто болеем, но будем надеяться на лучшее. Поэтому наверное ближе в 20-ых числах уже нужно будет думать. Если не получится с комнатой, думаю можно будет собраться в парке Мянни.
Barmaley
тётя Люда, читай внимательнее:
Цитата(darjam @ 19.11.2009, 20:14) *
вообще то мы действительно закрыты 24.11.

не про декабрь речь!
darjam
ой я имела в виду 24.12.

бронировать не надо. ну за пару часиков позвоните (до того как придёте), вы ведь собираетесь ещё и в мянни парке погулять, чтобы Ирина успела вам дверь открыть.

только если вдруг др в это время будет, тогда никак blink.gif в календаре http://mangutuba.ee/kalender.html можете посмотреть будет что то у нас или нет (сейчас пока свободно).
тётя Люда
darjam, спасибо за информацию, будем знать smile.gif
bantik
ну что! скоро 24ое, и тишина
domovoj
biggrin.gif у нас планы на 22 - цирк, на 23- утренник. Не заболеть бы до этого
bantik
domovoj, мы тоже в цирк, 22ого) а потом отдыхаем) до 26ого
domovoj
bantik, мы 22 в сад не пойдем. чтоб к цирку собраться. Надо будет списаться, может вместе поедим. Будет проще и веселее
bantik
domovoj, вы на машине? если к нас папик здесь будет, то отвезет
domovoj
bantik, нет, мы туда сами, а обратно на машине.
domovoj
Что то мне цирк совсем уж не понравился. Я вообще прилично веду себя в общественном месте, а там прям рот не затыкался, все трындела с мамой. Если честно, то цирк возле ласнамяэского центра был намного лучше.
bantik
а у нас Вика смотрела не отрываясь))) ей очень понравилось
domovoj
Ой, про мелких то я молчу. Тоже пялились в четыре глаза (с нами 2 мелких было). smile.gif
Доктор Хаус
Мои тоже ходили на этот цирк, жена сказала цирк как раз на 100 крон, подарок как всегда отстой.
тётя Люда
Ыыыыы, лично я не смогу прийти с ребенком 24 декабря ни в дет. комнату, ни в парк, так как я скорее всего еду в Нарву в этот день, дочка у меня всё равно уже там. Так что если есть желающие, то можете здесь договориться о встрече 24 декабря в Парке.
domovoj
а у нас не понятно, то ли больные, то ли нет smile.gif
Milana
А я работаю! мимо всё
bantik
мы тоже болеем, все никак не вылечиться... видимо мимо встреча
bantik
Ну что, так и не встретились? может сейчачс? Летом, в парке, на выходных? Я 11 и 12 июня выходная. Можно в мянни или в кадриорге. Кто присоединиться?
Teddy
bantik, Я в Кадриорге с удовольствием присоединюсь. (Малыш уже не заразный, так что не надейтесьtongue.gif). Лучше после дневного сна.

П.С. только 11-12 нас в Таллинне не будет.
domovoj
bantik, работаем..
bantik
Teddy, domovoj жаль конечно)) Ну значит в другой день. Я через выходные отдыхаю. Значит 26-27 июня.
miele
может и я к вам присоединюсь, так как собираемся приехать, правда мы еще с вами играть не умеем, маленькие еще.
bantik
miele, ну ничего)) зато мама пообщается, а малыш посмотрит или поспит
domovoj
miele, так-так-так. И когда это вы собираетесь?! Я почему не знаю?!
miele
Цитата(domovoj @ 5.6.2010, 15:28) *
miele, так-так-так. И когда это вы собираетесь?! Я почему не знаю?!

пока приблизительно после иваного дня где то. хочется, чтобы море хоть чуть чуть прогрелось, чтобы с ребенком по водичке походить можно было. так что самый конец июня, начало июля. а там уже как по погоде.
а ты в мсне чаще появляйся, а то а как ни напишу, все на валеру попадаюсь.
bantik
У нас тоже планы на выходные нарисовались. Так что тогда 26-27 числа можно что нибудь устроить
favola
я не против, тока выходные дни вообше не подходят, мы на даче, а в любой рабочий после садика можно
bantik
Собираемся пойти на "фестиваль цветов", который у старого города. Ориентировочно в понедельник или вторник после 4. Может кто то присоединиться?
lilitka
Тоесть завтра-послезавтра? Может я присоедтнюсь, пока я одним детём...старшая у бабушки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.