Полная версия этой страницы: Пластиковые окна
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Admin
И так, тема про пластиковые окна, все о пластиковых пвх окнах:
Ваш опыт пользования пластиковыми окнами? Где заказывали, какой фирмы?
Кто устанавливал окна? Были ли проблемы с окнами? Довольны ли вы окнами? Советы по уходу за окнами?
Вообщем все о пласт-окнах обсуждаем здесь.
Milana
Пластиковые окна не нравятся вообще. Но у нас уже стояли в квартире, когда купили. По мне так лучше деревянные.
maryjane_55
У нас пластиковые окна.Не очень довольна, так как зимой. когда в квартире сильно топили, на них скапливался сильный конденсат и все подоконники были мокрые. Наверное, это от производителя зависит. Мы их не выбирали, они уже стояли, когда квартиру купили.
adelina
У нас в квартире пластиковые окна установили одни из первых, давно это было, тогда ещё бабушка моя жива была. Ничего хорошего про наши окна сказать не могу, хоть они и пластиковые, но из шелей дует ничуть не меньше чем из деревянных. Не знаю, то ли окна бракованные, то ли раньше все окна такие были, может сейчас уже окна лучшего качества изготавливают... у нас на окнах зимой тоже конденсат образуется, читала где-то что так не должно быть...
bantik
у нас тоже пластиковые, были когдакупили квариру, но никакого конденсата нету.
Teddy
У нас все пластиковые окна, вообщем-то довольна, если бы могла выбирать поставила бы стеклопакет с деревянными рамами. Заказывали в Geskek, качеством остались довольны, а вот обслуживаниемsad.gif . Заказывали окна без установки, но чтобы ни прогадать с размером, вызывали их спеца, чтобы замерил. Окна изготовили быстее, чем обещали.

Вообщем, когда стали устанавливать, оказалось, что одно окно шире на 5 см и на 5 см длиннее, вообще никак не впихнуть. Сразу позвонили, наслеующий день приехал этот спец, очень удивился и через неделю нам привезли новое окно. Это конечно было бы очень печально, если бы на улице не лето было бы и мы жили бы в этой квартире.
Цены на платикавые окна у всех фирм одинаковые, мы ни одну фирму объехали, где-то начальная цена сразу дешевая, где-то скидки. На прошлой квартире заказывали окна у Fenster, останлись не довольны, что-то они нам сроки затянули совсем.
masjanja27
Мы закзывали в Fenstere. У нас дома как раз шёл капитальный ремонт с прерпланировкой. Мы всё расчитали - сначала всё сломаем и выбросим, потом окна поставят и наши строители начнут выставлять стены. После положенных трёх недель на изготовление пришлось ждать ещё больше месяца. Каждую неделю мы ездили в их контору и ругались. Из -за этого у нас сильно тормозился ремонт - а мы очень хотели переехать до рождения нашей малышки, я уже на шестом месяце была. За просроченные 35 дней неустойка вышла 450,- еек. wacko.gif
galina
Очень хочется поделиться тем как нам пластиковые окна ставили Фирма Aknakoda. ставить начали окна в сентябре и до сих пор работа не закончена. Трижды приходили исправлять брак а потом предложили за дополнительную плату исправить свой брак. Когда демонтировали старые окна повредили фасад дома обещали исправить но воз и ныне там. Когда пришли заказывать окна то они очень хорошо понимали по русски а когда стали требовать исправить брак стали говорить что они по русски не понимают. Деньги берут берут перед работой а не после
galina
Да и еще хочется добавить что пластиковые окна может и красиво, но не очень комфортно. Окна сейчас замерзают, плачут и на стенках лоджии сырость если открываем окна в комнате то нужно и открывать в лоджии. Очень жалеем что убрали деревянные окна. Стояли 12 лет и еще простояли бы лет 10
Admin
Цитата(galina @ 13.1.2012, 3:17) *
Окна сейчас замерзают, плачут и на стенках лоджии сырость если открываем окна в комнате то нужно и открывать в лоджии.

Это брак профиля/окна или не правильная установка окон! При правильной установке и нормальных окнах (пвх профиль) такого не должно быть!

Мы свои окна ставили в 2004/2005 году, окна заказывали через фирму Glaskek, установку окон делал знакомый, работающий в фирме - вообще ни каких проблем за эти более 6 лет, не замерзают, не потеют, не продувают, полный ок.
Пластиковые окна ставили из профиля Rehau - очень удачно все.
danzlol
Всем привет, никогда раньше не покупал окна и хочу найти самый дешевый/качественный вариант. Не подскажите где сейчас можно купить окна по сравнительно низкой цене с доставкой и установкой по таллинну?
vvp001
В начале лета поставил себе в квартиру 4 окна от фирмы Thermo Glass EU . Очень понравилось качество окон и качественная установка. Первый раз видел чтобы при установки по периметру окна клеили пароизоляционную ленту, чтобы не было конденсата на окнах.

Очень советую эту фирму. и цены у них очень даже низкие... их сайт thermo-glass.eu
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.