Полная версия этой страницы: Спам на форуме
Форум Эстонии > Инфо > Privet.ee - форум для вас
favola
блин, так не удобно,
Цитата
На форуме включена блокировка массовых сообщений (для предотвращения возможных атак на сервер), необходимо подождать 60 секунд для публикации повторного ответа в тему или открытия новой темы

открываю, читаю, пишу ответ, а чтоб ответить в след. тему надо ждать.
Admin
Включил блокировку сообщений из за участившихся случаев спама на форуме.
Неужели, задержка в 60 секунд между постами это много?
я вообще думал минуты 2-3 поставить, но потом остановился на 1 минуте.
Какие еще мнения будут по этому поводу?
Barmaley
пусть будет.
Или, если есть возможность - такуую блокировку сделать для тех, у кого меньше сотни сообщений, к примеру.
А вообще у меня к спаму резко отрицательное отношение. Понимаю, что не дождусь в этой жизни "памятника последнему спамеру", но очень хотелось бы, чтобы он хоть когда то появился.
favola
видать я просто много и быстро пишу smile.gif
тётя Люда
честно говоря, я сама такого еще не заметила, наверное медленно печатаю smile.gif Хотя есть идея поставить такое ограждение тем, у кого меньше 100 сообщений. Может и правда некоторым из-за этого неудобно?
Admin
Цитата(тётя Люда @ 12.11.2009, 12:47) *
поставить такое ограждение тем, у кого меньше 100 сообщений.

А вот такой возможности я вроде не видел, надо будет еще раз пересмотреть настройки.
lilitka
Вот такое сообщение мне пришло в личку :
Здравствуйте. Сегодня, Администратор форума privet.ee сообщил нам
о факте рассылки спама членами данного форума (Спамеры: lilitka)
Мы, настоятельно рекомендуем Вам пройти онлайн проверку на нашем сайте: (..... адрес сайта такой то)
В случае, игнорирования требований организации StopSpam, мы оставляем за собой право
подать жалобу Вашему Интернет Провайдеру на блокирование доступа к Интернету.

С уважением, Всемирная организация по защите от спама StopSpam.
от пользователя Владимир Курбатов.

Действительно администратор жаловался на меня? или что это???
Barmaley
lilitka, Спам это, спам. Цель - заставить тебя пройти по ссылке. Что там будет - не знаю - возможно ты просто им как посетитель нужна, а возможно, тебя будут раскручивать на сдачу личных данных, вплоть до логина/пароля на форум.
bantik
lilitka, и мне такое пришло))
lilitka
Цитата(Barmaley @ 15.3.2010, 15:47) *
lilitka, Спам это, спам. Цель - заставить тебя пройти по ссылке. Что там будет - не знаю - возможно ты просто им как посетитель нужна, а возможно, тебя будут раскручивать на сдачу личных данных, вплоть до логина/пароля на форум.

Я так и подумала. smile.gif Но смутило то, что сейчас у меня в компе, действительно, есть вирусы, в том числе те, которые могут спамить через мои аккаунты. Вечером муж будет разбираться. Я пол дня с ними бьюсь, но толку пока мало.
Admin
Цитата(lilitka @ 15.3.2010, 15:35) *
Действительно администратор жаловался на меня? или что это???

Не в коем случае! Администрация форума "стоит горой" за своих форумчан и не занимается такими вещами.
К сожалению, встречаются такие не добропорядочные личности (это я мягко написал) - которые от чужого имени придумывают всякие гадости. На будущие, будьте внимательнее уважаемые! Не в коем случай не нажимайте на ссылки в приват сообщениях от непонятных пользователей! Не отсылайте свой любые данные, тем более пароли-логины и тд.

Такой вид мошенничества/обмана, в последнее время все чаще встречается - будьте бдительны!
Не надо идти на поводу, верить всему что вам напишут в интернете от кого попало.
тётя Люда
Ну, я думаю, что наши постоянные юзеры уже хорошо отличают спам. И надеюсь, не тыркают на все подряд ссылки rolleyes.gif
Ну, это, конечно, уже наглость, зарегистрироваться на форуме, чтобы только юзерам спамить в ЛС.

Если администрация что-либо новое сообщает, то мы это делаем открыто, а не так, как в ваших ЛС спамеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.